• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ развернулась торговля антидроновыми ружьями, хотя по ним нет ни одного закона - Страница 3

1.jpg


Издание "НИ" рассказало, что на российских марткеплейсах развернулась торговля ружьями против дронов и ниже кратко расскажем про эту тему.

Сообщается, что цены на антидроновые ружья начинаются в РФ от 150 000 рублей ($1 875), а самые дорогие модели стоят 1 млн рублей и больше. Эти ружья или глушат Wi-Fi, чтобы оборвать связь БПЛА с пультом управления или блокируют сигнал GPS, после чего дрон теряет ориентацию. Модели в дорогом варианте способны делать всё сразу.

Журналисты "НИ" набрали по телефону одного такого продавца дронов и спросили, что такая торговля легальна или нет? Он ответил, что по желанию он может помочь с регистрацией проданного ружья, хотя если её не будет, то просто штрафанут (полиция) на 500 - 1000 рублей и всё.

Правда специалисты немного осадили этого резвого продавца и заявили изданию "НИ", что купить сейчас антидроновое ружьё можно, но использовать по закону пока невозможно. Дело в том, что у нас нет законов по поводу антидроновых ружей - наши парламентарии пока прозевали этот момент или просто ждут указаний сверху.

Поэтому владельцы антидроновых ружей сейчас сильно рискуют и полиция вправе завести на них административное дело и само ружьё изъять. А сами продавцы этих устройств торгуют ими на маркетплейсах на свой страх и риск, ведь спрос растёт в геометрической прогрессии и они просто спешат заработать на этом хорошие деньги. Рынок же в России пока никто не отменял...

источник

уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,264
Реакции
3,417
Поинты
45.388

esorvak

Новичок
Регистрация
25.07.2023
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.004
Покупают такие ружья и в аримию отправляют видимо.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Антидроновое ружье это оружие, а не аппарат для стрижки газона. Есть федеральный закон четко прописывающий кто может продавать оружие, есть законы когда оружие можно применять. Для защиты если не ошибаюсь, есть законы требующие получить лицензию перед покупкой любого оружия. До нарколога там сходить, психиатра, проверится на адекватность.

апнтидроновым ружьем можно таких дел натворить. К примеру, посбивать над городом боевые дроны выпущенные самой Россией по соседнему государству.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Есть федеральный закон четко прописывающий кто может продавать оружие, есть законы когда оружие можно применять.
Закона про антидроновые ружья у нас пока нет - это в новости было написано.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Револлюция приводит к смене власти. А в Грузии "на манеже все те же"
Ну так и в России все те же - коммуняки при власти.
А в Грузии Мишико пришел к власти без крови, провел реформы, устранил коррупцию, поднял экономику. Это очевидные вещи, которые нельзя отрицать. А потом пришли реваншисты. Так обычно бывает после многих революций и примеров масса. Просто историю надо хорошо знать.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Я видел. Я уточнил, что антидроновые ружья являются оружием
Ну так ссылку в студию, что вы видели и это даже журналисты не видели, которые писали эту новость.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Ну так ссылку в студию, что вы видели и это даже журналисты не видели, которые писали эту новость.
Я не публикую новость. Я высказываю свое мнение. Это если Вы взяли где-то материал, опубликовали его на форуме, то нужно указать ссылку. Если Вы сгенерировали материал самостоятельно, то ссылка не нужна. Тот кто будет его перепечатывать, тому нужно и указывать ссылку.

Подумайте без ссылки для чего предназначены антидроновые ружья? Я набрасывую варианты:

а) для резки капусты.
б) для стрижки собак.
в) для разогрева еды.
г) для сбития боевых и разведывательных дронов.

Даю подсказку

Оружие - название устройств, которые конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели.

Вот если то что я выше написал, вы где-то разместите в качестве новости о том, что антидроновые ружья не предназначены для стрижки капусты, то вам нужно будет указать ссылку на мой пост.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Опять таки у меня на это ссылки нет. Это мое мнение.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Это если Вы взяли где-то материал, опубликовали его на форуме, то нужно указать ссылку.
Ссылки ВСЕГДА все указаны - жмите на "источник" сразу после этой новости внизу. И к чему эти рассуждения выше ни о чем? Вы выше написали, что видели ЗАКОН об антидронах, ну так велкам - ссылку в студию.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Опять таки у меня на это ссылки нет. Это мое мнение.
А зачем тогда заявлять здесь, что вы видели закон об этом? Я тоже может чего когда и много чего видел, то только я в подтверждение своих слов ОЧЕНЬ ЧАСТО даю ссылки на источники. Можете полистать мои посты здесь на последние 7 лет - там источники очень часты и прямо в комментариях.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Ссылки ВСЕГДА все указаны - жмите на "источник" сразу после этой новости внизу. И к чему эти рассуждения выше ни о чем? Вы выше написали, что видели ЗАКОН об антидронах, ну так велкам - ссылку в студию.
Я Вам пояснил, почему Вы указываете ссылки а я нет.

Далее я выше написал
Есть федеральный закон четко прописывающий кто может продавать оружие, есть законы когда оружие можно применять. Для защиты если не ошибаюсь, есть законы требующие получить лицензию перед покупкой любого оружия. До нарколога там сходить, психиатра, проверится на адекватность.
У меня нет на это ссылки, так как эта информация находится в моей голове.

А зачем тогда заявлять здесь, что вы видели закон об этом? Я тоже может чего когда и много чего видел, то только я в подтверждение своих слов ОЧЕНЬ ЧАСТО даю ссылки на источники. Можете полистать мои посты здесь на последние 7 лет - там источники очень часты и прямо в комментариях.
А зачем голову мыть, если нет ссылки на то, что ее нужно мыть?

Я хочу пишу, хочу не пишу свое мнение по поднятому вопросу.

Мне для того чтобы написать что я видел не нужно Ваше разрешение или ссылка :ROFLMAO: . И у меня на это нет ссылки :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Но если Вы настаиваете, то я писать здесь не буду без ссылок. То есть, вообще писать не буду.
Уговорили, буду писать в другом месте.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Но если Вы настаиваете, то я писать здесь не буду без ссылок. То есть, вообще писать не буду.
Уговорили, буду писать в другом месте.
Я настаиваю, что за свои слова нужно отвечать и показываю в этом пример. Лично я не берусь вступать в дискуссии, которые не могу подтвердить ссылками из авторитетных и надежных источников. Зачем эти все разговоры ни о чем? Есть люди и даже целые организации, которые дорожат своей репутацией в обществе и вот на них можно всегда ссылаться, почему нет? Это придает реальный вес нашим словам на этом форуме - что это не просто ваши фантазии. Мы же не чьи-то фантазии собрались здесь все вместе обсуждать, а серьезные вещи касающиеся финансов и надо к этому относится по-серьезному, а не как "хочу пишу, хочу нет". Такое здесь это флудом называется вообще-то. Надеюсь, что вы уловили мою мысль.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Я настаиваю, что за свои слова нужно отвечать и показываю в этом пример.
Вы публикуете слова других, я говорю свои собственные, поэтому мы с Вами разные люди.
Есть люди и даже целые организации, которые дорожат своей репутацией в обществе и вот на них можно всегда ссылаться, почему нет? Это придает реальный вес нашим словам на этом форуме - что это не просто ваши фантазии.
Реальный вес моим словам придает моя голова. Реальный вес вашим словам, придает чужая голова. Даже если 584 авторитетных организаций напишут, что антидроновые ружья не являются оружием, я все равно буду считать, что
Оружие - название устройств, которые конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели.
Вы же можете считать это просто мои фантазии.

Такое здесь это флудом называется вообще-то.
Понял.
Надеюсь, что вы уловили мою мысль.
Да. я же написал, что писать здесь больше не буду.
Но если Вы настаиваете, то я писать здесь не буду без ссылок. То есть, вообще писать не буду.
Уговорили, буду писать в другом месте.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Вы публикуете слова других, я говорю свои собственные, поэтому мы с Вами разные люди.
Слушайте, вы читаете внимательно что я выше уже и только что писал?
Я настаиваю, что за свои слова нужно отвечать и показываю в этом пример. Лично я не берусь вступать в дискуссии, которые не могу подтвердить ссылками из авторитетных и надежных источников.
Дальше ваше даже не читал - вы зря тратите моё и ваше время, реально флудите.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Дальше ваше даже не читал - вы зря тратите моё и ваше время, реально флудите.
Почему зря? Ваше время прошло не зря, Вы выявили и выгнали с форума "флудера" :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:. Принесли неоценимый вклад в развитие форума.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Почему зря? Ваше время прошло не зря, Вы выявили и выгнали с форума "флудера" :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:. Принесли неоценимый вклад в развитие форума.
Вы сами себя выгнали - балобольство здесь не в почёте.
 
Сверху Снизу