• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В мире обострились торговые противоречия из-за карантина

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Пандемия COVID-19 и последующие за ней жесткие карантинные меры очень сильно ударили по снабжению населения продовольствием во всех странах мира, до предела обострили отношения в сфере торговли во всех государствах. Поэтому основой национальной политики всех стран в мире должно стать снабжение населения продуктами питания.

Такое мнение высказал в ходе 5-й юбилейной конференции по бобовым культурам «Эра после COVID-19» директор консалтингового агентства UkrAgroConsult Сергей Феофилов.

Как отметил Феофилов, во всех странах наблюдается обвал валового внутреннего продукта (ВВП), растут внешние долги, рвутся цепочки поставок продовольствия. Главным следствием карантина стали настоящие торговые войны между странами. Например, китайцы требуют от поставщиков импортных продуктов особых сертификатов, подтверждающих, что в продукции нет вирусов. В Соединенных Штатах Америки усиливаются пошлины на товары из Европы. Китай в свою очередь ввел пошлины на мясо и ячмень из Австралии.

Даже в сфере перевозок появились негативные изменения. Средние цены на фрахт судов подскочили на 12 процентов. И сейчас транспортировка продуктов питания по морю — самая дорогая за последние 5 лет. А на информационном поле — шквал абсурдных фейковых неправдивых новостей и это тоже тормозит рынок.

В такой ситуации правящие круги большинства стран ужесточают фискальную политику и увеличивают расходы из бюджета. В результате стремительно растут внешние долги.

Как считает аналитик эти проблемы нельзя игнорировать. Их придется учитывать и при выработке национальных политик по снабжению населения продовольствием и при организации своего личного предпринимательства.

источник
 

Flower888P

Интересующийся
Регистрация
02.12.2019
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.020
жесткие карантинные меры очень сильно ударили по снабжению населения продовольствием во всех странах мира ... Поэтому основой национальной политики всех стран в мире должно стать снабжение населения продуктами питания.
Вот как раз в начале карантины с этим были проблемы из-за паники, сейчас вроде нормально все с этим...
 
Сверху Снизу