• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Украине замер рынок недвижимости - Страница 2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Допустим, европейцы переедут жить в Украине? А какие работа? За 200$ здесь работать никто не будет, вести бизнес не получится - задавят сразу, а в худшем случае - отправят на тот свет.
А платить по 1000$ никому не выгодно в Украине.... И вот мы опять в тысячный раз в ступоре!

Говорю же не работать а жить, цены низкие на все. Климат неплохой, в целом может быть неплохо.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
надо магазинчике по продаже оружия и консервов открывать + там палатки, масхалаты, индивидуальные наборы для выживания.
Там ведь далеко не на всей территории война. Большая часть страны живет нормальной, мирной жизнью. Только экономически очень тяжело. Так что подобные магазинчики вряд-ли будут пользоваться спросом. А консервы можно и в супермаркетах купить, палатки - в магазинах все для туризма. А оружие кому надо и так достанет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Там ведь далеко не на всей территории война. Большая часть страны живет нормальной, мирной жизнью.
На 90% Украины мир, война на востоке и далеко не уйдет. На Западной Украине часть людей вообще не знают, что война есть, так как им глубоко начхать,ибо мигрируют туда-сюда в Польшу и обратно ...еженедельно :)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
На однушки и двухкомнатные кватиры как был спрос, так и есть. но они не продаются или уже раскуплены.
Если что появляется, моментально покупают.
Люди вкладывают деньги в недвижимость, потому что боятся девальвации.

На территории ДНР есть спрос на квартиры. Но проблема в их юридическом статусе. Как оформлять? По каким законам? Украины или России? Между двух огней. и купить бы купили, да оформить их невозможно.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
На территории ДНР есть спрос на квартиры. Но проблема в их юридическом статусе. Как оформлять? По каким законам? Украины или России? Между двух огней. и купить бы купили, да оформить их невозможно.

На оккупированой территории квартиры чуть не по 2-3000 $ стоят, сам задумывался как-то о покупке. Война рано или поздно закончиться, а вот как оформить и в безопасно ли будет сам дом - вот это важный вопрос!
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
В Украине по большому счету, замер не только рынок недвижимости, но и другие рынки товаров и услуг. Упали продажи почти всего, кроме так называемых товаров народного потребления.
 

OlegaFilko

Интересующийся
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Отоличноскоровсемубудеткапецнерынканеквартирнечегонебудетработатьжитьнегдеработынетуезжайтевсеоттудазимаещебудетсуровейчемядумалпосколькунашеправительствобудетвовластимынебудемвидетьденег.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
На оккупированой территории квартиры чуть не по 2-3000 $ стоят, сам задумывался как-то о покупке. Война рано или поздно закончиться, а вот как оформить и в безопасно ли будет сам дом - вот это важный вопрос!

Не стоят там столько квартиры. Цены ниже, чем в Украине, но не на столько прям. А на квартиры в элитных многоэтажках и до 100 тыс. долларов доходят. Была в тихом шоке)). Вот так. Сама недавно смотрела ради интереса цены в инете с фотографиями OLX.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Там ведь далеко не на всей территории война. Большая часть страны живет нормальной, мирной жизнью. Только экономически очень тяжело. Так что подобные магазинчики вряд-ли будут пользоваться спросом. А консервы можно и в супермаркетах купить, палатки - в магазинах все для туризма. А оружие кому надо и так достанет.
Да я зло шучу так. Я родился в СССР и мне очень горько осознавать что из за кучки политиков между нашими двумя братскими народами посеяна вражда и ненависть. Опять же таки видеть гражданскую войну на территории славянской!!! страны тоже приводит в ужас.
Если сейчас люди с антироссийским настроем начнут мне говорить, что виновата РФ, сразу лесом !
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Не стоят там столько квартиры. Цены ниже, чем в Украине, но не на столько прям. А на квартиры в элитных многоэтажках и до 100 тыс. долларов доходят. Была в тихом шоке)). Вот так. Сама недавно смотрела ради интереса цены в инете с фотографиями OLX.

Ну, объявления - это одно.... У меня брат там остался, у него небольшой бизнес по канцелярии в Донецке. По идее в следующем году должен съехать от туда, но прежде нужно склады купленные 5 лет назад продать и однокомнатную квартиру. Хочет за нее 3000$. Как будет дальше, я не знаю.
 

Lightly

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
229
Реакции
26
Поинты
0.000
Я родился в СССР и мне очень горько осознавать что из за кучки политиков между нашими двумя братскими народами посеяна вражда и ненависть. Опять же таки видеть гражданскую войну на территории славянской!!! страны тоже приводит в ужас.
Почему-то как начало века, так на территории России и Украины гражданская война, что в 20 веке, теперь вот в 21 веке. Прям закономерность какая-то.
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Именно это мне и пришло в голову, в "бутиках" широкие массы не отовариваются, это магазинчики для несколько иной целевой группы, и потому не могут быть показателем среднего уровня зарплат. Мне кажется, что чудес не бывает и потому там скоро произойдет выравнивание зарплат с общими по стране, в том числе в бизнесе.

Вы имеете ввиду, что люди которые отовариваются в бутиках будут вскоре иметь среднюю зарплату по стране и не смогут посещать свои магазины?

Ну это смотря какой бизнес.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,362
Реакции
1,194
Поинты
8.041
Ну это смотря какой бизнес.
Судя по тому, что в Киеве по сообщениям прессы в последнее время в большом количестве закрывались рестораны, эта участь постигнет и бутики. Мне кажется, что именно завсегдатаи ресторанов и ходили в бутики, простые учителя и медики едят дома и вещи покупают на барахолках.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Asal, правильно все эти критерии присутствуют, но вот только можно было бы создать страну не только для просто жизни, но мало кто реально что-то хочет меять, все хотят на готовое
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Судя по тому, что в Киеве по сообщениям прессы в последнее время в большом количестве закрывались рестораны, эта участь постигнет и бутики. Мне кажется, что именно завсегдатаи ресторанов и ходили в бутики, простые учителя и медики едят дома и вещи покупают на барахолках.

Закрываются обычные кафешки и рестораны низкого и среднего класса. Такие, где ужинают, владельцы портмоне за 15-20 тыс грн., они не закроются потому как доходы у таких людей не падают.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Да я зло шучу так. Я родился в СССР и мне очень горько осознавать что из за кучки политиков между нашими двумя братскими народами посеяна вражда и ненависть. Опять же таки видеть гражданскую войну на территории славянской!!! страны тоже приводит в ужас.
Если сейчас люди с антироссийским настроем начнут мне говорить, что виновата РФ, сразу лесом !
Страна не может быть в чем то виновата, виноваты конкретные люди, по обе стороны, но чисто физически большая ответственность лежит на представителях РФ.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Такие, где ужинают, владельцы портмоне за 15-20 тыс грн., они не закроются потому как доходы у таких людей не падают.
Да, такие заведения никогда не закроются. Особенно в Киеве, депутаты, чиновники, бизнесмены, где то ж обедают, от них вероятней всего самая большая касса.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Кризис для этого и создается. Миром правят большие деньги:i-yes:. Нужно просто принять это.

Да, такие своего рода инвестиции. Инвестиции в кризис. Вложил, создал кризисную ситуацию, где-то конфликт военный, где-то переворот. Заработал я сотню раз больше. Чем не бизнес?
 
Сверху Снизу