• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России решили уведомлять владельцев электронных кошельков о причинах их блокировки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274




"РИА-Новости" сообщили, что российская Дума в третьем окончательном чтении одобрила закон, который обязывает наши электронные платежные системы уведомлять своих пользователей случае блокировки их электронных кошельков. В таких случаях операторы должны будут написать владельцу кошелька причину, по которой была произведена блокировка его счета, и сделать они должны будут это в тот же день.

Ранее этот законопроект был внесён на обсуждение депутатами главой комитета Думы по финансовым рынкам Анатолием Аксаковым. Он обосновал внесение такого документа на рассмотрение российского парламента тем, что новый закон позволит кратно сократить случаи технических и иных ошибок со стороны электронных платежных систем, после которых происходит прекращение или приостановка использования клиентом своего электронного кошелька.

Сообщается, что сам закон вступит в законную силу через 3 месяца (то есть в начале весны 2020 года) после его официального опубликования в печати, хотя он ещё должен пройти через СовФед, а также подписан президентом. Но сомнений, что его затормозят на этих этапах у народных избранников никаких нет.

Для справки, то в настоящее время работу электронного кошелька может прекратить как сам его владелец, так и оператор электронной платежной системы, если скажем, владелец счета ранее нарушил соответствующие пункты договора.

Причем операторы электронных кошельков в России могут это сделать просто молча, не уведомляя владельца кошелька, что его счет уже был блокирован. Мол вы совершали сомнительные платежи или денежные переводы.

После такого, для значительной части пользователей подобными сервисами, зачастую наступала целая финансовая катастрофа. Людям под любым предлогом отказывали в выводе остатков (и порой очень даже немалых) денежных средств на счетах электронных кошельков, требуя при этом кучу самых разных подтверждающих документов, что в итоге заставляло некоторых клиентов даже судиться.

Ну и видимо поток жалоб в Думу на подобные действия операторов ранее уже достиг своего пика и те кто отвечает там за финансы наконец решили, что пора принимать хоть какой-то закон, чтобы, клиенты зная (причем в письменном и официальном виде), за что их заблокировали, могли бы сразу начать урегулировать эти неудобства.

Для сравнения, приводится статистика ЦБ РФ, что по только по состоянию на конец прошлого года в том же платежном сервисе "Киви" полный блок был получен у более 160 000 пользователей и некоторые до сих пор разбираются с ним. Ну и до сих пор сервис "Киви" держит и не возвращает владельцам валютные средства в размере более 70 000 долларов США, почти 15 000 Евро и просто в рублях - 880 000 фактически чужих рублей.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5df2fd9eebd56
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В России решили уведомлять владельцев электронных кошельков о причинах их блокиро

Ну и до сих пор сервис "Киви" держит и не возвращает владельцам валютные средства в размере более 70 000 долларов США, почти 15 000 Евро и просто в рублях - 880 000 фактически чужих рублей.
Неплохая халява...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Re: В России решили уведомлять владельцев электронных кошельков о причинах их блокиро

Неплохая халява
И это при том, что видимо сами Киви сообщили такие данные в ЦБ, походу приврав. Потому что Интернет можно сказать, что кишит подобными историями о блокировках электронных кошельков Киви и невозможности вернуть оттуда свои деньги.
А может просто по нолику в каждой перечисленной цифре выше они "забыли" добавить. Они могут...:mad:
 
Сверху Снизу