• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Сбербанке начали принимать пустую тару

1.jpg



Агентство РБК сообщило, что в московском офисе Сбербанка России расположенном в бизнес-центре "Оружейный", начался сбор пластиковой и алюминиевой тары за рубли или бонусы "СберСпасибо". Дело в том, что на днях там установили фандомат — автомат для приёма пустой тары и его владельцем является подольский производитель банкоматов "Современный рециклинг".

Сообщается, что Сбербанк напару с этим производителем выше ранее разработали и установили в данный фандомат собственный софт, позволяющий открыть свой "ЛК" и собирать за пустые бутылки так называемые "фанды". Ну и собрав в "ЛК" какую-то более-менее ощутимую сумму, её можно будет перевести на транспортную карточку "Тройка" или получить в качестве бонусов для использования в программе лояльности "СберСпасибо".

Собранная через этот фандомат тара далее свозится на перерабатывающее предприятие, где ненужный пластик идет на производство пакетов, ручек, отделочных материалов и т.п, а измельченный алюминий поступает в переплавку

Таким образом, сдав через этот фандомат одну пластиковую бутылку или банку из алюминия, то на счёт в "ЛК" вам "капнет" ровно 1 рубль для карты "Тройка" или 1 бонус по сбербанковской программе лояльности

Между тем, ранее в российской печати проходила информация, что стоимость одной пластиковой бутылки или алюминиевой банки отправленной в такой фандомат может составлять от 1 до 5 рублей, то есть Сбербанк установил в своем первом фандомате самую минимальную цену. И почему так низко, то не очень понятно, ведь это их центральный офис, могли бы и накинуть рубля 2-3 сверху, но нет — не захотели. Неужели жадность?

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
а я прочитав название подумал что уже стеклотару принимают. а тут по европейскому формату пошли. интересно будет ли спрос на такую сдачу бутылок?!
по себе скажу что с удовольствием сдавал бы на переработку пластик и банки. но у нас в городе с этим беда :(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
а я прочитав название подумал что уже стеклотару принимают. а тут по европейскому формату пошли. интересно будет ли спрос на такую сдачу бутылок?!
по себе скажу что с удовольствием сдавал бы на переработку пластик и банки. но у нас в городе с этим беда
Подождите - всё ещё впереди - в России и стеклотару тоже начинают в Пятерках и Магнитах потихоньку принимать - там, где такие автоматы ставят. Так что скоро очереди бомжей в Сбер выстраиваться будут, то ли ещё будет! :d-thumbup:
 

mmrdonor

Интересующийся
Регистрация
01.07.2021
Сообщения
30
Реакции
18
Поинты
0.000
На мой вкус это отличная идея, про сбербанк все знают и они популяризируют переработку пластика
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Подождите - всё ещё впереди - в России и стеклотару тоже начинают в Пятерках и Магнитах потихоньку принимать - там, где такие автоматы ставят. Так что скоро очереди бомжей в Сбер выстраиваться будут, то ли ещё будет! :d-thumbup:
почему бомжей? по пластиковым бутылкам у меня в день выкидывается 2-3 бутылки. и мне не трудно было бы отнести их в магазин в автомат, при условии что я бы знал что они реально пойдут на переработку, а не вывезут на свалку мертвым грузом. так же и со стеклом. но у нас в городе, да и в стране в целом с этим проблема. в магазинах стоят коробки для сбора использованных батареек, ты туда относишь в надежде что их нормально утилизируют. а в последствии уборщица в конце смены с коробки высыпает их в общий мусорный пакет. зачем такое делать - не понимаю :(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
На мой вкус это отличная идея, про сбербанк все знают и они популяризируют переработку пластика
но тут теперь все зависит от народа - поддержит он затею или останется все как есть. но как показывает практика, у нас многие не могут мусор до урны донести, не то что на переработку что то отнести...
 
Сверху Снизу