• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ товары для мобилизованных ощутимо дорожают

1.png


С началом мобилизации на СВО россиян призывного возраста спрос на термобельё, тактическую обувь, спальники, газовые горелки и другие "военные" товары сильно вырос. Военные, которые пока не справляются с полным обеспечением вновь призванных теперь разрешили брать с собой всё вышеперечисленное и даже больше.

Даже провластные российские СМИ, типа "Известий" сейчас не скрывают, что цены на "военные" товары в среднем подросли на 10-20%, а где-то ещё больше. К примеру, мужское флисовое бельё (1 комплект) сейчас стоит на сайте Wildberries 1 600 рублей, а на прошлой неделе за него просили 1 280 рублей. А если вам нужно будет утеплиться по-полной, то за такой же комплект белья, но с шерстью мериноса с вас попросят 3 800 рублей. На прошлой неделе за него просили 2 280 рублей, то есть рост составил 40%.

Также на службе не обойтись без фонариков и здесь рост составил до 27%, хотя есть некоторые экземпляры, которые упали в цене. Цены на батарейки и грелки пока пошли вниз.

"На ура" идут лекарства и перевязочные материалы. Конечно, этим воспользовались многие аптеки и увеличили цену продаж препаратов для жаропонижения, таблетки и порошки против воспалительных процессов, обезболивающие и т.д. Также много скупают шприцов и пластырей.

К этому списку товаров можно добавить и кнопочные телефоны, которые сами призванные должны будут сдавать по прибытии в часть, а затем просить разрешения позвонить с них своим родным и близким.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,434
Поинты
60.165
Насколько я слышал - больше всех прибавили броники
Ценник чуть ли не в два раза взлетел
 
Сверху Снизу