• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России дорожают помидоры и огурцы - Страница 3

U2Mark

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Как спрос, такое и предложение. Нормальная рыночная ситуация как мне кажется.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Как спрос, такое и предложение. Нормальная рыночная ситуация как мне кажется.

Как для такого времени, а именно что не сезон получается то может и нормально. Но вот в тоже время у нас все так происходит что совсем не ясно в какой именно момент это получается.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Anastas, а как давно уже работаете на земле? Получается хотя бы в ноль выйти, или всё же работаете пока в минус? Брали ли кредиты, участвуете ли в какой-нибудь федеральной программе?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
К новому году все дорожает и это вполне естественно, так что не только помидоры и огурцы удостоятся этой чести, будет так же и много другого товара, который подорожает.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Благодарю за пожелания, передам и коллегам-фермерам :_4:
На самом деле это - мой первый опыт, ранее даже не задумывался этим заниматься, а оказалось интересно и полезно)

Ваш опыт заставил задуматься о чем то подобном , не в плане продаж а чисто для себя, правда несколько друзей предложило по пользоваться «админ ресурсом», ну мол они с фирм работников в место себя на огород выставят :)
 

proskoskovya

Любитель
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
109
Реакции
21
Поинты
0.000
Ничего, летом опять начнут дешеветь, это сезонные овощи.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ничего, летом опять начнут дешеветь, это сезонные овощи.
Только вот многим хочется как можно быстрее чтобы настало. А то получится что зимой будем платить по таким ценам, что просто вау. Так, что многие граждане будут переходить на другие товары.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Только вот многим хочется как можно быстрее чтобы настало. А то получится что зимой будем платить по таким ценам, что просто вау. Так, что многие граждане будут переходить на другие товары.
__________________
Простите,а на какие товары можно перейти вместо помидор,если они подорожают?Я не совсем понял Вашу мысль)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Простите,а на какие товары можно перейти вместо помидор,если они подорожают?Я не совсем понял Вашу мысль)
Реальной замены конечно нету. Но в тоже время если взять то население, что уже летом себе сделал закрывашки, то можно все уже нести. Ведь не каждый сможет покупать свежее зимой или даже сейчас(
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Меня родители в этом году своими помидорами, огурцами и перцем просто закормили. Наелся до следующего сезона, наверное. Конечно в магазинах продают не очень вкусную продукцию. А то что напоминает свое и стоит соотвествующе.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Реальной замены конечно нету. Но в тоже время если взять то население, что уже летом себе сделал закрывашки, то можно все уже нести. Ведь не каждый сможет покупать свежее зимой или даже сейчас(
__________________
Делаем вывод.Инвестировать нужно в парники для выращивания овощей и фруктов.И в производство их же консервирования с последующей продажой тому же Египту.Вместе с пшеницой.

добавлено через 2 минуты
Меня родители в этом году своими помидорами, огурцами и перцем просто закормили. Наелся до следующего сезона, наверное. Конечно в магазинах продают не очень вкусную продукцию. А то что напоминает свое и стоит соотвествующе.
__________________
Вы всё это выращиваете сами?
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Вы всё это выращиваете сами?
Да. У меня родители на пенсии и почти круглый год живут за городом. В городе может месяц в году от силы набирается.
Так они там все выращивают почти. Но это, конечно, легко не дается. Пахать надо не горюй. А если не жить там, то совсем тяжело.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Да. У меня родители на пенсии и почти круглый год живут за городом. В городе может месяц в году от силы набирается.
Так они там все выращивают почти. Но это, конечно, легко не дается. Пахать надо не горюй. А если не жить там, то совсем тяжело.
_________________
Я знаю такую семью.Но они все вместе трудятся.Урожай большой.Но справляются.У них есть заказчики.То есть постоянный доход.И это всё на даче,не в колхозе)
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Ничего страшного! Без огурцов и помидоров не останемся! Всегда есть альтернатива!
Время кризиса, лови момент и развивай свой бизнес в этом направлении!
Мы тут пару недель назад со своей командой как раз присмотрели в своем городе заброшенную теплицу со всеми коммуникациями, офисом и т.п. в частной собственности вместе с землей на площади 0.40 гектар! 15 миллионов всего! Будем решать...
:)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ничего страшного! Без огурцов и помидоров не останемся! Всегда есть альтернатива!
Время кризиса, лови момент и развивай свой бизнес в этом направлении!
Мы тут пару недель назад со своей командой как раз присмотрели в своем городе заброшенную теплицу со всеми коммуникациями, офисом и т.п. в частной собственности вместе с землей на площади 0.40 гектар! 15 миллионов всего! Будем решать...

Ну молодцы, вас можно только с этим поздравить. А в Украине под типличный бизнес инвестируют Голландцы. Так что тоже есть свои плюсы. А подорожание продуктов - вполне естественное явление.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я знаю такую семью.Но они все вместе трудятся.Урожай большой.Но справляются.У них есть заказчики.То есть постоянный доход.И это всё на даче,не в колхозе)

У нас масштабы не промышленные. А так, для себя. В сезон поесть + что-то закатать на остальное время.
Да и участок для промышленного оборота надо большой. У нас же всего 15 соток + стоит дом, баня, сарай и тд. Да и газончики с садом никто не отменял :)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ничего страшного! Без огурцов и помидоров не останемся! Всегда есть альтернатива!
Конечно когда что-то дорожает, то вполне реально что каждый человек сможет найти альтернативу всего этого, тут уже каждый выбирает лишь то что хочет! А вот что выбирает каждый, то лишь по своим финансам считается.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Как спрос, такое и предложение. Нормальная рыночная ситуация как мне кажется.

Да, сейчас как раз приближаются праздники, повышаться спрос и цена будет соответственно повышаться. Предложение ограничено и за-за этого цена растет.
 

Леонид34

Интересующийся
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто их покупал, так и будет покупать, а кто брюквой да морковкой питается, и не заметит.
 
Сверху Снизу