• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ 70% новостроек сейчас нераспродано, но застройщики ждут, что их купят участники СВО и семьи погибших

1.png


Издание "НИ" задаётся вопросом, что для кого в РФ сейчас строят, причём ударными темпами, всё новое и новое жильё, ведь с его приобретением у населения сейчас проблемы по причине нехватки денег.

Так, Институт жилищного развития сообщает, что в РФ сейчас возводится 101 млн кв. метров нового жилья и это рекорд с начала 2020 года. Но при этом у застройщиков в запасе находится 71 млн кв. метров уже возведенного жилья и на 1 июле по всей стране было продано только 30% от выставленных на продажу новостроек.

При этом россиян приучили покупать новые квартиры ради инвестиций, то есть целью дальнейшей перепродажи и получения прибыли. И многие уже и не думают про иные способы дополнительного заработка. Но цены на жильё сейчас растут и становятся недоступны для большинства граждан.

К примеру, в Омске, чтобы местным застройщикам продать уже возведенные ими новостройки потребуется 4,4 года, в Краснодаре - 4,5 года, а в Самаре - 5,2 года. А в Москве и Питере - по 2,9 года, хотя туда как обычно едёт жить вся остальная Россия, но даже у стремящихся в Москву в основном вся надежда на ипотеку, но здесь их ждёт "засада".

Дело в том, что уровень одобрения кредитов, в том числе и ипотечных за последнее время упал в разы. А раз вам банк не одобряет ипотеку и у самого в карманах "шаром покати", то вот вам и ответ на то, что новая недвижка в стране сейчас, если и покупается, то очень слабо и 70% жилья по РФ нераспродано.

А отвечая на вопрос, что а почему же продолжают строить и дальше, то экономист, предприниматель и блогер Дмитрий Потапенко пояснил, что все российские застройщики - это "государственная или окологосударственная мафия" и поэтому строить они будут всегда. Плюс теперь идёт расчёт на вернувшихся с СВО и членов погибших на СВО - у них деньги есть и именно они и будут брать нераспроданные квартиры в новостройках. Все остальные варианты на данный момент маловероятны.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А отвечая на вопрос, что а почему же продолжают строить и дальше, то экономист, предприниматель и блогер Дмитрий Потапенко пояснил, что все российские застройщики - это "государственная или окологосударственная мафия" и поэтому строить они будут всегда
Вот такой вот круговорот бабла в природе... Правда не просчитаются ли, думая, что будет семья эсвэошника покупать квартиры? А вдруг не будут массово?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
идёт расчёт на вернувшихся с СВО и членов погибших на СВО - у них деньги есть и именно они и будут брать нераспроданные квартиры в новостройках. Все остальные варианты на данный момент маловероятны.
Там все равно не хватит на квартиру, даже если год воююшь - это копейки. Да и никто не думает на войне о покупке квартиры
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429
Там все равно не хватит на квартиру, даже если год воююшь - это копейки
Там в войсках сейчас везде по-разному и кто-то да, жалуется прямо на камеру, что не платят, а кто-то доволен по самое не хочу выплатами - это расследование уже было у сайта "Важные истории" - там журналисты с репутацией - от балды не напишут, что:

Ну и от компании к компании эти выплаты разнятся. Например, Новатэк доплачивает через свой благотворительный фонд к основной получке в 200 000 рублей от Минобороны РФ ещё свои 200 000 рублей сверху, а кому-то платят и 300 000 рублей сверху. Компания ПИК - по 150 000 рублей сверху.
Основная получка стартует от 195 000 рублей и даже если брать по "минимуму" 150 000 как в компании ПИК, то за год это будет 4 млн 140 тысяч рублей чистыми - даже в Москве можно однушку на окраине найти за такие деньги. Потапенко знает что говорит. Да и даже здесь, где я обитаю время от времени слышу истории, как очередной свошный "богач", вырвавшись на гражданку, например нанял такси и катался на нём (ради кайфа и чтобы "побухать" с кентами) по всей области с населением под 2 млн человек, потратив десятки тысяч рублей на это.
Всё по-разному просто, но у некоторых реально карманы от денег отвисают. Как попадешь, вообщем.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
то за год это будет 4 млн 140 тысяч рублей чистыми
100% вероятности - это если в тылу, причем относится больше к командорам. В большинстве случаев, например, штурмовики-оккупанты, Бахмута этих денег не видят. Даже если видят жёны, то там мыслей о покупке недвижимости вообще нет...
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Хороший электрогасворщик в Москве зарабатывает в 1.5-2 раза больше, чем участник СВО. И шансов у него вернутся с работы раз в 200 больше, чем у участника СВО. А значит и купить себе недвижимость гораздо больше.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429
В большинстве случаев, например, штурмовики-оккупанты, Бахмута этих денег не видят.
Да эти то конечно не видят, так как вместо пригожина их теперь минобороны по зонам набирает. То есть зэков. И им главное живыми только бы остаться. Это реально мясной фарш и у них другие цели в жизни.

А между тем, СМИ рассказывают истории, как при том или ином участнике сво были крупные суммы денег и они сами из бедных районов РФ, как вот этот тувинец ниже, который при себе имел 1,2 млн рублей - в Туве такие деньги многим и не снились даже. Так что как попадешь - где-то густо (платят), а где-то пусто, но нет такого, чтобы повально не платили. Поэтому многие туда и идут - именно за деньгами.

В Москве у участника СВО украли 1,2 млн рублей, пока он отмечал своё возвращение

 
Сверху Снизу