• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине полностью освобождена от налогов любая религия, новым указом Порошенко!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

В то время как России сносят храмы реллигиозных конфессий, не связанных с РПЦ, на Украине же всем реллигиозным организациям, которые способствуют духовному росту и подъему страны, включен зеленый свет!


А все дело в том, что президентом Украины Петром Порошенко был подписан закон №5050, который способствует освобождению от налогообложений благотворительной деятельности, осуществляемой любыми религиозными организациями, — сообщение от пресс-службы президента.

Президент подчеркнул важность деятельности украинской церкви на Донбасе «Какую большую помощь вы предоставляете нашим солдатам, во первых словом Божьим, молитвой и своей уникальной работой капелланов… Уверен, что этот закон, в котором я ставлю свою подпись, будет очень хорошо помогать вашей деятельности», — заявил Порошенко.

6 октября Верховной Радой был принят закон №5050 по внесению изменения в Налоговый кодекс Украины, которые касаются уточнений различных налоговых положений, для неприбыльных организаций, а именно, освобождающий религиозные общины от уплаты налогов и избавления от необходимости внесения соответствующего изменения в уставную документацию.

Одним из ключевых моментов в новом документе - это пункт, что позволяет религиозным организациям распределять, а также аккумулировать доходы, что предназначены для благотворительной деятельности, в том числе и гуманитарной помощи. Раньше у религиозных сообществ были обязательства по использованию средств, что поступают от прихожан и меценатов, исключительно по обеспечению уставной деятельности. После внесения соответствующих поправок,новый закон избавляет от многих ограничений представителей любых религиозных конфессий.

Как по мне это очень правильное и здравое решение, духовные общины и организации нужно полностью освободить от любых налоговых обязательств перед государством и более того, государство само должно выделять деньги для их развитие, так как это очень способствует моральному и нравственному воспитанию граждан и по крайней мере воров, убийц и тунеядцев в стране станет гораздо меньше...)

А что вы думаете о вышеприведенной новости, друзья? Жду отзывов ваших!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Представляю как сразу некоторые недобросовестные потеряли ручки, ведь кое-кто на этом еще и неплохие деньги зарабатывает, прикрываясь
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
О как, теперь во что то верить бесплатно можно молодец какой отец родной , и что же этим бесам из руководства страны живётся так спокойно когда же будет сут божий.....
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В Америке, я думаю, такая практика давно распространена(да и в Европе тоже). Мне кажется, что подобное решение даст больше свободы для деятельности организаций.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
В Америке, я думаю, такая практика давно распространена(да и в Европе тоже). Мне кажется, что подобное решение даст больше свободы для деятельности организаций.

Вот поэтому Америка самая процветающая и перспективная страна в мире, потому что там полная свобода для любых реллигиозных конфесий, учений, наук, методов и вероисповеданий...)
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ну и ну! Это, конечно, их дело, но мне кажется, реальные налоги, взыскиваемые с этих организаций. принесли бы большую пользу той же армии.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
В то время как России сносят храмы реллигиозных конфессий, не связанных с РПЦ,

Пропаганда, такая пропаганда. Слов нет. А по сути налоги взиматься должны с религиозных учреждений, так как по сути все они являются НКО. Причём многие из них с финансированием из-за границы.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
В то время как России сносят храмы реллигиозных конфессий, не связанных с РПЦ

По Вашему в России сносят Мечети, Пагоды и т.п?

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
""Статья 8. Религиозная организация

""1. Религиозной организацией признается добровольное объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и в установленном законом порядке зарегистрированное в качестве юридического лица...

НК РФ Статья 381. Налоговые льготы

Освобождаются от налогообложения:

""2) религиозные организации - в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности;
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Всех обложить налогами значит всех что это за послабление кому то а кому то на полную катушку накрутят, и на бороды надо налог ввести чтобы жизнь мёдом не казалась....
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Удивительные украинские новости...а что в России то сносят, вроде наоборот отстраивают только?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
По Вашему в России сносят Мечети, Пагоды и т.п?
Там в первом статье посмотрите видео - конкретный случай сноса трех храмов индуистской общины, которые построили их в некому не нужной, вымирающей глубинке - где одни только алкаши и пенсионеры, практикующие индуисты начали там обживаться, возрождать заброшенные земли, но как только о них узнали в РПЦ - было сфабриковано кучу уголовных дел и храмы были снесены.. вот такой вот беспредел в России происходит, загуглите это факт и подобных случаев не один десяток насобирается...)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Смешно делать выводы на основании сомнительного видео. А почему другие храмы и пагоды не сносит РПЦ , которых полно строится в стране, а только три этих богом забытых религии на непонятных заброшенных территориях?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
А почему другие храмы и пагоды не сносит РПЦ , которых полно строится в стране
Какие такие "храмы и пагоды"? В России ничего не строится, кроме православных церквей и мечетей. Первые не сносятся, потому что православные, вторые - потому что мусульмане будут против и всё взорвут. Пагоды в Китае строят.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Буддийский_храм_в_Санкт-Петербурге

добавлено через 1 минуту
http://www.tamqui.com/buddhaworld/Буддийские_храмы_России
Буддийские храмы в России

добавлено через 3 минуты
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Католические_храмы_России
Католические храмы России

добавлено через 5 минут
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_крупнейших_мечетей_России
Крупнейшие ( от 1000 чел) мечети России

добавлено через 7 минут
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Неправославные_храмы_Санкт-Петербурга
Не православные храмы Питера...
 
Последнее редактирование:

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
было сфабриковано кучу уголовных дел и храмы были снесены.. вот такой вот беспредел в России происходит, загуглите это факт и подобных случаев не один десяток насобирается...)

Нагуглить можно много чего, и прямо противоположного. Откуда Вы знаете что дела были сфабрикованы? Вам хочется так думать? Я не утверждаю ни того, ни другого для этого у меня мало достоверной информации. А у Вас?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Откуда Вы знаете что дела были сфабрикованы? Вам хочется так думать? Я не утверждаю ни того, ни другого для этого у меня мало достоверной информации. А у Вас?
Я лично знаком с представителями это реллигиозной конфессии, которые были вынуждены переехать на Украину из-за данного инцидента и многих других неадекватных действий со стороны местных властей, вот более подробный видео-отчет на эту тему:

 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Я лично знаком с представителями это реллигиозной конфессии, которые были вынуждены переехать на Украину из-за данного инцидента и многих других неадекватных действий со стороны местных властей, вот более подробный видео-отчет на эту тему:

Я смотрел это видео и раньше. Судить не могу ни их, ни власти по той же причине о которой говорил и выше. У конфликта всегда две стороны и у каждой есть своя правда, для правильной оценки данной ситуации нужно как минимум услышать и вторую сторону. Не думаю что кто-то из того поселения сказал бы что типа мы плохие и правильно всё сделали.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Prosvetlenniy, вы уж РПЦ то зря принижаете. Зачем ей бороться с этими непонятными религиями. У вашего ролика с августа по фактически декабрь 16 года аж 196 просмотров, что косвенно говорит о популярности данной религии в России. По вашему мнению РПЦ именно её и должна бояться? Почему то ни буддизм, ни ислам, ни католицизм, а именно каких то бомжей в нижегородской деревне?

добавлено через 3 минуты
https://opennov.ru/news/25340-v-niz...tavy-snesli-nezakonnye-hramy-sekty-divya-loka
Ну вот другой взгляд-сносили приставы на основании решения суда.
 
Последнее редактирование:

Rsargaly

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Вторая волна нашествия сектантов. В тяжёлое для людей время эти паразиты чувствуют себя прекрасно, наживаясь на чужом горе
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Kirill Tereshche..., ха, ну конечно, там то с этим все более добросовестно, и чистых на руку больше, чем здесь, где могут подворовывать
 
Сверху Снизу