• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве дворник помог найти среди мусора 5 млн выброшенных рублей

1.jpg


В Москве дворник-гастарбайтер из Узбекистана нашёл и вернул москвичам 5 млн рублей.

Дело было на прошлой неделе в московском районе Строгино и поздно вечером ему позвонил диспетчер ЖКУ и предупредил, что на его участке одна москвичка выбросила в мусоропровод какие-то вещи, мол помоги найти и уже рано утром этот дворник Усман Мелиев вместе со своим товарищем пришли к месту сбора мусора около одной из многоэтажек в Строгино.

Дама ждала их на месте и не стала скрывать, что перед своим днём рождения она решила устроить в квартире генеральную уборку и взяла и выбросила мешки со старой крупой. А когда вернулся муж, то оба схватились за сердце - оказывается в крупах он прятал заначку, чтобы купить благоверной машину на её день рождения за 5 млн рублей.

Усман и его друг Джамшуд развели руками и стали перебирать мусор, а дама 3 часа простояла рядом с ними и уже была готова расплакаться, но всё-таки дворники нашли её пакет с крупами и мукой на самом дне мусорного контейнера, причём он был порван и из него торчали пачки пятитысячных купюр. Москвичка обрадовалась, пересчитала все деньги и сказала, что до 5 млн ещё не хватает приличной суммы. Дворники стали снова ворошить мусор и какой-то банке с остатками борща нашли недостающую сумму.

После этого муж этой москвички подарил Усману мешок яблок - мол хрусти на здоровье. А сам Усман заявил, что помогает людям не за деньги, а так его учили делать родители. И за 15 лет, в течение которых он метёт улицы в Строгино он уже находил чужой планшет и вернул его хозяину, а также золотой кулон и тоже затем нашёл его хозяйку.

Впрочем, на жизнь он сам не жалуется - московские дворники получают хорошие зарплаты и на эти деньги он кормит семью в Узбекистане, где его жена ждёт уже третьего ребёнка.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Так на выключатель какой-нибудь ему на новой машине тогда бы не хватило. Вот - хорошо сэкономил. :e-clap:
Спокойно мог бы ему зарплату хоть за месяц одну дать, для жены и детей...
 
Сверху Снизу