• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ ещё на год разрешили ввозить западные товары по схемам "серого импорта"

1.png


Российские СМИ пишут, что кабмин РФ разрешил и дальше ввозить в страну товары по схемам так называемого "серого импорта" - до конца следующего года. Напомним, что в РФ этим схемам придумали и дали название "параллельный импорт", но как обычно говорят - это те же яйца, но только в профиль.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова схемы этого импорта будут скорректированы. То есть кабмин исключил из списка товаров те позиции "серого импорта", по которым производители РФ достигли равного уровня качества с образцами западных производителей. И хорошо бы ещё увидеть эти позиции, которые теперь равны по качеству западным образцам, но, почему-то их пока озвучили, и видно не всё так гладко как на словах.

Господин Мантуров также добавил, номенклатура западных товаров в течение следующего года будет постепенно сокращаться.

При этом стоить напомнить, что пару месяцев назад, глава российского Совбеза Николай Патрушев, публично заявил, что от "параллельного импорта" следует побыстрее отказаться, мол он только вредит нашей экономике, так как на нём хорошо зарабатывают наши перекупщики, которые сами ничего не производят. К слову, этот человек, как утверждают злые языки, сейчас решает многое, если уже не всё. Однако, вектор вдруг снова переменился и правительство согласилось на новые поставки западных товаров по "параллельному импорту". К чему бы всё это?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу