В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику - Страница 3

Honestus

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Я давно торгую на фондовом рынке и фарма и медицинский сектор для меня являются приоритетным направлением, в настоящий момент бумаги двадцать одной компании куплены, пириодически выстреливают акции и я на этом зарабатываю.....


Не поделитесь информацией (название фондового рынка) ?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Даже если кто захочет из властей бороться против такой мафии, то скорее всего долго он уже не проживёт. Найдут как убрать незаметно. Заболеет, как в своё время Уго Чавес. И дело с концом.

Если дело касается больших денег, то и ожидать стоит больших людей в этом бизнесе. Сейчас медикаменты очень дорогие, особенно бабушек жалко, которые всю пенсию тратят на лекарство. Да еще заметьте, некоторые врачи специально ставят лже диагнозы, чтоб спровоцировать поход в аптеку. Еще с рекомендацией в конкретную аптеку, якобы от меня скидка.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Если дело касается больших денег, то и ожидать стоит больших людей в этом бизнесе. Сейчас медикаменты очень дорогие, особенно бабушек жалко, которые всю пенсию тратят на лекарство. Да еще заметьте, некоторые врачи специально ставят лже диагнозы, чтоб спровоцировать поход в аптеку. Еще с рекомендацией в конкретную аптеку, якобы от меня скидка.
Да, это реалии жизни и к сожалению не только на бабушках так наживаются но и на других людях. У врачей много схем как заработать на больных
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну за этих не обидно. Тут мозги лечить нужно.
Точно! Что сами то не видят, есть результат или нет? До такой то что степени с ума сходить. Ну и что что деревенские, сейчас везде телевидение, интернет есть, читать умеют.
Пенсионеры, да они так легко поддаются на уговоры...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, это реалии жизни и к сожалению не только на бабушках так наживаются но и на других людях. У врачей много схем как заработать на больных

Что верно, то верно. только какая польза им с того, что я закуплю таблетки именно в той аптеке, которую он рекомендует. Неужели это просто напросто его бизнес...?
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
как можно сравнивать табурет с апельсином? ВВП Китая - это триллионы баксов, а наше ВВП - триллионы деревянных. Потом китайская медицина и вообще, восточная медицина - совершенно другая методика лечения и с нашей медициной общего почти не имеет.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Да еще заметьте, некоторые врачи специально ставят лже диагнозы, чтоб спровоцировать поход в аптеку.

Если врач ставит лже диагноз, то такой врач проработает недолго. Даже у нас в России. Вот если он выписывает более дорогие лекарства, вместо аналогичных дешёвых, вот в это я наверное поверю.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если врач ставит лже диагноз, то такой врач проработает недолго. Даже у нас в России. Вот если он выписывает более дорогие лекарства, вместо аналогичных дешёвых, вот в это я наверное поверю.

Не помню в каком городе, но в новостях показывали, что врачи на протяжении нескольких лет придумывали своим пациентам диагнозы и "высасывали" деньги, в буквальном смысле этого слова..
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Не помню в каком городе, но в новостях показывали, что врачи на протяжении нескольких лет придумывали своим пациентам диагнозы

Если показали это в передаче, значит дело дошло до проверки. Думаю тем врачам после такого не особо можно позавидовать. Это срок, и срок немалый.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если показали это в передаче, значит дело дошло до проверки. Думаю тем врачам после такого не особо можно позавидовать. Это срок, и срок немалый.

Да, именно на то и был упор, что весь персонал сейчас под особым контролем в плане своей деятельности в прошлом. Если пойдут пострадавшие, а их много, то точно не отвертятся.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Да, именно на то и был упор, что весь персонал сейчас под особым контролем в плане своей деятельности в прошлом.

Странно, как минимум за такие нарушения должны были быть отстранены от работы. Неправильный диагноз - это уже нанесение вреда здоровью. Граждане не подавали что ли в суд на таких докторов?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Странно, как минимум за такие нарушения должны были быть отстранены от работы. Неправильный диагноз - это уже нанесение вреда здоровью. Граждане не подавали что ли в суд на таких докторов?
Конечно их отстранили, имел в виду, что под контролем их деятельность, когда они начали заниматься мошенничеством. Думаю сейчас набралось достаточно потерпевших.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Да, это реалии жизни и к сожалению не только на бабушках так наживаются но и на других людях. У врачей много схем как заработать на больных

Вот и получается, что наверно пора переходить к западной схеме, когда у каждой семьи есть свой, семейный доктор, тогда может и доверия к медицине будет больше, и врачи будут ответственнее.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Конечно их отстранили, имел в виду, что под контролем их деятельность, когда они начали заниматься мошенничеством. Думаю сейчас набралось достаточно потерпевших.

Если набралось достаточно потерпевших, то нужно подавать групповой иск. Там и денег с таких докторов можно хорошо сбить, и за решётку их отправить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если набралось достаточно потерпевших, то нужно подавать групповой иск. Там и денег с таких докторов можно хорошо сбить, и за решётку их отправить.

Мне вот что интересно, что сейчас есть масса частных клиник, где можно пройти те же процедуры, что и гос больницах. Неужели не один не воспользовался их услугами..? Ведь все лечение проходили именно у них..
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Неужели не один не воспользовался их услугами..?

Возможно что в той истории врачи работали в одной больнице. а больница была она на населённый пункт. Я же той истории точно не знаю. От вас вот услышала.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Возможно что в той истории врачи работали в одной больнице. а больница была она на населённый пункт. Я же той истории точно не знаю. От вас вот услышала.

Сейчас пробовал найти информацию по этой истории, ничего не нашел. Саму новость показывали по телевизору и по моему, это небыло поселком, даже прилично большой город. Попробую отыскать инфу.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Саму новость показывали по телевизору и по моему, это небыло поселком, даже прилично большой город. Попробую отыскать инфу.

Так бывает она больница не на город, а на один большой микрорайон. А это уже какое количество больных там постоянно обслуживается. Люди просто не хотели ехать и перепроверять в другие районы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так бывает она больница не на город, а на один большой микрорайон. А это уже какое количество больных там постоянно обслуживается. Люди просто не хотели ехать и перепроверять в другие районы.

Вечером займусь поисками этой информации, чтоб не даваться догадкам)
А вообще, я сам был свидетелем того, что врач прописывал лекарства и конкретно называл аптеку в которой ему сделают скидку по его подписи.. Вот тут какая связь между врачом и аптекой?
 
Сверху Снизу