• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Сбере поведали историю кражи ₽394 млн у 54-летней клиентки

1.jpg



Глава департамента противодействия кибермошенникам из Сбербанка России г-н Велигодский рассказал в Думе о крупнейшей краже денежных средств у одной дамы проживающей в России - мошенники за 1 месяц смогли увести у неё 394 млн рублей, или в пересчёте на доллары это более $5 млн.

Он сразу уточнил, что она не является клиенткой Сбербанка, но вне зависимости от этого, аферисты скорее всего подозревали, что эта дама далеко не бедная и в один из дней 2020 года они набрали её телефон. Дама довольно спокойно приняла информацию, что мол это звонок из СБ её банка и напару с преступниками стала быстро "спасать свои средства". В итоге она сама перевела им 14 млн рублей и тут же сообщила, что в другом банке у неё лежит ещё 380 млн рублей.

На минуту одурев от такой новости, мошенники сразу взяли себя в руки и сказали ей ждать звонка из ФСБ России. Звонок из "российской спецслужбы" не заставил себя долго ждать и вскоре "спаситель из ФСБ" уже инструктировал хозяйку сотен миллионов рублей по поводу их пересылки в другой банк. Что интересно, эта эпопея по "спасению средств" с помощью ФСБ длилась целый месяц и только когда этот счёт был полностью опустошён, звонки из "ФСБ" тотчас прекратились, а ещё довольно не старая эта 54-летняя дама как говорят просто "осталось с носом" и тут даже трудно комментировать эти действия, ну разве что из-за проблем с её головой.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
мне вот интересно как такие доверчивые люди могут зарабатывать такие деньги? откуда у них такие суммы, что они с легкостью отдают их мошенникам?!
 

Похожие темы

Сверху Снизу