• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Великобритании открыто 900 000 вакансий, но многих британцев устраивают пособия и компании ищут персонал за границей

1.jpg


Британское издание The Telegraph сообщает, что сейчас в этой стране мира открыто более 900 000 вакансий. Однако, аналитики Национального института экономических и социальных исследований (NIESR) обращают внимание, что сейчас многие бизнес-компании Британии активно нанимают на работу иностранцев.

Проблема в том, что после начала пандемии ковида британский рынок труда покинули 9 млн человек, а количество экономически неактивного населения выросло на 884 000 человек. При этом 5 млн британцев сидят на социальных пособиях (по безработице и т.п) и многих из них такое положение дел вполне устраивает, хотя британские получки за год выросли на 6,5%.

Поэтому сейчас во многом в Британии делается ставка на иностранный персонал и число впервые выданных рабочих виз там 2023 году выросло до 169 000 и это на 50% больше, чем до пандемии ковида). Также с 2021 года в 2 раза выросло и число компаний-спонсоров и сейчас их в Британии насчитывается 76 000.

Соответственно, аналитики предупреждают, что чтобы привлечь британцев снова на работу в бизнес-компании, то следует ещё больше поднимать им зарплаты и разморозить пороговый уровень дохода, с которого начинает взиматься подоходный налог. Сейчас подоходник взимается там начиная с £12 571 и был заморожен в этой стране на пике инфляции в 2022 году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу