• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Минцифры изучают подход разных стран к налогообложению криптотранзакций

1.png


Министерство цифровой трансформации Украины активно изучает зарубежный опыт налогообложения криптовалютных операций, сообщила Юлия Пархоменко, директор Директората цифровой экономики ведомства. Она отметила, что внимание уделяется опыту стран приветствующих использование криптовалют и предлагающих дополнительные стимулы для бизнеса.

По ее словам, в этом контексте особенно интересны примеры таких стран, как Литва, Германия, Португалия, Швейцария, Дубай и Сингапур. Например, в Литве установлена налоговая ставка в 15%, но для небольших компаний с годовым доходом менее €300 000 возможны льготы, включая ставки от 0% до 5%.

В Германии предусмотрен корпоративный налог в 15%, а также торговый сбор в размере 3,5%, который может варьироваться в зависимости от муниципалитета. Португалия, в свою очередь, имеет ставку корпоративного налога в 21%, но существует льгота, освобождающая от сбора первые €50 000 дохода.

Швейцария привлекает своими ставками, также варьирующимися от 8,5% до 21,04%, включая федеральный налог и кантональный сбор. Дубай устанавливает ставку налога в зависимости от суммы дохода, варьируя от 0% до 9%. В Сингапуре налог на прибыль составляет 17%, но страна предоставляет льготы для различных категорий доходов и нерезидентов.

Пархоменко подчеркнула, что применение подобных методов налогообложения к операциям с криптовалютами в Украине могло бы стать стимулом для развития цифровых секторов экономики и привлечения иностранных инвестиций.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу