В Подмосковье ради "халявных Hyundai" люди продавали свои квартиры и оформляли кредиты в банках

1.png


Российский блогер Максим Шелков рассказал, как россиянам обещали новые Hyundai за половину их рыночной стоимости, но в итоге люди оставались без денег и авто.

В основе этой схемы обмана лежал сервис долговременной подписки Hyundai Mobility. Оформившим подписку на него отдавали выбранные ими Hyundai, но в обмен на суммы начиная от 1,5 млн рублей, причём налом. Люди брали эти авто и пользовались ими в статусе аренды от полугода до года, заодно ожидая, что после этого срока продавцы переоформят эти авто в собственность покупателей - как и обещали эти мошенники.

При этом организаторы схемы врали, что Хундаю нужна эта "распродажа", чтобы избавиться от товарных запасов перед тем как покинуть рынок РФ. Также были рассказы про различные системы скидок и т.д. и т.п.

Аферисты изначально использовали замануху и в подмосковном Волоколамске они действительно передали несколько авто в собственность покупателей, а далее сработало "сарафанное радио" и народ попёр к ним просто валом, в предвкушении хорошей халявы. Некоторые хватали автомобили сразу десятками, вынимая из дорожных сумок миллионы рублей наличными. Другие бежали за кредитами в банк. Третьи срочно избавлялись от квартир и бэушных машин, чтобы только вложится в этот проект.

Но в итоге, видимо, машин на всех сразу не хватило и к делу подключилась полиция, хотя пишут, что в полиция явился один из организаторов этой схемы обмана и оформил явку с повинной. В общем торговля накрылась "медным тазом" и сейчас это дело на контроле Главного следственного управления столицы. Там говорят, что пока ущерб гражданам можно уценивать в 500 млн рублей, но сами потерпевшие утверждают, что сумма гораздо больше - 2 млрд рублей.

В общем жадность до легких денег снова подвела тех, кто верит в такие сказки. И интересно, где теперь будут жить те, кто продал ради "халявных машин" свои квартиры? Ваши варианты можно озвучить в комментариях ниже.


источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу