• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ закрываются магазины электроники и бытовой техники

1.jpg


Количество магазинов электроники работающих в России "на земле" за 1 год сократилось на 17% и это самое крупное падение за последние 13 лет. Закрытие магазинов электроники происходит даже в Москве и других городах-миллионниках.

В частности, такой крупный ритейлер электроники как DNS за год закрыл 150 своих физических магазинов. Другой торговец электроники и бытовой техники, а именно "Ситилинк" отказался в 2022 году от 100 своих магазинов. Уточняется, что бизнесмены РФ теперь реже открывают такие магазины электроники и сделки по аренде торговых площадей под эти магазины в прошлом году рухнули на 60%.

Рост онлайн-продаж электроники, в частности на маркетплейсах, стал одной из причин закрытия такого количества точек продаж важных для граждан электротоваров. Кроме того, на фоне СВО в Украине упала и покупательская активность россиян и в прошлом году они реже заглядывали в ТЦ, где обычно располагаются магазины наших крупных ритейлеров электроники.

Аналитики на этом рынке высказывают предположение, что скоро ритейлеры начнут отказываться от больших магазинов в пользу минимаркетов вместе с пунктами выдачи заказов. Для продавцов это будет оптимальный вариант как экономии на аренде торговых площадей, так и в плане хоть какой-то, но прибыли.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу