• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России 8 млн человек оказались под угрозой отказа им в досрочной пенсии

1.png


Российская информационная система для льготного выхода на пенсию под названием ЕИСОТ, которая контролируется Минтрудом дала сбой и начала частично отображать неверные данные. Напомним, что эти данные определяют вредность и опасность труда людей на производстве.

Как пишет издание "Коммерсант" теперь часть сведений о вредности условий труда, которые нужны для расчёта прав на досрочную пенсию или куда-то исчезли или сильно искажены.

В Минтруде не скрывают, что они начали терять данные в ЕИСОТ о работе на вредных производствах россиян ещё в прошлом году и вот теперь проблема встала во весь рост. Или же у кого-то из россиян эти данные есть, но они сильно искажены.

Дело в том, что благодаря работе на вредном или опасном производстве наши женщины могут выходить на досрочную пенсию в 45 лет, а мужчины - в 50 лет. Но Пенсионном фонде России (также СФР) при появлении перед ними такого "льготника" по вопросу оформления досрочной пенсии в те же 45 лет, то сначала запрашивают минтрудовскую систему ЕИСОТ и только получив данные из этой системы назначают "льготнику" досрочную пенсию.

И как видим сейчас с такими запросами из ПФР в Минтруд случился большой "облом": - у Минтруда эти сведения по вредным условиям труда (оценка этих вредных условий труда) теперь или отсутствуют или данные искажены, а значит ПФР не может назначить досрочную пенсию очень многим.

СМИ пишут, что сейчас 30% получателей пенсий в РФ - это "досрочники", то есть те кто вышел на пенсию после 45 лет у женщин и после 50 лет у мужчин. Каждый год такую пенсию в РФ оформляли более чем 250 000 человек и под угрозой (не назначения вовремя ранее заработанной пенсии, а значит и ежемесячного дохода тоже) сейчас оказались почти 8 млн наших граждан.

Интересно, что про причину этих неполадок в системе ЕИСОТ наши СМИ не указывают, что а, кто же виноват, что система отказывается работать как полагается? Может это делают какие-то вредители или изначально система была "сырой"? Ответов на эти вопросы никто пока не даёт.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу