• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В следующем месяце CME запустит номинированные в евро микрофьючерсы на BTC и ETH

03.png

Как сообщается, 18 марта Чикагская товарная биржа (CME) планирует запустить номинированные в евро микрофьючерсы на BTC и ETH.

В мае 2021 года биржа запустила номинированные в долларах США микрофьючерсы на BTC, а в декабре 2021 года - на ETH. В августе 2022 года CME объявила о запуске обычных номинированных в евро фьючерсов на BTC и ETH.

Подобно своим номинированным в долларах США аналогам, фьючерсные микроконтракты на BTC и ETH будут составлять 1/10 размера соответствующих базовых активов, что направлено на обеспечение экономически эффективного способа получения доступа к BTC и ETH.

«Глобальные инвесторы искали более точные инструменты для управления своими рисками, поскольку интерес к BTC и ETH растет. Таким образом, мы наблюдаем четырехкратное увеличение объема наших номинированных в долларах США микрофьючерсов на BTC и ETH», — заявил глава по криптовалютным продуктам CME Group Джованни Вичиозо.

Хотя контракты в долларах США доминируют на рынке криптофьючерсов, CME Group видит возможность предоставить своим клиентам дополнительные продукты для хеджирования их рисков в BTC и ETH при помощи второй по популярности торгуемой фиатной валюты.

«С начала года 24% объема фьючерсов на BTC и ETH в CME Group пришлось на регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и мы продолжаем разрабатывать дополнительные инструменты для клиентов оттуда, чтобы они могли хеджировать свои криптопортфели и оценивать потенциальное движение рынка», — отметил Вичиозо.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу