В России начали продавать терминалы Starlink от 659 000 рублей

1200x800.jpg


В российском онлайн-магазине Miele начали продавать терминалы спутникового интернета Starlink. На это обратил внимание «Коммерсантъ».

Цена на комплект Starlink в РФ стартует с 659 000 рублей, но при этом гражданам России (также как и Беларуси и Афганистана) официально недоступна спутниковая сеть Starlink.

Для сравнения, в Украине комплект Starlink стоит всего $500, а ежемесячная плата - $99.

Тем не менее, начиная с февраля 2023-го к Starlink можно подключаться из любой точки Земли, причем находясь даже в странах, в которых Starlink не представлена, будь то Россия или Сирия. Речь идёт о спецтарифе Starlink Global Roaming, ежемесячная подписка на который стоит $200.

Издание «Коммерсантъ» напоминает, что использование спутникового интернета Starlink в России может караться штрафом, ссылаясь на введённые годом ранее поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,839
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Цена на комплект Starlink в РФ стартует с 659 000 рублей
По курсу это почти $8 550 и плюс ещё 200 баксов за подписку каждый месяц для РФ. Это участникам сво по карману - они теперь "богатые женихи", с деньгами. А тут даже если чубернет только оставят, то 99% гражданского населения такие цены не потянут. Придётся радио "Свобода" снова слушать. )
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Ждём ввозы комплектов из жругих стран по более адекватным ценам. Хотя абонентская плата. конечно лакшере, но думаю со временем тарифстанет более адекватным.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
А какие проблемы подключиться к другим операторам спутниковой связи? Цены там более адекватны
 
  • Like
Реакции: Room

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
А какие проблемы подключиться к другим операторам спутниковой связи? Цены там более адекватны
Список таких операторов в студию. По моему все прошлын проекты спутникового интернета уже загнулись. Тут полноценный выход через спутник в сеть, а не как предлагают некоторые восходящий трафик по витой паре или мобильный, а нисходяший ос спутника.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
некоторые восходящий трафик по витой паре или мобильный, а нисходяший ос спутника.
Не изучала этот вопрос, но последний раз, когда мне настраивали Триколор, предложили спутниноквый инет. Никаких витых пар у меня в тайге нет и оптоволокна тем более. Я более чем уверена, мастер был в курсе. Хотя может быть он имел ввиду канал мобильной связи, но у меня опять таки 3G.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Не изучала этот вопрос, но последний раз, когда мне настраивали Триколор, предложили спутниноквый инет.
Да глянул. есть такая фичау Триколора, через европейского оператора, но комплект тоже стоит не мало 55 штук. Абонентскаяплата нааналогичных Старлинку скоростях сопаставимая. Исамый главный вопрос, как там с блокировкой неугодных сайтов дела обстоят.
P.S. Пошёл искать информацию о доступностисайтов и вот на такое наткнулся:
Чтобы иметь подключение к интернету через спутниковую тарелку от «Триколор-ТВ», необходимо установить обратную связь со спутником. Она оплачивается отдельно, в соответствии с выбранным тарифом. «Триколор-ТВ» сотрудничает с операторами сотовой связи для обеспечения GPRS-доступа.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
P.S. Пошёл искать информацию о доступностисайтов и вот на такое наткнулся:
Тогда альтернатив Старлинку нет. Придется копить полмиллиона или мотануться Казахстан. Там, наверное, дешевле можно взять комплект.
 
Сверху Снизу