• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Подмосковье мошенники "накормили" банкоматы 3,5 млн фальшивых рублей

1.jpg



В Подмосковье, а именно в городе Домодедово очередные "гении-финансов" скормили нескольким банкоматам так называемые билеты "банков приколов".

Речь идёт о двух ранее отсидевших товарищах, одному из которых 33 года, а другому 45 лет и они оба представляли фактически в российской столице закавказский регион.

Итак, по всей видимости, они специально искали банкоматы старых или определенных моделей, а затем "кормили" их билетами "банка приколов", причём номиналом в 2 000 рублей. Напомним, что такие двухтысячные купюры были введены в России в оборот не очень давно, а именно в 2017 году, но банкоматы стали с ними "работать" только через некоторое время, так как требовалась их донастройка.

Почему в Домодедово сразу несколько банкоматов "проглотили" фактически фальшивки, то вопрос, естественно, к специалистам, хотя вряд ли они вам скажут правду, чтобы никого не провоцировать на подобные "эксперименты". Но как бы там не было, сразу несколько домодедовских банкоматов проглотили предложенные им фальшивки и зачислили эти деньги на банковские счета двух аферистов, всего на сумму 3,5 млн рублей.

Правда "недолго музыка играла" и вскоре в банке, которому принадлежат эти банкоматы забили тревогу, видимо, увидев в кассетах фальшак вместо настоящих денег. Далее, уже по камерам наблюдения этих товарищей смогли вычислить и арестовать - одного в Химках, а второго прямо в Москве. Полиция во время обыска в местах их проживания смогла изъять 10 сотовых телефонов, 3 лэптопа, платежные карточки и "вишенкой на этом торте" оказалась одежда и обувь, в которой они грабили банкоматы, то есть лучше вещдоков просто здесь не придумать.

В итоге обоих задержанных отправили в СИЗО, а полиция ищет их вероятных сообщников.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
мда... интересно, с банкоматов все фальшивки убрали или заправили в кассеты на выдачу и кто то получит фальшивки вместо настоящих денег?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010
мда... интересно, с банкоматов все фальшивки убрали или заправили в кассеты на выдачу и кто то получит фальшивки вместо настоящих денег?!
Вряд ли кто-то получит эти фальшивки. В новости речь идёт о старых банкоматах, а там функции ресайклинга нет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Вряд ли кто-то получит эти фальшивки. В новости речь идёт о старых банкоматах, а там функции ресайклинга нет.
главное что бы при инкассации не пропустили эти фальшивки. а то заправят обратно в банкомат и будут раздавать фантики ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010
главное что бы при инкассации не пропустили эти фальшивки. а то заправят обратно в банкомат и будут раздавать фантики
Уже отослал донесение в этот банк - ответили, что не допустят этого. Обещали наградить премией за предупреждение. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Уже отослал донесение в этот банк - ответили, что не допустят этого. Обещали наградить премией за предупреждение. :wink2:
ну вы же со мной поделитесь?! вообще идея то моя как никак, а вы как исполнитель сработали :)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Ха-ха. Это ж надо было быть такими идиотами! Под камерами наверняка там все было.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
криптой отправлю...
только не обмените. как вам переведут, вы сразу дайте знать :))))
Ха-ха. Это ж надо было быть такими идиотами! Под камерами наверняка там все было.
я думаю пытались шифроваться, сейчас то маску натянул на лицо и попробуй вычисли кто и как...
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
только не обмените. как вам переведут, вы сразу дайте знать :))))

я думаю пытались шифроваться, сейчас то маску натянул на лицо и попробуй вычисли кто и как...
У нас в Челябе есть один тип, который себя называет сыщиком. Не знаю откуда он берет снимки с камер. Но выкладывает регулярно людей во всех чатах, группах города.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010
У нас в Челябе есть один тип, который себя называет сыщиком. Не знаю откуда он берет снимки с камер. Но выкладывает регулярно людей во всех чатах, группах города.
Незаконно - мошенники могут его засудить ;)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Незаконно - мошенники могут его засудить ;)
Ну Вы ж понимаете, что это может быть коп настоящий, только под псевдонимом. И отслеживать комменты таким образом. Поэтому я читать-то читаю, но никогда не комментирую. Выкладывать людей незаконно, без их разрешения. Когда на улице хожу с фотоаппаратом, то стараюсь, чтобы в кадр не попали люди. Ибо это тоже незаконно. И делаю замечания, когда наводят камеру или телефон на меня, на детей.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010
Выкладывать людей незаконно, без их разрешения.
Поэтому пока не будет решения суда, что тот или иной гражданин виновен в том или ином преступлении, то этот товарищ и действует незаконно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
У нас в Челябе есть один тип, который себя называет сыщиком. Не знаю откуда он берет снимки с камер. Но выкладывает регулярно людей во всех чатах, группах города.
ну так повод написать заявление в полицию тем людям, которых выкладывают. или вычислить с каких камер взяты кадры и повод написать в ту организацию запрос на тему откуда у человека информация
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Выкладывать людей незаконно, без их разрешения. Когда на улице хожу с фотоаппаратом, то стараюсь, чтобы в кадр не попали люди. Ибо это тоже незаконно. И делаю замечания, когда наводят камеру или телефон на меня, на детей.
а каким законом запрещены съемки в общественном месте? если бы это было незаконно как вы считаете, то ютуб и ВК (в плане видео) загнулся бы. основная часть контента только на этом построена...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Доброго времени суток. Ребята так грамотно обыграли операцию ,а залечь на дно толково не смогли . Блин ,что за горе-воришки .
скорее попросту попробовали на абум раз. прокатило. и вместо того что бы аккуратно провернуть дело решили "все и сразу". только вот жадность сгубила
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010
а каким законом запрещены съемки в общественном месте?
Дома снимать кого-то нельзя, если он запрещает это делать. А общественное место - это общественное место и нельзя снимать только оперов, так как они работает с преступниками и такой съемкой их можно раскрыть. Тут я полностью согласен с этим требованием.
И особенно убивает когда продавцы-частники начинают в многих видеороликах на ютуб кричать не снимай у меня в магазине. Уважаемые, магазин тоже общественное место и даже года два назад было постановление властей, что в магазинах не запрещено снимать. А как докажешь, если, например, обнаружил у них просрочку? Только с помощью видеозаписи. В общем есть кадры, которые что-то где-то слышали, что нельзя снимать, а норму закона назвать не могут. Хотя Конституцию изучили бы для начала. Но.....
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
В общем есть кадры, которые что-то где-то слышали, что нельзя снимать, а норму закона назвать не могут. Хотя Конституцию изучили бы для начала. Но.....
ну у нас большинство ссылается на АБС "адна баба сказала". думая если от кого услышали - значит оно так и есть
 
Сверху Снизу