• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Украине сумма минимальной помощи безработным достигла рекордного значения

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



В Украине сумма минимальной финансовой помощи безработным
достигла рекордного значения.
Уровень социальной помощи безработным украинцам в стране вырос аж на 350 гривен. Такое рекордное повышение связано с карантинными мерами принятыми в стране. Нужно отметить, что минимальный уровень финансовой помощи безработным в стране увеличился с 650 грн. до 1000 грн., уведомили в Госслужбе занятости.

Такое значительное повышение социальной помощи безработным связано с решением украинского Фонда соцстраха на момент безработицы, которое набрало законную силу в прошедшую субботу.

В уведомлении Фонда соцстраха сказано, что соответствующий документ уже набрал силу и будет в действии на протяжении 30 календарных дней после окончания карантина.

Уровень минимальной социальной суммы для безработных граждан Украины вырос для:
- тех людей, у которых на протяжении двенадцати месяцев, перед постановкой на учёт в центре занятости, имелся срок трудового стажа меньше полугода либо их уволили с последней работы по "не очень перспективной" статье (например, за прогулы);
- молодых людей, которые окончили школу и высшие учебные заведения, военнослужащим-срочникам уволенных со службы и которым необходимо трудоустроиться на первое рабочее место;
- переселенцев, которые по документам не имеют возможности подтвердить сроки своего трудового стажа.

Всем гражданам не имеющих работы, находящимся на учете в период карантина и получающим пособие по безработице в минимальной сумме, помощь перечислят с первого дня получения статуса безработного в центре занятости, пояснили в ведомстве.

Необходимо отметить, что в стране ежедневно появляется около 6 тысяч безработных и это только те люди, которые регистрируются в государственной службе занятости. Количество зарегистрированных в Украине безработных только за прошлую неделю, с 13 по 17 апреля (5 рабочих дней), увеличилось с 29,9 тысячи человек – до 411 тысяч.



По материалам:
https://ubr.ua/labor-market/ukraini...-minimalnaja-pomoshch-po-bezrabotitse-3892246
https://24tv.ua/ru/v_ukraine_ezhedn...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Пора не помощь выдавать для существования, а создавать рабочие места.
только в Украине сейчас тренд в другую сторону: повально закрываются предприятия и заводы. ну хоть минимальное пособие по безработице увеличили, соответственно теперь украинским безработным будет намного легче прожить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
только в Украине сейчас тренд в другую сторону: повально закрываются предприятия и заводы. ну хоть минимальное пособие по безработице увеличили, соответственно теперь украинским безработным будет намного легче прожить.

Так количество безработных увеличивается и что с этой помощи. За нее полноценно жить не возможно. Все люди должны работать, кроме больных, инвалидов и пенсионеров.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
только в Украине сейчас тренд в другую сторону: повально закрываются предприятия и заводы. ну хоть минимальное пособие по безработице увеличили, соответственно теперь украинским безработным будет намного легче прожить.

Копейки конечно это...на 1000 не проживешь никак
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
только в Украине сейчас тренд в другую сторону: повально закрываются предприятия и заводы. ну хоть минимальное пособие по безработице увеличили, соответственно теперь украинским безработным будет намного легче прожить.
Не заметил я как то недостатка в рабочих местах, вы откуда это взяли? Как раз все наоборот, наблюдается недостаток рабочих рук.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Не заметил я как то недостатка в рабочих местах, вы откуда это взяли?
вот обанкротившиеся предприятия за последнее время (список не полный). как вы думаете, куда пошли работать все эти люди, которые были уволены?

Ниже - неполный список крупных предприятий Украины, которые обанкротились и/или окончательно остановились за последние время:

Авиастроительный концерн "Антонов"
Автомобильный завод "Часив Яр"
Автомобильный завод "Черкасский автобус"
Автомобильный завод корпорации "Эталон" ?
Азотный завод "Ривнеазот", город Ровно
Азотный завод "Северодонецкое объединение Азот", город Северодонецк
Аккумуляторный завод "Веста"
Баливский комбинат хлебопродуктов
Днепропетровский комбайновый завод
Днепропетровский трубный завод
Завод "Азовские смазки и масла"
Завод "Днепрошина"
Завод сельскохозяйственной техники «Львовсельмаш»
Запорожский автомобильный завод
Запорожский арматурный завод
Запорожский сталепрокатный завод
Запорожский ферросплавный завод
Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка"
Кременчугский автосборочный завод
Львовский автобусный завод ЛАЗ
Лохвицкий сахарный завод
Машиностроительный завод "Азовмаш"
Оржицкий сахарный завод
Ровенская спичечная фабрика
Троицкий маслодельный завод
Харьковский авиационный завод
Харьковский тракторный завод (все еще работает, на 4-дневном графике)
Цементный завод «Пушка» в г. Краматорск
Южный машиностроительный завод имени О. М. Макарова
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот обанкротившиеся предприятия за последнее время (список не полный). как вы думаете, куда пошли работать все эти люди, которые были уволены?

Ниже - неполный список крупных предприятий Украины, которые обанкротились и/или окончательно остановились за последние время:
И что? Во всем мире банкротится бизнес, на его месте создается новый. Больше половины названых - совковые заводы, удивительно, что они только сейчас обанкротились. Завод ЛАЗ, вы серьезно?:) В эти автобусы уже при совке садиться боялись. Еще раз, для невнимательных, речь о рабочих руках, а не совковых консервных банках, которые обанкротились. Я могу точно сказать, что перед карантином был скорее недостаток рабочих рук, чем нехватка рабочих мест. Во всяком случае, я не знаю ни одного человека, который бы хотел найти работу и не мог этого сделать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Завод ЛАЗ, вы серьезно? В эти автобусы уже при совке садиться боялись.
а что у вас за паника при посадке в автобусы "ЛАЗ"?!)





нормальные были такие автобусы перед банкротством предприятия.
Я могу точно сказать, что перед карантином был скорее недостаток рабочих рук
у меня другая информация, но она из уст ищущих работу в Украине. а у вас официальная информация? :wink2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Копейки конечно это...на 1000 не проживешь никак
тем более с такими огромными коммунальными платежами. ну, это конечно, если жить в квартире. в частном доме это еще терпимо.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
в частном доме это еще терпимо.

В частном доме еще больше затрат и забот, это не двушка в девятиэтажке, в основном в доме комнат больше и соответственно коммуналка тоже может быть выше.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
В частном доме еще больше затрат и забот, это не двушка в девятиэтажке, в основном в доме комнат больше и соответственно коммуналка тоже может быть выше.
ну, частный дом может быть тоже из 2-х комнат), т.е. как и двушка в девятиэтажке, только в этом случае владелец частного дома не будет платить за облагораживание придомовой территории, за мусоропровод, за лифт... вот уже и сэкономил)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
нормальные были такие автобусы перед банкротством предприятия.
Да что вы говорите, а много ли вы видели таких автобусов в городах? Хватит врать и выискивать фото моделей, этих автобусов выпустилось в количестве несколько штук. Завод практически не работал уже более десяти лет, еще перед 2008 годом там уже задница была. Или вы серьезно верите, что на открытом рынке совковый завод может составить конкуренцию западным Манам, например? И да, после 2013 года производство во Львове вообще встало, его перенесли в мой город. Еще раз, со временем, все заводы, построенные за царя Панька, обанкротятся, этот процесс неизбежен, новое приходит на смену старому.


у меня другая информация, но она из уст ищущих работу в Украине. а у вас официальная информация?
Ага. у вас информация, а я тут живу, я не знаю ни одного человека, который бы хотел работать и не смог бы этого сделать. наоборот, людей уговаривают не уходить, когда некоторые едут на работу в Европу.
 
Сверху Снизу