• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине хотят отменить "книги отзывов и предложений"

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В Украине хотят отменить "книги отзывов и предложений"​




В сентябре 2018 года Министерство экономического развития и торговли вынесло на общественное обсуждение проект постановления Кабмина, который, среди прочего, предлагает не обязывать украинских предпринимателей вести книгу отзывов и предложений.

Об этом говорится на сайте МЭРТ.

В частности, речь идет о Проекте постановления Кабинета Министров Украины “О внесении изменений в Порядок осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров”.

В документе говорится о том, что книга отзывов и предложений была введена еще в Советском Союзе. Тогда она была почти единственным инструментом народного контроля за предприятиями, учреждениями и организациями.

Сегодня же, по мнению МЭРТ, украинцы имеют достаточно действенных инструментов защитить свои права. К примеру – обратиться в Госпродпотребслужбу, или же оставить отзыв о том или ином заведении в сети Интернет, говорится в документе.

Отмена нормы об обязательном ведении книги отзывов и предложений поможет улучшить бизнес-климат в Украине, убеждены в МЭРТ. Это также позволит экономить около 125 млн гривен в год – по 528 гривен на одного субъекта хозяйствования, говорится в пояснительной записке к документу.

Впрочем, 279 украинцев выступили против отмены книги отзывов и предложений, 259 украинцев – за. Об этом свидетельствуют данные общественного обсуждения проекта, обнародованные на сайте МЭРТ (по состоянию на 24 января 2019 года).

Таким образом, пока что можно утверждать, что мнения экспертов и украинцев по поводу отказа от книги жалоб и предложений разделились почти поровну.

По материалам УНН​
 

MICROEXCHANGE

Любитель
Верифицирован
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
106
Реакции
6
Поинты
0.000
Цитата: "Впрочем, 279 украинцев выступили против отмены книги отзывов и предложений, 259 украинцев – за." - Откуда эти данные? Кто эти Украинцы?)

Сегодня, если на фейсбуке проскочит пост о заведении в негативном окрасе, жди беды! Не будет больше посетителей (адекватных) в этом заведении.
А книгу отзывов, да ее вообще никто не трогает. Сами владельцы там ваяют что попало)
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
У нас книги жалоб не просто лежат, в них пишут и жалобы и благодарности, и по жалобам ответ надо писать и клиенту и в органы власти.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,768
Реакции
4,297
Поинты
53.782
отменять не стоит. по негативным отзывам можно и в интернете написать, что бы больше людей ознакомились. а вот похвалить персонал и повара - книга в самый раз. если нравится заведение, то стараюсь оставлять отзыв в книге ;)
 

Makaroni

Интересующийся
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
70
Реакции
14
Поинты
0.000
В принципе я с теми, кто проголосовал "за" отмену, ведь, по сути, эти книги просто лежат без дела и лишь иногда используются.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,768
Реакции
4,297
Поинты
53.782
Makaroni, то что вы ими не пользуетесь не значит, что другие так же. по сути читая в ряде заведений книги, заметил что регулярно народ ими пользуется, причем и для положительных отзывов
 

OverLord33

Новичок
Регистрация
27.01.2019
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Книги для отзывов и предложений-пустая, а главная ненужная формальность. В этой сфере давно преобладают интернет-ресурсы для публикации и просмотра отзывов самых различных магазинов
 

AlexBlack1

Интересующийся
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
zarubin, и что это даёт по итогу то?
 
Сверху Снизу