• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В одной из стран мира деньги начали считать на вес - Страница 2

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
По моему в лидерах в этом списке была б Зимбабве, в которой с периодичностью несколько лет деньги на тележках возят. Все время меняют купюры а результат всегда один и тот же.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну а что нашим людям тоже уже пора и о тележках и о саночках подумать скоро то же и у нас начнётся не даром уже некоторые местные финансовые гуру нас сравнивают и свинесуэллой и зимбабве и прочей шушорой надо быть готовым ко всему....
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
потребители ходят за продуктами буквально с мешками денег
Гы-гы-гы!!! Аж смех напал, вспомнил в 1999 году поездку в Белоруссию!
Мы тогда тысячи баксов на зайчики поменяли и стали миллионерами за один вечер!
Действительно мешками можно было деньги перевозить...
:)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Гы-гы-гы!!! Аж смех напал, вспомнил в 1999 году поездку в Белоруссию!
Мы тогда тысячи баксов на зайчики поменяли и стали миллионерами за один вечер!
Действительно мешками можно было деньги перевозить...
:)

А я кожаную куртку за миллион в лужниках купил я наверное буду помнить это всю жизнь и внукам рассказывать, хотя может и хлеще времена настанут поживём увидим........
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
А я кожаную куртку за миллион в лужниках купил я наверное буду помнить это всю жизнь и внукам рассказывать, хотя может и хлеще времена настанут поживём увидим........
Да, прикольные времена были! Есть, что вспомнить и улыбнуться! :)
А что ещё нас впереди ждет, одному Богу известно!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, прикольные времена были! Есть, что вспомнить и улыбнуться! :)
А что ещё нас впереди ждет, одному Богу известно!

Да я тут думал вот у нас начнутся скоро такие времена я с экономлю на мороженном и оставлю себе пару килограмм денег туалет себе оклею ремонт хочу себе сделать обои дорого покупать только с цветом не как не определюсь......
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, прикольно!
Такие заходим в магазин, покупаем хлеб! Продавец говорит:" с вас 300г. зеленью.."
:)

Да нет зелёные американские мёртвые преззиденты они как были так и останутся а вот вечно деревянные деньги может и из дерева начнут делать когда бумага закончится рубль не известно что всё таки с ним будет......
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
когда люди использовали деньги вместо туалетной бумаги

Туалетной бумаги в Венесуэле нет давно. Там это даже не дефицит, это нечто недосягаемое, недоступное. Так угробить страну за несколько лет наверное мало кому удавалось.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Да нет зелёные
Я так к слову сказал зеленные, типа продавец жжёт.. :)

добавлено через 2 минуты
Туалетной бумаги в Венесуэле нет давно.
Да, ни зря говорят:"чем мягче туалетная бумага в стране, тем тверже валюта..." :)
 
Последнее редактирование:

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Было время, когда дефицитом был товар, а не деньги. Денег было "море", а потратить было некуда. Это сейчас наоборот стало.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Денег было "море", а потратить было некуда. Это сейчас наоборот стало.
К сожалению... Помню Задорнов в монологе рассказывал как был в Америке и там в магазине с десяток разных наименований кефира с разными вкусовыми добавками - сейчас то понимаем, что это йогурт, а раньше люди и такого не знали в странах СНГ...

добавлено через 1 минуту
А еще помню 1998 год, когда инфляция взлетела до небывалых высот. Пришла в магазин, а там на прилавках только пшено, все раскупили... Надеюсь больше такого не повторится!
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
К сожалению... Помню Задорнов в монологе рассказывал как был в Америке и там в магазине с десяток разных наименований кефира с разными вкусовыми добавками - сейчас то понимаем, что это йогурт, а раньше люди и такого не знали в странах СНГ...
Да я тоже помню, это как раз такие времена были, когда колбасу по талонам покупали, мама меня всегда в магазин посылала, очереди такие были. Так смешно это вспоминать теперь) Надеюсь к такому уже не вернемся
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
раньше у нас тоже были миллионы а сейчас рубли
хотя знаете хотелось бы хотя бы подержать или увидеть огромную кучу денег, вот только в ценности их это уже другой вопрос.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Серьёзно? для чего это?
Для того чтобы рассчитаться за покупки в магазине. На купюрах Белоруссии нарисованы всякое зверье типа зайцев и т.п.

История повторяется в виде фарса, раньше так взвешивали куски золота, бывшие деньгами, а теперь взвешивают деньги, ставшие макулатурой.
Зотоло это товар, а бумага это всего лишь бумага.
Золота на всех не хватает вот и перешли на бумажные деньги. Их выпуск значительно дешевле обходится вот и инфляция скачет.
Правительству Венесуэлы чтобы исправить ситуацию нужно либо проводить обмен к примеру 100 миллионов на 1 новый динар. Либо вообще отказаться от своих денег и перейти на обычные баксы. Правда все по тому же курсу 100 миллионов к 1 доллару.
Тогда не придется идти в магазин за хлебом с тележкой денег.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Для того чтобы рассчитаться за покупки в магазине. На купюрах Белоруссии нарисованы всякое зверье типа зайцев и т.п.
Теперь уже знаю, раньше не знал даже :i-yes:
 
Сверху Снизу