В РФ стало нечем чинить ноутбуки - Страница 2

1.jpg


В России наблюдаются большие проблемы с починкой некоторых моделей неисправных ноутбуков и теперь часть пользователей ждёт окончания их ремонта неделями и всё это связано с тотальным дефицитом запчастей. Дошло уже до того, что мастерские просто покупают рабочие ноутбуки и разбирают их на столь дефицитные сейчас запчасти.

В число брендов, по которым их пользователи сейчас испытывают проблемы с ремонтом входят такие марки как: айфоны от Apple, Asus, Dell, Huawei, Lenovo и HP. Все эти бренды ушли или полностью или частично из России.

Больше всего проблем наблюдается с клавиатурой на вышеуказанные торговые бренды. Например, по состоянию на конец прошлой недели в России запасную клавиатуру для Huawei MateBook X Pro 2020 можно было достать только в Москве и Питере да и только только по одной единице на всю страну. И конечно, клавиатуру на самих ноутбуках можно заменить покупкой внешней клавиатуры, но проблема в том, что теперь их везут в РФ в основном с помощью "серого" импорта, а там российская раскладка отсутствует и каждый изворачивается как может.

Ну и теперь в России чинят ноутбуки по двух схемам. Первая - это доставка запчастей из КНР и это сейчас до 6 недель ожидания. И, к примеру, компания HP вообще отказывается работать с РФ. Вторая - это "технический каннибализм", то есть разборка на запчасти старых или поломанных ноутбуков.

Ко второй схеме выше также можно добавить, что частные мастера, в отличие от авторизованных сервисных центров, теперь могут часто грешить установкой неоригинальных запчастей. То есть, ради скорости и скорого получения денег за свою работу они идут на такую замену, просто не сообщая несведующим клиентам, подробности произведенного ими ремонта - мол, вот же всё работает, что там установил я внутри - это уже второй вопрос. Прошу оплатить мою работу и всё, точка.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Думаю абсолютно все ноутбуки не исчезнут. Будем покупать китайские ноутбуки.
Ну и для бизнеса в первый очередь важна прибыль, так что со временем вернутся.
Я бы конечно пинка бы дал лет на 50 тем продавцам ноутбуков кто из себя фифу строит.
Не та эта продукция без которой можно обойтись.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Сейчас большая часть собирается в Китае и из китайских комплектующих.
А что кому впору определяют на данное время определяют вам.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
На самом деле качественные ноуты собираются на Тайване.
Китаю до Тайваня догонять и догонять.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Сейчас большая часть собирается в Китае и из китайских комплектующих.
Выше вам из ваших санаториев Дубков верно всё ответили. Полностью согласен. :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: ttxz

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Мне никто ничего сообщал, сообщили что-то вам по вашим же словам.
А так понял, что вы от полного безделья тут флудите. И я всё выше сказал - читайте там, что непонятно.
 
Сверху Снизу