• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США предложили "немедленно" запретить обращение в РФ 100-долларовых купюр - Страница 2

1.jpg


Американское издание Wall Street Journal опубликовало статью аналитика Маркоса Куналакиса из института Гувера, который занимается политическими исследованиями. По его мнению, большинство россиян пока не ощущают на себе последствие западный санкций и причиной этого являются их сбережения в американских долларах, а именно в 100-долларовых купюрах, ведь многие сохраняют свои сбережения именно в них.

Поэтому он предлагает нанести удар именно с этой стороны, то есть взять одномоментно отменить в России хождение всех американских купюр номиналом в 100 долларов США.

Дело в том, что многие россияне хранят деньги именно в долларах США, держа их просто под матрасом. И купюры в 100 американских долларов как нельзя лучше подходят для таких сбережений. Но Куналакис напоминает, что как только со стороны Штатов раздается хоть малейших шорох относительно их национальной валюты, то в России сразу начинают сильно напрягаться. Например, так было после 1996 года, когда Штаты выпустили у себя новую версию своей 100-долларовой купюры и российские банки стали "капризничать" при приёме от населения "старых" долларов США.

По данным этого эксперта, в 2019 году, россияне "прятали под матрасами" более 300 тонн 100-долларовых купюр, а это в общей сложности составляет более 31 млрд долларов США.

Соответственно, "немедленная отмена в России 100-долларовых купюр", по мнению Куналакиса может сильно ударить по материальному положению граждан России, а значит вызвать недовольство в обществе текущей политикой проводимой Кремлём в отношении той же Украины. Подобные действия превратят накопления многих россиян буквально в прах и даже банки им ничем не помогут.

Также подобная акция может стать своеобразной репетицией, чтобы в дальнейшей вообще отменить 100-долларовые купюры уже по всему миру, ведь именно в них держат свои деньги большинство "нехороших парней" нашего времени. Это касается как коррупционеров, так и террористов всех мастей и плюс будет частично решена проблема уклонения и от налогов.

Ну и всё это конечно, хорошо и может быть даже очень захватывающе, но вопрос лишь в том, что не подорвёт ли такая акция доверие к американской валюте? Ведь, что мешает властям США вслед за 100-долларовыми купюрами объявить у себя "персонами нон-грата" те же 50-долларовые купюры и так далее? А после таких действий, то о каком доверии к валюте США может идти речь? Как вы сами думаете - существуют сейчас такие риски или это только "пугалки" со стороны их СМИ?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Сами наберите в Ютубе "China empty cities" и смотрите, как у них там все плохо, ну да, ну да
Первое я это ваше видео посмотрел от АВС News, причем уже 4-летней давности и на 03:07 минуте подтверждается, что вы простите, всякую брехню китайскую здесь разносите, так как сама озвучка этого видео нам с 03:07 минуты говорит что: "в Китае насчитается около 50 городов-ПРИЗРАКОВ, которые подпитывают экономический рост, НО (!) финансируются за счёт ОГРОМНОГО ДОЛГА (!), (о чем выше, то есть об огромном китайском долге, я Вам, уважаемый, и сообщал и уже на раз даже!) что может стать бомбой замедленного действия! Это невероятно трудно измерить и невероятно трудно сказать, даже когда ситуация действительно может ухудшиться, о чем могут свидетельствовать десятки брошенных городов по всему Китаю. То есть если вы построите такой город, то не всегда вы его сможете заселить!" (Занавес!)

А хде про ваши продажи там сказано, что очереди китайсев стоят уже в эти покинутые людьми города? Или я что-то пропустил?

Поэтому я ещё раз говорю вашей глупой головушке - не парьтесь! Хотите, чтобы я вел с вами дискуссию ПО СУЩЕСТВУ - серьезные источники на стол и желательно на русском языке, чтобы у нас не было разночтений! Ну чую заранее, что мне эту не стену не пробить! Схвачено цементом намертво! :rip3:
 
  • Like
Реакции: xbb

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
По данным этого эксперта, в 2019 году, россияне "прятали под матрасами" более 300 тонн 100-долларовых купюр, а это в общей сложности составляет более 31 млрд долларов США.
Ого. Ничего себе сбережения. Но в принципе чему удивляться. Там тоже есть надёжные люди )
 
  • Like
Реакции: xbb

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
серьезные источники на стол и желательно на русском языке
:m1519000:А может "вашей" "умной" головушке еще полы дома помыть? Ему говорят про платежеспособность заемщика и оценочный метод финансового воротилы Рэя Далио, точно предсказавшего обвал 2007-8 гг, а он уперся в этот долг и то, что сказал там в видео какой-то комментатор, который ни хедж-фондом не управлял, ни акций на миллионы долларов наверное не покупал. Что ему сказали, то он и повторяет. "Великая стена китайского долга". Ну и что, что долг, с такой экономикой он выплачивается на раз-два. Россия вон недавно и с царскими долгами рассчиталась и за ленд-лиз заплатила. От враждебного ей запада в день за энергоресурсы получает где-то миллиард долларов. Вопреки лютым санкциям рубль укрепила за считанные недели. Так что долг это не приговор, если он взят под весомые гарантии возврата. Квартиры в Китае готовы, стоят и ждут покупателей. Цены специально назначены заоблачные, чтобы почем зря дорогое жилье не раздавать. Товар сделан и лежит на рынке, никаких обманутых дольщиков, долгостроев и сбежавших в другое полушарие застройщиков.

"покинутые людьми города? Или я что-то пропустил?"

Да, все пропустил, покинут Детройт, а в новых китайских городах еще никто не жил, поэтому они не покинуты.

Усе, не желаю больше с "вами" общаться, слушай"те" всяких там комментаторов и восхищай"те"сь американским могуществом. В качестве холодной водички на "вашу" "умную" головушку даю ссылочки на несколько отрезвляющих видео, из которых сразу видно, кто там реальный банкрот, а кто легко рассчитается с долгом всего в 3 ВВП. На этом с "вами" общение закончено. :gay:


 
Последнее редактирование:

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,435
Поинты
4.966
А может "вашей" "умной" головушке еще полы дома помыть?
а, может, Вы уже расшифруетесь и скажете, а где так хорошо, как Вы описываете?
или везде плохо?
здесь конкретный разговор о санкциях против росийских граждан, которые в большинстве своём поддерживают войну.
А Вы о чём?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
а он уперся в этот долг и то, что сказал там в видео какой-то комментатор, который ни хедж-фондом не управлял, ни акций на миллионы долларов наверное не покупал.
Я устал повторять, что я ВСЕГДА дискутирую с своим оппонентом по существу - может это вы помоете полы наконец в своей "гениальной" головушке, чтобы уловить это моё требование? Ну сколько можно просить об одном и том же?

Вы сами сунули это видео выше (от ABC News) в мою тему, на перевод и его размещение здесь на русском языке я между прочим, потратил время, а не просто так пару фраз кинул вам в ответ и всё, или я там где-то ошибся с переводом? Мою неправильно переведенную фразу или предложение можете подсказать? А что в итоге то вышло - ваш позор и демонстрация того, что вы даже доказательства в пользу своих аргументов не в состоянии подобрать! Опростоволосились, а я виноват! А кто ж ещё, да? Просто где-то в Сети нахватались информации, а доказать НИЧЕГО не можете и как спорить тогда с вами, а? Ваш непрофессионализм так прёт, простите, со всех щелей. Но это ваши проблемы, не мои!

Вопреки лютым санкциям рубль укрепила за считанные недели.
А мне как гражданину этой страны какая польза от этого рисованного курса рубля против доллара США? Рисованного потому что, а что - экономика у нас уже из кризиса вылезла, да? Ну дайте-ка сюда ссылки на официальные источники, что это именно так, слабо? И мне, живущему в сельской местности, извините, где этот "поганый доллар купить сейчас можно? В Сбере из кассы постоянно показывают большую и красную дулю, а официальную продажу долларов населению у нас, между прочим, никто не отменял. И смысл какой в этом "укреплении"? Показать бабушкам с лавочки, что уже всё прекрасно? Но я не бабушка - я все перепроверяю самолично и прекрасно вижу реальное положение дел в РФ.

Россия вон недавно и с царскими долгами рассчиталась и за ленд-лиз заплатила
Вашу ссылку в студию на серьезный источник плиз, что Россия расплатилась по царским долгам. Документ был этом? Покажите.
И кстати, по ленд-лизу, не подскажите случайно, а сколько процентов ленд-лиза было в общем объеме военного производства СССР, а? Этой темой хоть немного владеете?
Усе, не желаю больше с "вами" общаться
Конечно, не желаете. Потому что я общаюсь на основе документов и серьезных и уважаемых источников (а не просто ваших видосиков с ютуба), так как голова у меня действительно умная - я не начинаю спор, если не могу доказать свою позицию. А вам надо ещё работать и работать над собой - завалы просто ужасные. И сбегать и не отвечать на конкретно заданный вопрос - это типично для большинства сторонников творящегося ныне зла - я в этом много раз уже тут убеждался. Смылся и взятки гладки!

Потому что вам просто нечем крыть! Ну так, а кто "вам", уважаемый, ВИНОВАТ? Неужели я?
 
  • Like
Реакции: xbb

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
уже расшифруетесь
:yahoo000: А может Вам еще дать ключи от квартиры, где деньги лежат, хе-хе? :lol::bravo::zz-s-v::_378: Какой ловкий разведчик, прямо-таки Джеймс Бонд, хи-хи. Скажу без секрета, что весь мир давно стал одной большой деревней, перелет из одного полушария в другое занимает 12 часов, ничего подобного не снилось даже еще в конце 19 века. Везде уже примерно одинаково, а в развивающихся странах даже лучше теперь жить, чем в богатых, потому как в разы дешевле. Выгодней жить в Индии и работать на американские софтверные фирмы, чем в той же Америке и на те же фирмы работать. Кстати, американский инвестор Джим Роджерс, по-моему открывший для "западного" мира Китай с его возможностями, побывав там где-то в 1960-х, на полном серьезе мечтает получить доступ на рынки Северной Кореи. Поле непаханое, покупатель неизбалованный, сметет товар из-за железного занавеса за любые деньги, как советский человек покупал импортный цветной телевизор или видеомагнитофон в комиссионке втридорога. Пока что Джима в КНДР не пускают, но кто хочет, тот добьется, не случайно он стал богачом.
или везде плохо?
Ничего подобного, посмотрите пару раз видео в предыдущем посте, и решите, где лучше. Зачем уезжать в полубанкротные и полуголодные США с их разрушенной американской мечтой и жить там в Калифорнии на автотрассе или в Сан-Франциско на улице, рискуя пасть в вооруженных разборках? Не лучше ли уехать, если тут все надоело, в любой крупный китайский или южнокорейский город? Китай становится мощным региональным магнитом, туда устремились на заработки жители Вьетнама, там давно работают и европейцы. Я бы посмотрел город Ханчжоу, откуда родом Ма Юнь, он же Джек Ма. Много перспектив у Шанхая и Пекина. Гонконг теперь тоже китайский, но очень там тесно стало в последнее время. Его вообще называют будущей столицей мира, там столько бизнеса мирового собралось, что денег на всех хватит. Вообще, через Китай сейчас должны проходить огромные деньги, так что в поисках дохода есть смысл устремиться туда. Но со свободой там будет все непросто. Если свобода слова и демократия важнее, чем деньги, то надо ехать наверное в Англию. Везде уже есть землячества, всюду говорят на русском, всюду добрались советские и послесоветские эмигранты, так что мигом можно сойтись с диаспорой, может и с работой помогут.
Разговор о гражданах, накопивших долларовую наличность в 100-долларовых купюрах, которые могут мановением руки превратиться в фантики. Так я тоже о долларах тут и говорил, а потом проливал свет на американские экономические успехи. Кстати, вот опять бездомные в США, бывшие сотрудники Кремниевой долины, средоточия прорывных инициатив в области программирования и технологий. Что-то не заладилось у них с американской мечтой, в итоге осели в палаточном городке.

 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
ваших видосиков с ютуба
Ну если видосики ведущих мировых телекомпаний из Ютуба не являются основанием для экономического анализа, то увы, и вправду говорить не о чем. Я не аудитор и не финансовый аналитик, а простой обыватель. Смотрю документальный фильм БиБиСи и верю каждому слову. Смотрю репортаж ЭйБиСи из Китая и опять верю. Английский не должен вызывать проблем, везде есть субтитры с переводом на русский. Кстати, я тоже много времени потратил на эти комментарии, но раз возникли у оппонентов вопросы, то отвечаю подробно и обстоятельно. Кстати, РФ опять утерла нос злопыхателям совсем недавно, выплатив долговой купон на 600 с лишним млн долларов в условиях долларовой блокады, устроенной западными правящими кругами. Ого какой резерв мощности, - выплатить в долларах платеж по долгу и предотвратить дефолт, когда кредитор делает все, чтобы долг погашен не был! Этот платеж войдет в учебники по экономике и финансам.
рисованного курса рубля против доллара США
Ничего себе рисованный! Такое укрепление за 2-3 недели в условиях 6 пакетов санкций! Не люблю восклицательных интонаций, но тут иных не остается. Это значит, что даже без притока валюты через Северный Поток-2 и Силу Сибири РФ остается сверхнадежным плательщиком по внешнему долгу.
А мне как гражданину этой страны какая польза от этого
В вашу страну с крепкой валютой хлынет поток товаров из-за границы, сначала в условиях санкций в режиме контрабанды или "белорусских креветок", то бишь через третьи страны, а потом и напрямую. А это таможенные сборы, пошлины, наценки, накрутки, оживление малого бизнеса, оптовых рынков, спекулятивного капитала. Опять же приток рабочей силы из других стран, рост населения, формирование новых диаспор на территории РФ, рост спроса на ширпотреб, автомобили, жилье. Очень много будет пользы от укрепления рубля, если эту тенденцию не обрушат, как КПСС обвалила строительство коммунизма, который обещала еще к 1980 году. А там в ЕдРе много бывших членов КПСС, так что все еще может обвалиться с грохотом и треском.

Насчет доказательств того, что китайские "мертвые города" реально не мертвые, а просто пустые, я говорил, что пока не нахожу то видео в Ютубе, где про это говорилось. Кстати, оно тоже на английском. Если найду, то скину сюда, оно где-то шестилетней давности, могли уже и удалить. Так просто поищите инфу сами и на русском языке: продаются эти квартиры в "мертвых городах" или нет. Если нет, то ссылочку в студию, хе-хе. Если да, то по каким ценам.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Обратно просто здесь льете на нас свою пропагандистскую воду, не давая никаких ссылок и документов. Нету веры тогда вам, нету. Это я вам выше уже много раз повторял, но вы всё также дудите в свою дудочку без всяких на то доказательств на серьезные источники.

И как у вас с историей - всё также полный швах? Хоть тут не облажайтесь. Жду! :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Ждите хоть до скончания времен, можете Ждуна рядом усадить за компанию. Одно и то же объяснять уже надоело. Нет никакой разницы, откуда берется инфа. Если она правдивая, то она пройдет по разным телеканалам и сайтам разных стран и континентов. Так что вперед, на поиски сведений о китайской жилой и офисной недвижимости в пустых городах Тиандученг, Темза, Биньхай и тд и тп. Продаются там квартиры или нет, и если да, то по чем.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Нет никакой разницы, откуда берется инфа.
Для вас нет, а для меня есть. Бред нести может всякий, а аргументировать свою правоту - это вам не дано, к сожалению. Зачем тогда ввязываетесь в дискуссии на этом форуме - чтобы потрафить своему самолюбию? Ну и слово "балабол" надеюсь вам тоже знакомо?

Ну и для таких неучей как вы - ленд-лиз составил почти 7 процентов в общем объеме военного производства СССР.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
  • Haha
Реакции: ttxz

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
я думаю стоит нанести упреждающий удар западу и запретить для частных лиц вообще валюту. ударить так сказать по США рублем :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
я думаю стоит нанести упреждающий удар западу и запретить для частных лиц вообще валюту. ударить так сказать по США рублем
Нет нужно запретить рубли для всех недружественных стран. :cool:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Пока на Западе идет конкуренция по зарплатам, на рфии процветает конкуренция за выпитый боярышник )
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
аргументировать свою правоту
"Несмотря на то, что сам комплекс выглядит достаточно привлекательно, пока он остаётся малонаселенным. Жилье здесь довольно дорогое, поэтому заполнение «китайского Парижа» реальными жителями идёт довольно медленно."


Нашел этот сайт за 5 минут, жду опровержений и обвинений в злобной пропаганде и преднамеренной дезинформации, хе-хе.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
"Несмотря на то, что сам комплекс выглядит достаточно привлекательно, пока он остаётся малонаселенным. Жилье здесь довольно дорогое, поэтому заполнение «китайского Парижа» реальными жителями идёт довольно медленно."
Да Китай этот ваш никто - он даже Тайвань не может взять из-за страха перед США. Всё, точка! Хе-хе-хе! :crackup:
 
Сверху Снизу