• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Украине могут легализовать майнинг криптовалют в течение 2-3 лет - Страница 2

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
и когда его примут во всех чтениях?) короче, когда он будет "работать"?
та хз это нада по регламенту смотреть потом его еще президент должен подписать потом опубликуют в газете и тогда уже... а щас от НГ начнутся короч наверное аж после НГ может быть...
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
та хз это нада по регламенту смотреть потом его еще президент должен подписать потом опубликуют в газете и тогда уже... а щас от НГ начнутся короч наверное аж после НГ может быть...
Если не будет больших противников - то перспективы более менее радужные. Но в Раде все так туманно и запутанно, что любое благое начинание между первым и вторым чтением становится похожим за счет различных поправок на совершенно противоположный документ. Может хоть тут будет не так.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,692
Реакции
4,853
Поинты
38.982
в Украине приняли закон об уголовной ответственности за противозаконное получение прибыли посредством криптовалют. видимо в этот закон входит и майнинг. о как!)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
в Украине приняли закон об уголовной ответственности за противозаконное получение прибыли посредством криптовалют. видимо в этот закон входит и майнинг. о как!)
Зрада! _https://forklog.com/?p=85674

добавлено через 5 минут
в Украине приняли закон об уголовной
а теперь берём и внимательно читаем закон!

Документ дополняет Уголовный кодекс новой статьей 368-5 «Незаконное обогащение». Согласно ей, за приобретение чиновниками активов, стоимость которых более чем на 6,5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан превышает их законные доходы, карается лишением свободы на срок до 10 лет с запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

К активам относятся наличные и находящиеся на банковских счетах денежные средства, имущество, объем уменьшения финансовых обязательств и криптовалюта.

данный закон касаеться ТОЛЬКО!! чиновников госслужащих и дипутатов! ВСЁ
обычных физлиц ЧП это не касаетья....
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
данный закон касаеться ТОЛЬКО!! чиновников госслужащих и дипутатов! ВСЁ
обычных физлиц ЧП это не касаетья....
Вот это хорошо. Им и так не плохо живется, а простому человеку будет возможность при удаче и правильных действиях заработать на крипте.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
при удаче и правильных действиях заработать на крипте.
ну для обычных людей верней для все тоже готовят законы с оплатой налога в 5% но он только еще в первых чтениях в ВР...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,692
Реакции
4,853
Поинты
38.982
а теперь берём и внимательно читаем закон!

Документ дополняет Уголовный кодекс новой статьей 368-5 «Незаконное обогащение». Согласно ей, за приобретение чиновниками активов, стоимость которых более чем на 6,5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан превышает их законные доходы, карается лишением свободы на срок до 10 лет с запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

К активам относятся наличные и находящиеся на банковских счетах денежные средства, имущество, объем уменьшения финансовых обязательств и криптовалюта.

данный закон касаеться ТОЛЬКО!! чиновников госслужащих и дипутатов! ВСЁ
обычных физлиц ЧП это не касаетья....
об этом все мне известно, тем более я опубликовал это новость тут: https://mmgp.com/showthread.php?t=642723

так же там есть мой комментарий по этому поводу:
все впереди. возможно они сначала потренируются на госслужащих и посмотрят нет ли паники, а потом и до простых людей доберутся.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
так же там есть мой комментарий по этому поводу:
та нет для физ лиц и ЧП готовят другие законы они будут я так понял в комплексе ) это я уже гдето в темах своих кидал...
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
ну для обычных людей верней для все тоже готовят законы с оплатой налога в 5% но он только еще в первых чтениях в ВР...
как по мне, то 5 % - вполне приемлемый налог, который можно и платить. Вот только как будут высчитываться суммы доходов (если таковые будут), с которых необходимо будет платить налоги?
 
Сверху Снизу