• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ сборщикам дронов стали предлагать до ₽410 000, но "тихо" добавляют, что за отработанные смены

1.jpg


Российские новостные ресурсы заинтересовались предлагаемыми высокими зарплатами рядовых сборщиков дронов (для гражданских целей) и гадают, что правда это или нет?

Так, сайт делового радио BFM.ru "откопал" на HeadHunter объявление о приёме на работу сборщиков дронов с зарплатой от 320 000 до 410 000 рублей ($3 330 - $4 270), причём на руки. Опыт работы не нужен, мол всему научат на месте и даже дадут общежитие с постельным бельем. Кормят бесплатно и оформление официальное.

Журналист BFM.ru позвонил в некое ООО "Брайт", которое разместило эту вакансию на HeadHunter и менеджер этой конторы пояснил, что эту работу они предлагают вахтами и 320 000 рублей человек получит за 60 смен, а если сможет выдержать больше, то за 90 смен ему "светит" более 400 000 рублей. Причем можно самому выбрать количество смен на этом производстве и минимально - это 15 смен, а максимально - 120.

Журналистов смутил тот факт, что у этого ООО "Брайт" все размещаемые на HeadHunter вакансии почему-то с одинаково высокими получками. Будь то фасовщик фруктов или овощей или упаковщик Lego, но это всё предлагается за рабочие смены, а не за отработанный 1 месяц. Поэтому они подозревают, что если пересчитать уровень предлагаемого оклада за 1 обычный месяц работы, то получается, что хороший сборщик дронов может рассчитывать на 100 000 - 120 000 рублей, при этом смены там могут длится до 10 часов кряду. Поэтому зазывают они, конечно, хорошо, но по факту это далеко 400 000 и даже не 300 000 рублей в месяц, а там оказывается "свои" подсчёты и расчёты...

1.jpg


источник

уникальность
 
Сверху Снизу