• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ ввели 30%-ную комиссию на покупку валюты на бирже

1.jpg



Российский регулятор установил 30%-ную комиссию для физических лиц при приобретении свободно конвертируемой валюты (СКВ) на бирже.

В ЦБ пояснили, что такая высокая комиссия сгладит конкуренцию между банками и брокерами. Дело в том, что у банков есть инструменты по использованию спреда между курсом приобретения и курсом продажи СКВ, а у брокеров такой возможности нет.

Ну и часть российских биржевых брокеров уже подтвердили, что с 3 марта с.г. они начали взимать с физических лиц эту 30%-ную комиссию при покупках у них СКВ.

По мнению известного в России финансового аналитика Максима Осадчего эта мера направлена на активизацию торговли СКВ в банках. Правда далее он противоречит сам себе, рассуждая о том, что целью введения такой "конской" комиссии было снижение спроса на СКВ со стороны богатых, которые де массово закупались долларами и Евро на бирже. Интересно, а что им теперь мешает приобрести СКВ в банках? Ну разве что её нехватка там, о которой время от времени сообщают наши СМИ.

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,453
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Надо было 50% поставить. Ажиотаж никогда не помогал еще никому.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,244
Поинты
2.924
Надо было 50% поставить. Ажиотаж никогда не помогал еще никому.
Сразу видно человека, который не понимает устройство фондового рынка. Ввели заградительную комиссию, только для физиков. Своим барыгам юрикам позволяют набивать карманы по старым условиям.
Власть имела, имеет и будет иметь свой народ по полной. Верно было сказано, люди новая нефть. (n)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,453
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Сразу видно человека, который не понимает устройство фондового рынка. Ввели заградительную комиссию, только для физиков. Своим барыгам юрикам позволяют набивать карманы по старым условиям.
Власть имела, имеет и будет иметь свой народ по полной. Верно было сказано, люди новая нефть. (n)
К сожалению, могу огорчить Вас. На фонде у меня портфель. И да, экономическое образование, советское, не купленное. А власть не хаят ту, где живешь.
Нужно ограничения вводить и жесткие. Ибо расплодятся снова "менялы" и придем мы в 90-ые. А я люблю Родину свою. Не хочу повторений.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
Нужно ограничения вводить и жесткие. Ибо расплодятся снова "менялы" и придем мы в 90-ые. А я люблю Родину свою. Не хочу повторений.
та как бы без менял Ваша любимая Родина несется в 90е, а то и дальше. вы думаете ограничив движение валюты спасет ситуацию?
 
Сверху Снизу