• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Турции задержали узбеков и киргиза со 100 кг долларов наличными - Страница 2

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,757
Реакции
20,053
Поинты
157.592
Вот ни ума ни понимания у людей! )) Зачем толпой-то попёрлись? Взяли б тогда человек 20, семьи с детками, купили им путёвки в отели и отправили не в одно время и не одним рейсом всех. Никто б даже и проверять не стал.
Это называется узбекский менталитет. Всё же подозреваю, что это деньги какого-нибудь узбекского бизнесмена, вернее торгаша, который контрабандой (отстёгивая таможенникам какую-то мзду) возил на ташкентский оптовый рынок товары из Китая. Там дефицит вещей и деньги хорошие можно сделать на этом деле и быстро. Но потом насобирав миллионы решил перекинуть их куда-нибудь заграницу и Турция может этот транзитный пункт был в их планах. И в Турции насколько я знаю из-за туристов не очень смотрят в сумки (хотя могу и ошибаться) , ну и вот "на дурака" решили всей толпой (чтобы в случае чего отбится от всяких там...) что довезут свои миллионы до точки сдачи. Однако попались.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что довольно частыми стали такие новости, когда очередные горе-бизнесмены или кто они там, решили провезти огромную сумму в наличных через границу и попались:rolleyes: Вот непонятно только, как ума деньги раздобыть хватило, а как их провезти нет :t-1doh:
Подобное сложно объяснить логически...шансы провезти подобную сумму в аэропорту, с усиленным в последнее время контролем, в связи с угрозой терроризма, выглядят практически как ненулевые...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,757
Реакции
20,053
Поинты
157.592
Подобное сложно объяснить логически...шансы провезти подобную сумму в аэропорту, с усиленным в последнее время контролем, в связи с угрозой терроризма, выглядят практически как ненулевые..
Они наверно думали, что за туристов сойдут:)
Насколько я знаю, туристов могут и по зеленому коридору пропускать, в аэропорту, то есть без особого досмотра, а тут наверное такие сумки перли, да еще ладно бы по одной, а то вероятней всего по две на себе. Сами виноваты.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Они наверно думали, что за туристов сойдут:)
Насколько я знаю, туристов могут и по зеленому коридору пропускать, в аэропорту, то есть без особого досмотра, а тут наверное такие сумки перли, да еще ладно бы по одной, а то вероятней всего по две на себе. Сами виноваты.
Ну тянуть сто килограммов непонятно чего, и надеяться что никто не проверит было бы странно само по себе, чем больше обычно багажа, тем строже проверяют...
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Бедные 3 Равшана и 4 Джумшута! Наконец-то рыжий начальник выплатил им десятилетнюю задолженность по зарплате, но не успели они нарадоваться, как турки отжали деньги. А если серьёзно, то после смерти президента Керимова, говорят, в Узбекистане идёт передел собственности сродни нашему времён 90-х, только в меньших масштабах.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,757
Реакции
20,053
Поинты
157.592
А в видео сказано что рублей а не долларов...
Ну так от такой суммы, которой в реальности мало кто из нас видел "живьем", еще не так язык заплетаться будет. В видео я сам обратитил внимание, что говорящий называет аэропорт "Ататюрка" в Стамбуле, "аэропортом имени Атюкаева" ( для меня это слух режет сильно) - переволновался, бедняга:biggrin2:
Видео только для интереса - вся информация в тексте новости.
 
Последнее редактирование:

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Они ненормальные, а нельзя было как-то денежными переводами, перечислениями на карты. Ну нашли бы себе людей, которые переводили бы часть денег. Сумма, конечно, большая. Но лучше частями, чем так рисковать и потерять все.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Они ненормальные, а нельзя было как-то денежными переводами, перечислениями на карты. Ну нашли бы себе людей, которые переводили бы часть денег. Сумма, конечно, большая. Но лучше частями, чем так рисковать и потерять все.
Банально не придумали ничего лучшего, то что люди где-то незаконно хапнули много денег, совершено не значит, что они смогут с ними грамотно обращаться. Безопасно переводить денежными переводами, их бы пришлось не один год...
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Прикрыли мужиков) но это очевидные вещи, почему было не уберечь себя и свои средства каким-то образом! Сумма же колоссальная, можно же было потратить часть тех денег и сделать безопасный канал
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Банально не придумали ничего лучшего, то что люди где-то незаконно хапнули много денег, совершено не значит, что они смогут с ними грамотно обращаться. Безопасно переводить денежными переводами, их бы пришлось не один год...
Верно, но лучше так, чем тупо везти их багажом через границу. И на что они рассчитывали? То есть риски учитывать тоже нужно.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Я полагаю вы мыслите в правильном направлении.И это не вся сумма сразу,а лишь небольшая часть денег.Возможно скоро ещё задержат несколько таких групп с наличностью.
 

bestmon

Новичок
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
139
Реакции
4
Поинты
0.000
Да уж ума ж где то взяли найти такие деньги а перевести нет.
 
Сверху Снизу