В Сбере заявили, что их не страшит грядущее повышение суммы переводов без комиссии до ₽30 млн

1.png


Один из топов Сбербанка, а именно Тарас Скворцов заявил, что повышение суммы переводов денег граждан без комиссии до 30 млн рублей не окажет существенного влияния на доходы этого банка.

Напомним, что в августе 2023 года Путин подписал новый закон, который обязывает банки переводить без комиссии деньги клиентов с их счетов и вкладов в другие банки, а также на счета, открытые в финансовых платформах на сумму до 30 млн рублей в месяц.

При этом этот закон вступит в силу только с 1 мая 2024 года то есть после 270 дней со дня его официального опубликования в "Российской газете".

По словам г-на Скворцова: "Я не могу утверждать, что это нововведение будет для нас однозначна отрицательным. Дело в том, что уже сейчас 92% всех денежных переводов в Сбере проводятся на бесплатной основе. Соответственно, вступление в силу нового закона для нас точно не будет значимым событием и не отразится сильно на нашем комиссионном доходе."

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
они найдут методы как раздеть клиента в других комиссиях :) так что чего бояться то?! :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,785
Реакции
20,068
Поинты
85.509
они найдут методы как раздеть клиента в других комиссиях :) так что чего бояться то?!
Да это так. Плюс у них клиентов более 100 млн человек - коси бабло - не хочу. Даже, если по минимуму что-то в виде комиссий сдирать, то по итогу будет солидная сумма. Они пользуются тем, что слишком большие, чтобы их, образно говоря, завалить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Даже, если по минимуму что-то в виде комиссий сдирать, то по итогу будет солидная сумма
так это мелко. чего стоят кредитные карты и кредиты. вот там заработок, причем приличный
 
Сверху Снизу