• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ хотят передать МФО под контроль приставов

1.jpg



Российские СМИ сообщили, что кабмин РФ задумал передать наши многочисленные МФО под контроль судебных приставов, которые итак уже контролируют все официальные коллекторские агентства.

Сообщается, что законопроект об этом российский кабмин уже внёс в Госдуму. В законопроекте сказано, что правительство рекомендует внести все российские МФО в особый реестр, хотя подобный реестр уже давно есть на сайте ЦБ РФ и как говорится это уже "масло масляное" - видимо наверху уверены, что одного реестра мало и чем их будет больше, тем лучше. Ну и дополнительно, в этом проекте закона, МФО предлагается писать все разговоры со своими должниками на аудионосители, мол так представители МФО будут бояться угрожать людям с долгами.

Тем временем СМИ напоминают, что по результатам второго квартала с.г. российские МФО доложили о снижении задолженности россиян перед МФО, хотя в конце июня издание "Коммерсант" писало, что спрос на срочные займы до получки оказался выше, чем в начале пандемии коронавируса. Из этого можно сделать вывод, что большинство заемщиков МФО сейчас стремится вернуть долги своевременно.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
МФО предлагается писать все разговоры со своими должниками на аудионосители, мол так представители МФО будут бояться угрожать людям с долгами.
а что мешает угрожать с других не официальных телефонов? даже если клиент запишет звонок - что это доказывает? "некто Х позвонил и угрожал, МФО тут причем?!"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
а что мешает угрожать с других не официальных телефонов? даже если клиент запишет звонок - что это доказывает? "некто Х позвонил и угрожал, МФО тут причем?!
Это полиция в таких делах должна разбираться, тем более если звучит угроза жизни. Главное запись предоставить.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
По сути я не знаю как МФО может вообще контролировать невозраты. У меня много знакомых которые должны и даже висят на сайте приставов. То есть суды были, но проблема нерешаема. Закон в интересах должников. Для МФО добавили сложностей.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Это полиция в таких делах должна разбираться, тем более если звучит угроза жизни. Главное запись предоставить.
ну по сути да, запись сделал, время зафиксировал и передавать в полицию. пусть работают ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
По сути я не знаю как МФО может вообще контролировать невозраты. У меня много знакомых которые должны и даже висят на сайте приставов. То есть суды были, но проблема нерешаема. Закон в интересах должников. Для МФО добавили сложностей.
я думаю они справятся с этими проблемами. просто все свои затраты включат в проценты по займу. там и сейчас учтены варианты не возврата 20-40% от выданного
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
я думаю они справятся с этими проблемами. просто все свои затраты включат в проценты по займу. там и сейчас учтены варианты не возврата 20-40% от выданного
Тут надо изучать как они выживают, если их запросто можно обмануть. Думаю там какие-то неформальные идут моменты. Например человек не вернул в МФО и если это маленький город то ему больше никто не даст взаймы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Тут надо изучать как они выживают, если их запросто можно обмануть. Думаю там какие-то неформальные идут моменты. Например человек не вернул в МФО и если это маленький город то ему больше никто не даст взаймы.
скорее к нему приедут серьезные ребята и скажут "ай яй яй, надо деньги возвращать" :) с такими процентами если даже 50% им не вернут - они останутся в плюсе от тех кто вернет ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
скорее к нему приедут серьезные ребята и скажут "ай яй яй, надо деньги возвращать" :) с такими процентами если даже 50% им не вернут - они останутся в плюсе от тех кто вернет ;)
Прошло это время. Сейчас на такое никто не подпишется. Звонить да, другое нет.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
скорее к нему приедут серьезные ребята и скажут "ай яй яй, надо деньги возвращать"
Конечно, приедут, 100% - никто от своих денег у нас не откажется. Но он там в своем санатории Дубки вообще размяк на процедурах и в облаках летает. Видать на лечении что-то ему дают, особенное такое. Выпал из реальности. :biggrin2:
Из свежего тут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Прошло это время. Сейчас на такое никто не подпишется. Звонить да, другое нет.
а что в РФ прекратились разбои, грабежи и убийства? так это намного серьезнее, чем лоха за деньги погонять ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Конечно, приедут, 100% - никто от своих денег у нас не откажется.
ну тут кто как работает. кто то дает под меньший процент и забирает 100%, кто то под больший, но забивает на некоторых ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
а что в РФ прекратились разбои, грабежи и убийства? так это намного серьезнее, чем лоха за деньги погонять ;)
Они есть в любой стране. Но за копейки никто не будет таскать каштаны из огня. Сейчас не 90-е и воздействие идет в виде условного спама.
Какой смысл МФО кого-то нанимать, платить, а потом еще и отвечать. Такому бизнесу проще действовать законно.

Дать человеку 1000 руб за сматрфон под 100 годовых и продать его за 3000 когда человек не вернет долг и никого держать не надо.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Room, вы от жизни отстали - в Сети почитайте истории про коллекторов от микрокредиторов - сказки нам тут плетёте, что микрокредиторы там у вас кого-то нанимают и платят. Они сами всё выбивают, если до сих не курсе: Коллекторы микрофинансовой организации Деньги на дом угрожали взорвать школу - история от ноября прошлого года.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Дать человеку 1000 руб за сматрфон под 100 годовых и продать его за 3000 когда человек не вернет долг и никого держать не надо.
простите, а кому продавать за 3000? и на каком основании появится 3000 с 1000? чем доказывать то будут? может же в суд надо идти, не?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Room, вы от жизни отстали - в Сети почитайте истории про коллекторов от микрокредиторов - сказки нам тут плетёте, что микрокредиторы там у вас кого-то нанимают и платят. Они сами всё выбивают, если до сих не курсе: Коллекторы микрофинансовой организации Деньги на дом угрожали взорвать школу - история от ноября прошлого года.
мне иногда кажется что он живет в другой стране, да и в другой реальности. то машину ждет годами, то МФО считает "зайчиками", которые никогда не нарушат закон :)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
простите, а кому продавать за 3000? и на каком основании появится 3000 с 1000? чем доказывать то будут? может же в суд надо идти, не?
Тому кто купит. На основании договора, по которому при неуплате вещь уходит лицу, выдавшему деньги, цену сами поставят. Куда и кому продать вещь найдут. В тех же ломбардах/магазинах по продаже старой техники лежат б/у товары: от телевизора и смартфона до ноутбуку и инструментов.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
мне иногда кажется что он живет в другой стране, да и в другой реальности. то машину ждет годами, то МФО считает "зайчиками", которые никогда не нарушат закон
Ну голову оставил в телевизире, чем тут ещё можно помочь?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Тому кто купит. На основании договора, по которому при неуплате вещь уходит лицу, выдавшему деньги, цену сами поставят. Куда и кому продать вещь найдут. В тех же ломбардах/магазинах по продаже старой техники лежат б/у товары: от телевизора и смартфона до ноутбуку и инструментов.
простите, а мы о ломбардах или МФО? давно МФО стали в залог мобильники брать?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Ну голову оставил в телевизире, чем тут ещё можно помочь?
попробовать канал может поменять. но как я понимаю человека устраивает тот что сейчас и менять не хочет ;)
 
Сверху Снизу