• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тинькофф-Банк запустил новую услугу по обмену долларов и Евро через их банкоматы

1.png


В Тинькофф-Банке сообщили, что они реализовали возможность обмена долларов США и Евро через их банкоматы.

В банке подчёркивают, что это их новая услуга и это реальный обмен долларов и Евро через их банкоматы, а не какая-то выдача наличных в банкомате с валютных счетов их клиентов согласно указаний ЦБ РФ от марта 2022 года.

То есть клиент этого банка может подойти к банкомату Тинькофф-Банка, который может выдавать доллары или Евро, авторизироваться через карту банка Тинькофф или через их платёжный сервис Tinkoff Pay на смартфоне, нажать на дисплее на соответствующие окна по обмену валюты и с рублёвого счёта клиента будут списаны рубли за совершенный обмен. При этом электронный чек по совершенному обмену можно будет направить на свою электронную почту.

Российские СМИ добавляют, что в ноябре точно такую же услугу по обмену валюты через банкоматы предоставит ещё один крупный российский банк, правда пока без уточнения какой.

Также СМИ пишут, что продажа твёрдой валюты через банкоматы целесообразна для банков в периоды избытка долларовой и евроналичности, но это на самом деле лукавство.

В России нет особого переизбытка наличности в твёрдой валюте, а просто наши банки раньше (до СВО в Украине) отдавали эту валюту в рост, то есть под проценты, например, тем же промышленным компаниям, выписывая им валютные аккредитивы для заключения валютных контрактов и т.д. и т.п. А сейчас времена изменились и наши компании, если и работают с долларами и Евро, то уже далеко не былых объёмах и получается, что доллары и Евро компаниям не особо-то и нужны - на их место пришёл юань и валюты других дружественных стран, а кто-то платит в РФ рублями. Ну а просто хранение долларов и Евро в банковских хранилищах не приносит никакого дохода, а банк это всё-таки чисто коммерческое предприятие и поэтому в Тинькове, у которого нет физических отделений по стране нашли такой выход: - продавать валюту клиентам через банкоматы, что для части россиян довольно интересное предложение, особенно в провинции, где в отличие от Москвы с долларами зачастую бывают проблемы. При этом Тинькофф-банк получит свою денежку за обмен и это будет их хоть какой-то, но заработок.

источник

уникальность
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Интересно было бы услышать о реальном опыте покупки и снятия там валюты
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Интересно было бы услышать о реальном опыте покупки и снятия там валюты
Я живу в 500 км от Москвы и я их клиент, то есть Тинькова. Пока писал на форуме эту новость набрал этот банк по телефону, но так как она (новость) только вышла, то только 3-й оператор (видно лучше всех прошаренный) смог посмотреть банкоматы Тинькофф-Банка в крупном городе рядом со мной и из 3 банкоматов, которые действительно работают, уверил меня, что в 2-х точно были загружены доллары и можно ехать и на месте поменять рубли на стодолларовые купюры или на купюры в 100 Евро. Посмотрю - может быть как-нибудь с родственниками скооперируюсь и как они в мой "колхоз" из этого города приедут в гости, то карту Тинька просто дам с суммой на 100 долларов - пусть подойдут к такому банкомату и попробуют поменять. Тоже самому интересно - работает это или нет. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
то карту Тинька просто дам с суммой на 100 долларов - пусть подойдут к такому банкомату и попробуют поменять. Тоже самому интересно - работает это или нет. :wink2:
главное что бы потом родственники не пропали с такими крупными деньгами. а то начитавшись тут о семейных баталиях можно параною заработать :))))
 

Похожие темы

Сверху Снизу