• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ развернулась торговля антидроновыми ружьями, хотя по ним нет ни одного закона

1.jpg


Издание "НИ" рассказало, что на российских марткеплейсах развернулась торговля ружьями против дронов и ниже кратко расскажем про эту тему.

Сообщается, что цены на антидроновые ружья начинаются в РФ от 150 000 рублей ($1 875), а самые дорогие модели стоят 1 млн рублей и больше. Эти ружья или глушат Wi-Fi, чтобы оборвать связь БПЛА с пультом управления или блокируют сигнал GPS, после чего дрон теряет ориентацию. Модели в дорогом варианте способны делать всё сразу.

Журналисты "НИ" набрали по телефону одного такого продавца дронов и спросили, что такая торговля легальна или нет? Он ответил, что по желанию он может помочь с регистрацией проданного ружья, хотя если её не будет, то просто штрафанут (полиция) на 500 - 1000 рублей и всё.

Правда специалисты немного осадили этого резвого продавца и заявили изданию "НИ", что купить сейчас антидроновое ружьё можно, но использовать по закону пока невозможно. Дело в том, что у нас нет законов по поводу антидроновых ружей - наши парламентарии пока прозевали этот момент или просто ждут указаний сверху.

Поэтому владельцы антидроновых ружей сейчас сильно рискуют и полиция вправе завести на них административное дело и само ружьё изъять. А сами продавцы этих устройств торгуют ими на маркетплейсах на свой страх и риск, ведь спрос растёт в геометрической прогрессии и они просто спешат заработать на этом хорошие деньги. Рынок же в России пока никто не отменял...

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
наши парламентарии пока прозевали этот момент или просто ждут указаний сверху
В случае введения военного положения быстро все решат.
штрафанут (полиция) на 500 - 1000 рублей и всё.
Продал устройство за 200 000 рублей, заплатил штраф в 500 рублей и спокойно работаешь дальше?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,790
Реакции
20,070
Поинты
87.111
Продал устройство за 200 000 рублей, заплатил штраф в 500 рублей и спокойно работаешь дальше?
Как я понял, там самому покупателю надо делать ещё какую-то регистрацию этого ружья. Так вот продавцы с маркетплейсов иногда могут помогать с этой регистрацией, хотя заодно "успокаивают", что и без регистрации, если вас заловит, например, полиция, то максимум, что возьмут - это штраф 1 000 рублей. Но что не скажешь ради продаж? Это он (продавец) так думает, а товарищ полицейский скорее всего будет думать иначе и просто изымет это ружьё и выпишет административный штраф, хотя эту 1 000 рублей точно.
В общем в этом деле пока творится правовой бардак, а депутатам не до этого - в стране не пойман последний иноагент - вот что главное!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Это он (продавец) так думает, а товарищ полицейский скорее всего будет думать иначе и просто изымет это ружьё и выпишет административный штраф, хотя эту 1 000 рублей точно
ну такое... могут повесить много собак для "галочки" от начальства. а там 1000 рублей может превратится в реальный срок ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Правда специалисты немного осадили этого резвого продавца и заявили изданию "НИ", что купить сейчас антидроновое ружьё можно, но использовать по закону пока невозможно. Дело в том, что у нас нет законов по поводу антидроновых ружей - наши парламентарии пока прозевали этот момент или просто ждут указаний сверху.
Все что не запрещено - разрешено. Я вот по транспорту сужу. Мопеды, электросамокаты и велосипеды. Не было их правилах, использовали как хотели.
С криптовалютами точно так же и с Форексом поначалу так было. Даже первые мобилы 90-х были в "серой зоне.

Так какие проблемы с антиброновыми ружьями. И главное, как себе автор новости представляет возмножным доказать их использование? Или просто не знает принцип их работы
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,790
Реакции
20,070
Поинты
87.111
ну такое... могут повесить много собак для "галочки" от начальства. а там 1000 рублей может превратится в реальный срок
Просто в этой среде полицейских сейчас отношение в антидроновым ружья такое как к самим дронам, то есть надо запрещать. У них нет базы, на которую они могли бы опереться и сказать, вот тут у меня в законе так написано и я это исполняю.
Думцы хлопают ушами и тут окрика сверху - в этом проблема.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Все что не запрещено - разрешено. Я вот по транспорту сужу. Мопеды, электросамокаты и велосипеды. Не было их правилах, использовали как хотели.
только вот одна команда начальства фас и у вас появляются проблемы с законом. и все равно что это не запрещено, найдут кучу причин к которым можно придраться
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
У них нет базы, на которую они могли бы опереться и сказать, вот тут у меня в законе так написано и я это исполняю.
простите у большинства нет базы вообще, та что даже в законе прописана. они попросту ее не знают, а по накатанной работают. и как выше говорили что все что не запрещено - разрешено, чаще всего становиться опаснее в разы, чем запрещенное. там хоть ты прячешься и можешь попросту не попасться.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
и у вас появляются проблемы с законом. и все равно что это не запрещено, найдут кучу причин к которым можно придраться
Я уже приводила примеры мопедов и электросамокатов. Пока законов не приняли, все гоняли на этих транспортных средствах, как хотели. С криптовалютой также и с майнингом. Нет закона, хоть зафаскайся
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,790
Реакции
20,070
Поинты
87.111
простите у большинства нет базы вообще, та что даже в законе прописана. они попросту ее не знают,
Так это только до первого заседания суда. Перед ним придётся всю законодательную базу изучить, а иначе даже на суд не стоит идти.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Я уже приводила примеры мопедов и электросамокатов. Пока законов не приняли, все гоняли на этих транспортных средствах, как хотели. С криптовалютой также и с майнингом. Нет закона, хоть зафаскайся
простите, а сейчас не гоняют? все ходят по струнке смирно и исполняют все законы?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Так это только до первого заседания суда. Перед ним придётся всю законодательную базу изучить, а иначе даже на суд не стоит идти.
так когда это заседание суда будет, что бы на нем присутствовал тот кто задерживает...
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
простите, а сейчас не гоняют? все ходят по струнке смирно и исполняют все законы?
Я скажу так, что жертв от двухколесных средств стало просто в разы меньше. По крайней мере в нашем регионе. Картина не меняется уже несколько лет, после ужесточения законов. Более того, сегодняшняя цифра меньше статистики СССР. Правда сравнение некорректно немного. В СССР было мало машин и много мотоциклов. Наверное, я не смотрела статистику по авто-средствам для того периода
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,790
Реакции
20,070
Поинты
87.111
так когда это заседание суда будет, что бы на нем присутствовал тот кто задерживает...
В смысле когда? Судья вызовет повесткой всех участников инцидента и всё будет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Я скажу так, что жертв от двухколесных средств стало просто в разы меньше. По крайней мере в нашем регионе. Картина не меняется уже несколько лет, после ужесточения законов. Более того, сегодняшняя цифра меньше статистики СССР. Правда сравнение некорректно немного. В СССР было мало машин и много мотоциклов. Наверное, я не смотрела статистику по авто-средствам для того периода
лето только началось. разгар всего движа на 2х колесах будет к средине лета. тогда можно смотреть на действие законов ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
В смысле когда? Судья вызовет повесткой всех участников инцидента и всё будет.
задерживает обычный сотрудник полиции, дальше уже следователь и по процедуре. так вот обычный сотрудник очень редко бывает в суде по рассмотрению дела ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
лето только началось. разгар всего движа на 2х колесах будет к средине лета. тогда можно смотреть на действие законов ;)
Вы думаете, будет сейчас как в "совке"? меньше машин, больше мопедов?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,790
Реакции
20,070
Поинты
87.111
задерживает обычный сотрудник полиции, дальше уже следователь и по процедуре. так вот обычный сотрудник очень редко бывает в суде по рассмотрению дела
Я знаю, что в суде их (полицейских) можно допрашивать, а как там они между собой разбираются, то есть судьи и полицейские, когда последние не приходят в суд, то про это в наших СМИ не вижу пока детальной информации. Думаю, что при особом желании судьи, такого капризного полицейского все равно заставят или даже насильно привезут в суд. Судья выше их и неприкосновенное лицо, поэтому все инструменты для свершения правосудия у него есть.
 
Сверху Снизу