• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

75% продуктов и бытовых товаров в магазинах РФ за прошедший год ощутимо выросли в цене.

1.jpg


Финансовый маркетплейс Sravni.ru подсчитал, что 75% продуктов и бытовых товаров в магазинах РФ за прошедший год ощутимо выросли в цене. Конечно, продукты и бытовые товары дорожали по разному, но в среднем на всё рост цен составил 11,46%. При этом повышение цен затронуло 29 из 40 продуктов и товаров в потребительской корзине среднестатистического россиянина.

Ориентируясь на цены с сайта магазина "Перекрёсток" в Sravni.ru подсчитали, что больше всего за прошедший год в цене выросло хозяйственное мыло - на 67% (40 рублей кусок). На втором месте по удорожанию стоит капуста - 100 рублей за кило (рост 56%). Третье место "взяла" кинза - 60 рублей за 30 грамм (рост 50%). Затем идёт стиральный порошок Ariel и за 3 кг этого порошка в феврале 2023 года в "Перекрёстке" просили 570 рублей. Ну и замыкает топ-5 по росту цен зубная паста Колгейт, тюбик который стал стоить 155 рублей (рост 41%).

Что касается подешевевших за год товаров и продуктов питания, что сильнее всего в цене упал кешью - на 29% и и его 130 грамм стали стоить 220 рублей. Также падала в цене и картошка - на 21% или до 29 рублей за кило. Падение цен лимоны, сок и сметану было в районе от 10 до 15 процентов, то есть почти на уровне официальной инфляции.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,735
Реакции
20,039
Поинты
154.553
Чтобы не говорили, кризис на себе чувствуют уже все россияне. И это только начало
Ещё есть запас прочности. Но когда кусок того же хозяйственного мыла за год дорожает почти на 70%, то уже начинаешь сомневаться в этом запасе. А когда ещё и власти одобряют инициативу по сокрытию любой официальной статистики (на прошлой неделе СМИ писали об этом), то начинаешь сомневаться вдвойне. Вот как- то так получается.
 
Сверху Снизу