• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ снова атакуют курильщиков и хотят поднять для них стоимость пачки сигарет до 250

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084


В начале этой недели в России решили строго взяться за здоровье и кошельки наших курильщиков и сразу с двух общественных трибун прозвучали конкретные призывы в этом направлении.

Во-первых, представитель общественного движения "Трезвая Россия" некий Султан Хамзаев пожаловался, что стоимость сигарет у нас ещё низкая и следует её поднять как минимум до 250 рублей и это будет так называемая единая минимальная цена этой продукции.

Правда, как потом он пояснил журналистам эти 250 рублей за пачку у нас надо вводить не сразу, а в перспективе 3-4 ближайших лет, то есть где-то к 2023-2024 гг. И в обоснования такой немаленькой, причём минимальной цены, он сказал, что стоимость наших сигарет у нас пока что самая низкая в Европе. Плюс надо с помощью такой высокой цены сделать сигареты недоступными для большей части нашего населения, поскольку смертность от табака в России очень высока.

Кроме того, он выступил за очередное поднятие акцизов на табачные изделия, чтобы люди не курили бы некачественный табак.

Ну и во-вторых, вчера в Думе также подняли этот вопрос и один из её членов, а именно Сергей Катасонов заявил для СМИ, что скоро ими на рассмотрение депутатов будет внесен законопроект, который поможет установить в России минимальную цену на сигареты. В качестве примера он назвал 85 рублей за пачку, ну, то есть и сейчас у нас так стоят дешевые сигареты, а сколько будет в реальности, то это станет ясно в окончательной версии документа.

Эта инициатива также направлена на то, чтобы сигареты стали бы недоступны для большей части нашего населения и, чтобы предотвратить ввоз контрфактной продукции в Россию.

И всё это может и хорошо, так как курение - это вред, но что-то нам подсказывает, что если даже пачка сигарет будет стоить у нас даже 1000 рублей, то курильщиков от этого вряд ли станет меньше, потому что "охота пуще неволи". Просто под предлогом борьбы с курением наверху хотят пополнить ещё больше казну деньгами из карманов якобы курильщиков, ну а не лучше наоборот — помогать желающим, скажем, какими-то финансовыми льготами или денежными бонусами избавится от привычки курить?


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d76f5f0a27cc
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В РФ снова атакуют курильщиков и хотят поднять для них стоимость пачки сигарет до

Просто под предлогом борьбы с курением наверху хотят пополнить ещё больше казну деньгами из карманов якобы курильщиков
Почему "якобы"... Именно оттуда. Повысят пошлины и акцизы, а какой-нибудь фирме (за откат конечно) даются льготы "Инвалиды народов крайнего Севера" например (название придумано навскидку, вряд ли такая контора существует) ... и все - "руби капусту", как говорится...:)
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Re: В РФ снова атакуют курильщиков и хотят поднять для них стоимость пачки сигарет до

В России предложили установить единую минимальную цену на сигареты

Депутаты Госдумы предложили ввести минимальную цену на табачные изделия в России. По мнению парламентариев, такая мера снизит доступность сигарет и поможет пресечь ввоз контрафакта и контрабанды, рассказал первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

Он отметил, что 95% легальных сигарет не стоят меньше 90 рублей, поэтому можно было бы установить минимальную цену в 85 рублей.

«Законопроект, который мы внесем, будет фиксировать минимальную цену. Она будет зависеть от налоговой нагрузки и каждый год автоматически пересчитываться. Например, меняется ставка акциза, НДС, — всё это будут заводить в формулу, и каждый год мы будем получать новую цену», — цитирует депутата «Парламентская газета».

https://iz.ru/919366/2019-09-09/v-rossii-predlozhili-ustanovit-edinuiu-minimalnuiu-tcenu-na-sigarety
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Re: В РФ снова атакуют курильщиков и хотят поднять для них стоимость пачки сигарет до

Почему "якобы"... Именно оттуда. Повысят пошлины и акцизы, а какой-нибудь фирме (за откат конечно) даются льготы "Инвалиды народов крайнего Севера" например (название придумано навскидку, вряд ли такая контора существует) ... и все - "руби капусту", как говорится
То есть кругом засада и все друг с другом повязаны?

Он отметил, что 95% легальных сигарет не стоят меньше 90 рублей, поэтому можно было бы установить минимальную цену в 85 рублей
Выше ключевая фраза "можно было бы" - они говорят одно, а делают другое. Короче курильщиком быть невыгодно, хотя с другой стороны казна на них тоже тогда потеряет и существенно. Может даже миллиарды рублей...
 

житель сети

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
135
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: В РФ снова атакуют курильщиков и хотят поднять для них стоимость пачки сигарет до

Да уж. Сомневаюсь, что они заботятся о здоровье нации. Скорее всего, все дело в финансовом вопросе. Пусть лучше на алкоголь цены поднимают.
 
Сверху Снизу