• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ отклонили закон Вассермана запрещающий держать дома более ₽1 млн

1.jpeg


Российский кабмин не одобрил предложение депутата Думы Анатолия Вассермана, чтобы запретить россиянам хранить дома более 1 млн рублей наличными. О реакции Вассермана на отклонение его предложения, то пока ничего не сообщается.

Напомним, что в середине апреля с.г. ТС этой темы размещал на данном форуме новость, что 70-летний Анатолий Вассерман придумал закон (хотя что-то подобное давно хотят ввести в Израиле и может он подсмотрел эту идею именно там), который запрещает хранить более 1 млн рублей наличными у себя дома. А за нарушение этого закона власти могут наказать штрафом, который 2 раза превышает сумму "утаенных" от государства средств и ФНС просто конфискует у вас всё "лишнее".

И вот на днях это его предложение рассмотрела правительственная комиссия и её члены пришли к выводу, что введение "уголовки" за хранение "лишних денег" не отвечает требованиям к криминализации деяний. Также господину Вассерману напомнили, что в стране хватает законопослушных граждан, которые не желают пользоваться банковскими услугами, но у которых на руках есть накопления в виде наличных денег и почему они вдруг должны страдать?

Также в законах РФ нет положений запрещающих хранить дома наличные и ни один закон не обязывает сообщать об этих деньгах в свою налоговую инспекцию. Плюс ни один закон пока не запрещает производить расчёты налом и без ограничения, если, конечно, это не связано с вашим и чьим-либо бизнесом.

В общем в кабмине депутату "дали от ворот поворот", но думаем, что в итоге он ещё что-нибудь да придумает, чтобы только не допускать граждан к своим же деньгам, ведь недаром он прошёл столько интеллектуальных викторин. Это очень опытными боец с финансами...

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
. А за нарушение этого закона власти могут наказать штрафом, который 2 раза превышает сумму "утаенных" от государства средств
То есть, копишь себе спокойно на Ладу Весту и тут она по стечению обстоятельств оказывается в два раза дороже?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
То есть, копишь себе спокойно на Ладу Весту и тут она по стечению обстоятельств оказывается в два раза дороже?
Такие вассерманы на Ладах-Вестах в России не ездят. )
 
Сверху Снизу