В WhatsApp запущена функция голосовой аутентификации




Поставщик биометрических данных для голоса и лиц на основе искусственного интеллекта (ИИ) компания ID R&D (США) и SimpleTech, базирующийся в Уругвае поставщик протоколов для паролей (RPA) и программного обеспечения для управления разговорами, запустили функцию голосовой биометрической аутентификации в мобильном приложении в WhatsApp for Business.

Теперь компании могут использовать WhatsApp для безопасного общения и осуществления платежей в этом мессенджере на основе всего лишь голоса человека. Для проведения аутентификации пользователю сервиса будет нужно нажать на символ микрофона, чтобы записать и отправить свое короткое голосовое сообщение.

Уточняется, что процесс регистрации голосовой парольной фразы занимает не более 20 секунд и осуществляется в самом приложении WhatsApp. Когда необходимо подтвердить личность пользователя, его голос сопоставляется и проверяется на подлинность для защиты от подделки с использованием алгоритмов направленных против использования средств имитации соединений, а также алгоритмов опознавания личности.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу