• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве подросток чуть не кинул девелопера на ₽18 млн

1.png



В Москве арестовали 17-летнего парня, который чуть не провёл высококлассную аферу со столичной недвижимостью и ниже в сжатом виде расскажем об этом.

Итак, 24 марта с.г. этот по сути ещё подросток, на сайте одного московского девелопера заплатил сразу 18 млн рублей за новую столичную квартиру на улице Сельскохозяйственная. Увидев документы этого "мальца", девелопер запросил согласие родителей осуществление таких сделок, и в ответ на их электронную почту пришла бумага из органов опеки, что де этот "малец" действительно может покупать квартиры без согласия родителей. Ну хорошо и вскоре этот же девелопер получил на свой имейл копию платежного поручения из банка, мол вот — деньги со счета ушли.

В итоге девелопер сначала поверил в эти на самом деле фейки (или просто подделки) выше и прислал к "мальцу" своего курьера, чтобы он подтвердил свою электронную подпись. Естественно, парень это сделал и сделку купли-продажи дорогой недвижимости зарегистрировали официально, то есть не дождавшись реального поступления средств на счет.

Конечно, через некоторое время девелопер это обнаружил и запросил у подростка ответ - в чём дело, а тот не долго думая, заявил, что старое платежное поручение он уже отозвал, но скоро будет новая платежка, а сам он пока почему-то не может заселится. Но что ему было сказано: будут деньги, то заселишься сразу.

Однако на самом деле парень не терял зря времени и успел за эти дни не только прописаться в новой квартире, но вскрыть входную дверь, сменить в ней замок, а также дать объявление о продаже этого нового жилья! Кроме того, по адресу своей новой квартиры он зарегистрировал целую контору по продаже фруктов и овощей оптом и делал он это уже на другую фамилию, которую он поменял официально! То есть явно шёл на большую аферу, чтобы сорвать ещё больший куш!

Но всё сорвалось только в последний момент, когда видимо до девелопера дошло, что его всё-таки водят за нос и он обратился в полицию.

СМИ пишут, что этот 17-летний "гений обмана" изучал экономику в колледже, а его родители были в разводе. Его мать ранее занималась сделками с недвижимостью и видимо от неё он и узнал все тонкости этого дела. А поддельные платежки он рисовал сам в своём ноутбуке, а то что девелопер изначально не проверял адреса имейлов откуда к нему приходили "официальные документы", ну так это его проблема с головой, не более того.

В итоге на парня открыли уголовное дело по статье "Мошенничество", хотя с трудом верится, что его реально посадят — молодой ещё и суд будет должен это учесть. Также нажав на кнопку "источник" ниже желающие смогут посмотреть отрывок допроса этого товарища в полиции — очень занимательное видео и этот парень явно в теме.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу