• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ назвали самые подешевевшие за год продукты - Страница 2

1.jpg


В РБК подсчитали стоимость продуктов, которые сильнее прочих подешевели за последний год, а это оказался чеснок и лимоны.

Так, по данным РБК в июле прошлого года 1 кг лимонов в среднем стоил у нас в районе 190 рублей, а сейчас этот продукт можно найти и за 132 рубля, то есть за год падение цены составило 30%.

Что касается чесночка, то с начала года его стоимость "рухнула" аж на 10%, товарищи! И если в январе 2021 г. его можно было взять в среднем за 255 рублей, то сейчас он не дотягивает и до 230 рублей за кило.

РБК пишет, что их подсчеты выше были также подтверждены и в российском подразделении исследовательской компании GfK (Германия).

А ещё цены на пшено и лук тоже пока что пошли вниз. За первые 6 месяцев текущего года стоимость пшена снизилась на 11% с 68 рублей за кило до 61 рубля. Репчатый лук упал на 7% с 35 до 32 рублей за кило.

А всё остальное съедобное из наших магазинов идёт пока только вверх. Морковка стала стоить в среднем почти 53 рубля (рост на 56%), картошка - 41,50 руб. (рост на 50%) и свёкла взлетела более всего — до 48 рублей за кило (рост на 69%).

Сахар за последний год подорожал до 49,80 рубля за кило (рост на 47%).

РБК обратилось за комментариями к экспертам и те заметили, что в прошлом году был ажиотажный спрос на лимоны и чеснок и он был вызван коронавирусом. Только в апреле прошлого года чеснок взлетел в цене на 48%, а лимоны на 65%, а в некоторых случаях даже на все 300-500%. Поэтому с той высоты нынешнее падение цен на эти два продукта, конечно, сейчас ощутимо, но других продуктов, это, к сожалению, не касается.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Superfairy

Интересующийся
Регистрация
26.07.2021
Сообщения
29
Реакции
17
Поинты
0.020
ну так там подъем был в 10-ки раз у некоторых продавцов. так что упадок реально дойстойный уважения. а вот скачет к таким ценам как по мне должно было заинтересовать органы соответствующие... но...
я тут узнал, что в Украине подешевеет электричество, уже ничего себе
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
я тут узнал, что в Украине подешевеет электричество, уже ничего себе
Это для тех, кто влезет за месяц в рамки до 250 кВт/ч. Кто больше этой цифры потребит электроэнергии, тот будет платить как обычно. Хотя и это не плохо. Я к примеру если кондер не молотит постоянно как летом в жару, в эту цифру втискиваюсь).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
Наверно люди поняли что от ковида он не помогает, т.е. спрос уменьшился на порядок, вот и цены полетели вниз.
конечно. тогда очень много всяких "медиков" рассказывали о методах борьбы... только вот как показала практика - выкинутые деньги на ветер при таких ценах :(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
я тут узнал, что в Украине подешевеет электричество, уже ничего себе
новости не смотрю, потому не знал. подешевеет - хорошо ;)
Это для тех, кто влезет за месяц в рамки до 250 кВт/ч. Кто больше этой цифры потребит электроэнергии, тот будет платить как обычно. Хотя и это не плохо. Я к примеру если кондер не молотит постоянно как летом в жару, в эту цифру втискиваюсь).
ну 250 это хороший лимит. раньше до 100 было дешевле, потом за полную стоимость. а сейчас если дешевле будет 250 - вообще круто. у меня не более 150 выходит. хотя сейчас кондер молотит постоянно, может и больше получиться чем 150
 

Superfairy

Интересующийся
Регистрация
26.07.2021
Сообщения
29
Реакции
17
Поинты
0.020
Это для тех, кто влезет за месяц в рамки до 250 кВт/ч. Кто больше этой цифры потребит электроэнергии, тот будет платить как обычно. Хотя и это не плохо. Я к примеру если кондер не молотит постоянно как летом в жару, в эту цифру втискиваюсь).
Я хоть и живу в доме без газа, то есть полностью на электричестве, все равно за эти рамки пока не выходил, то есть повезло)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
Я хоть и живу в доме без газа, то есть полностью на электричестве, все равно за эти рамки пока не выходил, то есть повезло)
так же удивляюсь когда люди говорят о 1000грн в квитанциях за электричество. как можно столько палить - не понятно
 

NiceObmen

Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Зато яйца куриные иксанули неплохо)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
ну 250 это хороший лимит. раньше до 100 было дешевле, потом за полную стоимость. а сейчас если дешевле будет 250 - вообще круто. у меня не более 150 выходит. хотя сейчас кондер молотит постоянно, может и больше получиться чем 150
По-моему это нововведение с октября вступает в силу. А там кондиционер уже не будет нужен).
 

Superfairy

Интересующийся
Регистрация
26.07.2021
Сообщения
29
Реакции
17
Поинты
0.020
так же удивляюсь когда люди говорят о 1000грн в квитанциях за электричество. как можно столько палить - не понятно
меня тоже удивляет, но бывает же и такое. платить по факту приходится, а то могут и отключить. обидно, что выходит те, кто платят коммуналку, они платят и за себя, и за тех, кто морозится ее платить, потому и такие суммы в квитанциях
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
По-моему это нововведение с октября вступает в силу. А там кондиционер уже не будет нужен).
с таким летом неизвестно что будет в октябре. может и на холод придется включать, а может и обогрев так как сильно похолодает ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
меня тоже удивляет, но бывает же и такое. платить по факту приходится, а то могут и отключить. обидно, что выходит те, кто платят коммуналку, они платят и за себя, и за тех, кто морозится ее платить, потому и такие суммы в квитанциях
это вы вообще о чем? у каждого есть счетчик и каждый платит по нему. есть конечно общежития и прочее, где счетчик один и делится по комнатам, но это уже так мало осталось. и остальную коммуналку каждый платит за себя ;)
 
Сверху Снизу