• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США у половины безработных при пандемии COVID-19 пособие превышает их зарплату

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
В США почти у половины безработных при пандемии COVID-19 пособие превышает их зарплату на последнем месте работы. Казалось бы, помощь жителям страны никогда не помешает. Но теперь многие работники не хотят быстро возвращаться на рабочее место, а многие и вовсе грозятся не вернуться — государство платит больше начальников.

«Лучшее экономическое решение для своей семьи»
Пакет законов о помощи населению при коронавирусе, который был принят Конгрессом и президентом Трампом в марте, предусматривает увеличение еженедельных пособий по безработице на 600 долларов США до 31 июля. Средний недельный платеж составит примерно 978 долларов. В марте прошлого года эта сумма составляла почти 378 долларов.

Благодаря таким выплатам, в ближайшие месяцы многие работники с низкой заработной платой смогут избежать как значительного ущерба для своего бюджета, так и потенциального риска для здоровья и дальнейшего распространения вируса из-за возвращения на рабочие места. Эти деньги «в карманах» американцев, по мнению властей, сделают экономику США более устойчивой, когда власти позволят предприятиям вновь открыться.

Но они же создают и препятствия в тех штатах, которые начали вновь открывать производство и другие сферы бизнеса. Работники могут настаивать на более продолжительном отпуске — и платить будут больше, и риск заразиться дома меньше. Многим работодателям это невыгодно — если не запустить производство сейчас, то компания не сможет претендовать на прощение госзаймов.

На прошлой неделе Том Хоффман-младший узнал, что его автомойка в Олбани, штат Нью-Йорк, имеет право на получение государственного кредита для малого бизнеса. «Моим сотрудникам, тем, кто занимается уборкой салона, придется номинально вернуться на работу и получать оклад, а не зарабатывать 23 доллара в час по пособию по безработице», — сказал Хоффман.

Они зарабатывают около 13 долларов в час, что превышает минимальную заработную плату штата. Владелец автомойки будет использовать ссуду для выплаты им обычной заработной платы, но все равно попросит их не приходить на работу. Государство хоть и разрешило возобновить работу автомоек, но запретили чистку салона, ограничив число сотрудников на месте до двух.

50-летняя Трейси Джексон из Накогдочеса, штат Техас, начала получать пособие по безработице, потеряв работу поваром в колледже. Её пособие составляет 1200 долларов каждые две недели, почти вдвое больше, чем она зарабатывала.

Она хочет вернуться на работу, но нынешняя ситуация дала ей понять, что все эти годы ей сильно недоплачивали. «Мне нравится работа в колледже, но им придется предложить мне много денег, иначе я не вернусь», — говорит она.

Мария Лурдес Леон, 44-летняя официантка из Чикаго, потеряла работу в закусочной после того, как власти закрыли рестораны и бары. Она еще не получила доплату, но даже когда это произойдет, это будет меньшая сумма, чем она зарабатывала. Женщина думает, что когда рестораны снова откроются, зарплаты могут понизиться. «Ничто не будет прежним», — сказала она. — «Мы зарабатывали деньги, потому что у нас много столов, но социальное дистанцирование изменит это. Люди не собираются выходить из изоляции так быстро».

«Пособия по безработице настолько велики, что во многих местах работники говорят своим начальникам, что они скорее будут безработными, чем вернутся на работу», — заявил исполнительный вице-президент по связям с общественностью Национальной ассоциации ресторанов Шон Кеннеди. — «Дело не в том, что работники ленивые, они просто принимают лучшее экономическое решение для своих семей».

Страшно? Копи!

Американцы копят наличные с небывалым азартом — сумма сбережений достигла пика с ноября 1981 года. Бюро экономического анализа правительства США сообщило в четверг, что в апреле американцы отложили 2,17 трлн долларов.

Люди откладывают больше денег как раз тогда, когда Федеральная резервная система США (ФРС) снизила ставки до нуля и запустила многочисленные программы кредитования после пандемии Covid-19. На пресс-конференции в четверг председателя ФРС Джерома Пауэлла спросили о том, что должны сейчас делать вкладчики. Он признал, что «люди, действительно полагающиеся на доходы своего банковского сберегательного счета, не получат выгоды от низких процентных ставок».

«Но мы должны следить за экономикой в целом. Низкие процентные ставки поддерживают занятость, они поддерживают экономическую активность», — добавил он. В четверг правительство также заявило, что в марте личные доходы упали на 2% «из-за реакции на распространение COVID-19». Зарплаты и премии были сокращены на 327,6 млрд долларов. Общее число официальных безработных в США достигло 30 миллионов. Такого не было с 2008 года.

Тем не менее, потребители могут экономить больше, так как они и тратят меньше. ФРС заявили, что потребительские расходы упали на 7,5% в прошлом месяце. Американцы теперь тратят меньше на медицинскую помощь, отдых и автомобили. Траты выросли только на продукты и напитки. Поэтому освободившиеся средства люди кладут на накопительные счета.

Американцы откладывают деньги несмотря на низкие процентные ставки не только из-за сокращения расходов. Хоть некоторые и получают пособие по безработице, превышающее их зарплату до увольнения, другие остаются на своих рабочих местах. Люди копят деньги во многом из-за страха. У тех, кто работает сейчас, — из-за страха, что работодатель сократит рабочие места или не поднимет зарплаты (а цены растут уже сейчас). У работодателей свои страхи — мировая экономика сейчас нестабильна, как и все в мире. Вспомнить хотя бы цены на нефть из-за казуса в сделке ОПЕК+.

«Количество сбережений резко выросло за последние пару лет», — сказал в своем твиттере корпоративный экономист из Федерального кредитного союза военно‑морского плота Роберт Фрик. — «Люди готовятся к следующему спаду в экономике. Чем больше людей сейчас копит деньги, тем легче будет восстановить экономику». Хоть какая-то «подушка безопасности» сможет уберечь не только американцев, но и саму экономику. Ведь после пандемии люди начнут тратить больше, а часть денег вернутся в казну.
источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Так может они для этого собираются и заражаются короновирусом? Не для выработки антител, а для продолжения "халявы"?...:biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
Так может они для этого собираются и заражаются короновирусом? Не для выработки антител, а для продолжения "халявы"
Может и так тоже.
Я сам уже пару раз читал или слушал где-то, что некоторые америкосы, узнав, что какой в сумме они получат выплату за пандемию, то ни за что не хотят возвращаться к прежней работе - мол меня на ней дурили с оплатой. Там это серьезная проблема сейчас, хотя как можно дурить, если есть законы штатов о минимальной часовой оплате труда, то я не очень здесь понимаю. У них там самая минималка это 7.5 долларов в час и что - получается платили даже меньше этого? Ну так сам дуралей. Зачем за копейки пахал?
 

1Aleks1

Новичок
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Может у кого то и так все радужно и красиво с этими пособиями. Но конкретно мой племянник был уволен и вот ему дают просто бесплатную еду(при этом выстоять очередь в пару часов). В коробке штук 6 бананов,3 огурца,5 яблок и с десяток картофелин.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
В США очень развито такое явление как деградация нации. Этот термин придумали американцы. Это явление, когда людям экономически выгодней отказаться от работы и жить на пособие, чем работать. Трамп в своей предвыборной компании с этим боролся. Но сейчас с короновирусом количество заявок по пособиям по безработице резко в разы возросло и я даже не понимаю как правительство США предлагает бороться с деградацией нации.

Вот все обвиняют Россию в том, что она сидит на нефтяной игле. В то время как пошлины и акцизы от нефти формируют только 40% бюджета России, а подоходный налог в США формирует 90% бюджета. Я не понимаю как власти США будут решать свои проблемы, если нация деградирует. Для сравнения подоходный налог в России составляет только 20% от бюджета.
 

LegolasGL

Интересующийся
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Ахах, ну нормально когда правительство помогает своим гражданам и помогает настолько хорошо что не хотят возвращаться
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Никто не заражается, это пособие всем, а не заболевшим.
Вы это про что? Про пособие (которое платится само собой всем и никто это вроде оспаривать не собирается) или про то, что американцы заражаться короновирусом перестали?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Американцам дают бабло, зачем еще напрягаться?
Это в России государство кинуло своих граждан в нищету и вымирание. Так что тут и сравнивать нечего.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Я про пособие по безработице. А вот вы отписали именно так, как будто люди спецом хватают КОВИД, что бы его получить.
Во-первых, в конце поста я поставил смайлик "Ржачно", т.е. пост с долей шутки. Во-вторых, автор темы до этого публиковал тему, в которой освещалась именно такая ситуация, что американцы специально собираются вместе с носителями короновируса и стараются заразиться для выработки антител, что якобы позволит им в последствии не болеть. Т.е мой пост был адресован именно ему... я знал, что для него этот юмор будет понятен и соответственно уместен.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,904
Поинты
2.762
Никто не заражается, это пособие всем, а не заболевшим.
Да, кстати, пособие заболевшим платит работодатель, а не государство, и называется оно зарплатой.


В США очень развито такое явление как деградация нации. Этот термин придумали американцы.
Американцы вообще придумали все слова.

добавлено через 2 минуты
В США очень развито такое явление как деградация нации. Этот термин придумали американцы. Это явление, когда людям экономически выгодней отказаться от работы и жить на пособие, чем работать. Трамп в своей предвыборной компании с этим боролся. Но сейчас с короновирусом количество заявок по пособиям по безработице резко в разы возросло и я даже не понимаю как правительство США предлагает бороться с деградацией нации.

Вот все обвиняют Россию в том, что она сидит на нефтяной игле. В то время как пошлины и акцизы от нефти формируют только 40% бюджета России, а подоходный налог в США формирует 90% бюджета. Я не понимаю как власти США будут решать свои проблемы, если нация деградирует. Для сравнения подоходный налог в России составляет только 20% от бюджета.
А вооббще, конечно, жессь такое на ночь читать.:rolleyes: Давненько я подобного не видел.:eek:
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

COINBOX

Верифицирован
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
зачем тогда работать.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Сверху Снизу