• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ получил популярность "веерный" обнал

1.jpg



В ЦБ РФ пожаловались, что в России растёт незаконны обнал с помощью исполнительных листов и зачастую такой обнал идёт с признаками "веерных" переводов. Так, за первые 6 месяцев текущего года с помощью исполнительных листов было незаконно обналичено 17,5 млрд рублей и это на 60% больше, чем за такой же период 2020 года.

В Росфинмониторинге подтверждают, что сейчас в РФ действительно популярна схема "веерного" обнала - это когда одна компания в течение дня получает несколько денежных переводов от других компаний, а потом быстро переводит все эти деньги в качестве зарплаты на расчетные счета своих дропов, ну и те идут к банкоматам и всё сразу снимают.

Банки как могут так и борются с обналом и по состоянию на 1 июля 2021 года, в России с помощью всех схем обналичивания пока удалось вывести "налево" 32 млрд рублей. Для сравнения за весь 2014 год этот показатель достигал 1,8 трлн рублей.

В настоящее время обнал главным образом идёт через торговые точки, туроператоров, корпоративные банковские карты, суды, налоговиков, судебных приставов, нотариусов, а также через векселя и выдачу сотрудникам зарплаты.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу