В США победители лотерей становятся миллионерами, но при этом не отказываются от талонов на еду - власти схватились за голову!

1.png


Американский телеканал Fox News сообщает, что государственные регуляторы обнаружили, что более 65 000 крупных победителей лотерей с 2019 года продолжали получать талоны на питание (фудстемпы), даже когда их доходы превышали федеральный порог дохода для этой программы помощи.

Исследование данных из 13 штатов США, проведенное правительственным Фондом подотчетности показывает, что получатели Программы льготной покупки продуктов (SNAP), широко известной как талоны на питание, забрали домой значительные лотерейные выигрыши в размере от $4 250 и до $2 млн и превысили федеральный порог по денежным активам, чтобы соответствовать критериям по программе этой государственной помощи.

"Это шокирует сознание и бросает вызов нашей вере в будущее", - заявил сказал Fox News Хайден Дюблуа, директор по данным и аналитике правительственного Фонда подотчётности. "И это данные только по 13 штатам США! А что тогда говорить про 50 наших штатов: здесь масштаб будет ещё колосальнее и меня просто ошеломляет эта проблема!".

По данным Фонда подотчётности за период с 2019 года менее 400 победителей лотереи были исключены из программы помощи талонов на продовольствие. В этой программе с 2019 года приняли участие 41,8 млн американцев, что примерно на 5 млн больше, чем до пандемии ковида. Причём это дорогостоящая программа. Расходы на продовольственные талоны удвоились с $60 млрд в 2019 году и до $120 млрд в прошлом 2022 году.

"Программа выдачи продовольственных талонов - это система безопасности, предназначенная для помощи действительно нуждающимся, а не победителям лотереи или миллионерам", - заявил г-н Дюлуа. "Все, что для этого требуется - это простая перекрестная проверка базы данных и проверка финансовых активов принимающих такую помощь от государства, но большинство штатов сейчас этого не делают!"

В своем исследовании контролёры Фонда подотчётности пришли к заключению, что среди 13 проверенных штатов Иллинойс занял худшее место. По их информации в Иллинойсе с 2019 года было более 50 000 человек получивших крупные выигрыши в лотереях, которые больше не могли претендовать на получение талонов на питание, но власти реально лишили этих талонов только 99 человек!

Поэтому руководство Фонда утверждает, что решением этой проблемы мог бы стать запуск реформ в программе помощи продовольственными талонами в готовящийся законопроект о сельском хозяйстве. Ряд законодателей-республиканцев в обеих палатах Капитолийского холма уже ввели меры, которые закроют лазейку в программе продовольственных талонов, позволяющую получателям, не имеющим на это права, оставаться в ней.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу