• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США растут ставки по ипотеке, но правда незначительно

1.jpg


Американская государственная ипотечная корпорация Freddie Mac сообщила, что ставки на долгосрочную ипотеку в США вторую неделю подряд растут, но не сильно.

Так, средняя ставка по 30-летней ипотеке составила 6,66% годовых по сравнению с 6,62% неделей ранее. А средняя ставка по 15-летней ипотеке составила 5,87% годовых против 5,89% неделей ранее. И для сравнения в январе 2023 года ставка по 30-летней ипотеке составляла 6,33%, а по 15-летней - 5,52%.

И как выразился главный экономист корпорации Freddie Mac СэмаХатер: "Сейчас даже небольшое повышение спроса в сочетании с по-прежнему ограниченным числом доступных домов ведёт к тому, что цены на недвижимость в США растут быстрее, чем доходы потенциальных покупателей".

А по данным американского Федерального агентства жилищного финансирования (FHFA) сейчас почти 60% домовладельцев обременены в США ипотекой и большая часть этой ипотеки приходится на 30-летние кредиты. При этом доля владельцев недвижимости, которые брали ипотеку по ставке ниже 6% годовых, в настоящее время достигла 88,5% по сравнению с рекордным значением в 92,8% и это не середину 2022 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу