В Украине появились цифровые банковские карты для смартфонов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746

Первым в Украине выпускать цифровые prepaid-карты для оплаты смартфоном начал госбанк. Ощадбанк первым предложил украинцам новый платежный инструмент — цифровые prepaid-карты, которые можно загрузить в смартфон для осуществления бесконтактных платежей. Такие карты не имеют физического носителя, не привязаны к другим карточкам и карточным счетам. Чтобы получить такую карточку, не нужно посещать отделения и предоставлять документы. Кроме того, не обязательно быть клиентом Ощадбанка. Нужно позвонить в контакт-центр, установить ПИН-код и с помощью чат-бота получить реквизиты карточки. Ее можно добавить в кошельки Google Pay и Ощад PAY.

Карточка позволяет осуществлять на территории Украины онлайн-расчеты, бесконтактные платежи смартфоном в торгово-сервисной сети и операции в Ощад 24/7. Пополнять цифровую prepaid-карту можно в POS-терминалах в отделениях Ощадбанка и P2P-переводами с карточек любых банков Украины. Важным преимуществом новой карты является то, что ее невозможно потерять или украсть.

Источник.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
карту нет. а вот телефон свободно. так в чем разница то?

Это нужно спросить администрации Ощадбанка. Они такое могут сделать. Я вообще этот банк не признаю. Монеты разве у них юбилейные покупаю.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Монеты разве у них юбилейные покупаю.
ну здесь я надеюсь они хоть справляются со своей задачей :) хотя разве только ощад торгует такими монетами? вроде в укргазбанке видел тоже стояли на стеллаже монеты
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
ну здесь я надеюсь они хоть справляются со своей задачей :) хотя разве только ощад торгует такими монетами? вроде в укргазбанке видел тоже стояли на стеллаже монеты

НБУ торгует, но ехать в обласеой центр это уж извините.
 
Сверху Снизу