• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США предложили "немедленно" запретить обращение в РФ 100-долларовых купюр - Страница 3

1.jpg


Американское издание Wall Street Journal опубликовало статью аналитика Маркоса Куналакиса из института Гувера, который занимается политическими исследованиями. По его мнению, большинство россиян пока не ощущают на себе последствие западный санкций и причиной этого являются их сбережения в американских долларах, а именно в 100-долларовых купюрах, ведь многие сохраняют свои сбережения именно в них.

Поэтому он предлагает нанести удар именно с этой стороны, то есть взять одномоментно отменить в России хождение всех американских купюр номиналом в 100 долларов США.

Дело в том, что многие россияне хранят деньги именно в долларах США, держа их просто под матрасом. И купюры в 100 американских долларов как нельзя лучше подходят для таких сбережений. Но Куналакис напоминает, что как только со стороны Штатов раздается хоть малейших шорох относительно их национальной валюты, то в России сразу начинают сильно напрягаться. Например, так было после 1996 года, когда Штаты выпустили у себя новую версию своей 100-долларовой купюры и российские банки стали "капризничать" при приёме от населения "старых" долларов США.

По данным этого эксперта, в 2019 году, россияне "прятали под матрасами" более 300 тонн 100-долларовых купюр, а это в общей сложности составляет более 31 млрд долларов США.

Соответственно, "немедленная отмена в России 100-долларовых купюр", по мнению Куналакиса может сильно ударить по материальному положению граждан России, а значит вызвать недовольство в обществе текущей политикой проводимой Кремлём в отношении той же Украины. Подобные действия превратят накопления многих россиян буквально в прах и даже банки им ничем не помогут.

Также подобная акция может стать своеобразной репетицией, чтобы в дальнейшей вообще отменить 100-долларовые купюры уже по всему миру, ведь именно в них держат свои деньги большинство "нехороших парней" нашего времени. Это касается как коррупционеров, так и террористов всех мастей и плюс будет частично решена проблема уклонения и от налогов.

Ну и всё это конечно, хорошо и может быть даже очень захватывающе, но вопрос лишь в том, что не подорвёт ли такая акция доверие к американской валюте? Ведь, что мешает властям США вслед за 100-долларовыми купюрами объявить у себя "персонами нон-грата" те же 50-долларовые купюры и так далее? А после таких действий, то о каком доверии к валюте США может идти речь? Как вы сами думаете - существуют сейчас такие риски или это только "пугалки" со стороны их СМИ?

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,303
Поинты
53.814

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,303
Поинты
53.814
А доллары в своей стране все спалить, достав их из под своих матрасов и заначек). Это же валюта врагов).
интересно реально пойдут ли на запрет валюты. по сути то сейчас он есть, но пока хранить не запрещают. а вот когда не будут принимать в банках и черный рынок будет скупать 1 к 1 - как народ будет реагировать?
 
Сверху Снизу