• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине понизили показатель средней зарплаты - Страница 2

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
А до этого они совсем ничего не сделали, чтоб эту экономику раскачать? Я совсем не против был новой власти, но хорошего от того что зарплата у населения обесценилась за всего год в 3 раза, хотя официальная инфляция совсем на нормальной уровне, я не вижу. Все уже жалеют о старых добрых временах всего полтора года назад.
я вам открою секрет: новая власть не при чем.
у нас ситуация практически повторяет российскую:
в РФ нефть упала в два раза, резко сократились поступления в бюджет. чтобы восстановить поступленния в бюджет (в рублевом эквиваленте) - необходимо просто сдвинуть курс на столько, чтоб валютные поступления при пересчете в рубли в итоге давали ту же сумму.
в Украине отвалились регионы, дающие металл и уголь. упали валютные поступления в страну, возрасли затраты на импорт угля. аналогично, для выравнивания баланса нужно немножко подрезать крылья гривне и по новому курсу баланс сойдется.

так что ж0па у нас не из-за новой власти.


а как власти будут эти кредиты возвращать? Устроят ещё один кризис и окончательно переведут украинцев на хлеб с водой, называя свою политику спасением? А может, возвращение станет проблемой уже новых властей, а Яценюк будет называть их идиотами?
разберемся, когда этот вопрос будет актуален.
сейчас актальнее прекратить войну, минимизировать коррупцию и бюрократию.
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
в Украине отвалились регионы, дающие металл и уголь. упали валютные поступления в страну, возрасли затраты на импорт угля. аналогично, для выравнивания баланса нужно немножко подрезать крылья гривне и по новому курсу баланс сойдется.
Так они ж дотационные эти регионы...я тут на западе только это и слышу =)))
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
я вам открою секрет:
в Украине отвалились регионы, дающие металл и уголь. упали валютные поступления в страну, возрасли затраты на импорт угля. аналогично, для выравнивания баланса нужно немножко подрезать крылья гривне и по новому курсу баланс сойдется.

так что ж0па у нас не из-за новой власти.
.

А это не секрет. Хотя может кому то вы его и открыли. Прекрасно осведомлен чего делается в этих областях. Верно Творец подметил ведь говорили что области дотационные и сейчас говорят, а оказывается изза них у всех зарплаты на том же месте или даже урезали) и цены выше потолка и коммунальные выросли. Странная цепочка закономерностей. А начиналось то все совсем не с Донецка)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Так они ж дотационные эти регионы...я тут на западе только это и слышу =)))
всё правильно.
регион из госбюджета получил больше, чем заплатил в госбюджет. это называется дотационный регион.
если разбирать детально все финпотоки региона, то, допускаю, что можно будет обнаружить карманы, в которых оседают/оседали все дотации.
потому как убыточное производство принято закрывать. "слезть с кобылы, если та сдохла".

Странная цепочка закономерностей
ничего странного. см выше. ответил Творцу.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
ну вот считайте закрыли убыточное производство
какие цели вы преследуете, выхватывая реплики из контекста?

ещё пара подобных ответов со стороны властей и Украине придёт полный конец.
ну да, из России лучше всего видно, когда Украине конец :)

.неужели кто то думает что они будут жить на депутатскую зарплату?
если граждане им будут позволять воровать - то чиновники будут продолжать воровать.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
ну да, из России лучше всего видно, когда Украине конец
да из любой страны мира понятно, что безнадёжный должник не может рефинансировать долг бесконечно. Украина потому и берёт деньги у МВФ, что ей нормальные инвесторы не дают. И безнадёжность началась ещё до Майдана. А МВФ всегда требует проводить реформы, которые уничтожают экономику, и страна не может выбраться из ловушки.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
безнадёжный должник не может рефинансировать долг бесконечно.
сколько там Россия Кубе списала? :)
думаю, и здесь как-то разберутся с реструктуризацией долга.

И безнадёжность началась ещё до Майдана
что, понемногу начинаете понимать, что Майдан не причина, а следствие? :)
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
что, понемногу начинаете понимать, что Майдан не причина, а следствие?
а я и не утверждала, что Янукович хороший президент. Вы меня с кем-то путаете. Я говорю о том, что нынешние власти тоже плохие.

Я конечно, имею неполные знания об украинской экономике. Но из того что знаю, поняла, что до проблем, созданных Януковичем, были проблемы Тимошенко и Ющенко. И при Кучме тоже возникали нестыковки. При Кравчуке был вообще полный кошмар, правда, подобный тем, что были в большей части стран бывшего СССР. Конечно, ошибки делают все правители, и я бы попав во власть, тоже скорее всего создала бы проблемы для себя из будущего или для тех, кто меня выкинул бы. Просто в Украине есть привычка к тому, чтобы вместо того, чтобы решить проблему, или признать поражение и оценить ущерб, создавать для страны такие костыли, которые скоро развалятся, а потом придумывать новые. И это не только с долгом, но и со всей экономической системой. Нужно уже что-то менять, по моему ли варианту или альтернативному. Иначе нынешние дети, когда вырастут, заплатят ещё больше. И то, что я из России, здесь абсолютно ни при чём.
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Украинцы, приезжайте к нам работать! У нас в России хорошие зарплаты если с Вашими сравнивать. Не хотите к нам, так нафига ж Вы устроили или позволили устроить Майдан? Или все так же, по Вашему, без Майдана все было плохо как раньше, а теперь хорошо?
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Лучше я уверен есть , но кто их допустит к "кормушки" ?

это точно, сейчас все как клещи всосались в свои должности, и попробуй их оттуда сдвинуть, все как воровали так и воруют, как была тотальная коррупция так и осталась, рожы поменялись, а все осталось одно и тоже, правда все сейчас прикрываются войной, стыд и срам в общем:k-unsure:
 

Sunrize7

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
349
Реакции
83
Поинты
0.000
Как можно выжить на такую зарплату - мне моей четверки не хватает, хотя все покупаю по самым дешевым ценам, скидкам, атб и тд :eek: Бедные пенсионеры, им-то как вообще?!:k-unsure:
 
Сверху Снизу