• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваш доход с ДУ? - Страница 3

Harmonie

Трейдер
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Chrome DNA, почему Вы думаете, что те кто имеет ПАММ не работают еще по договору? Просто инвестора с хорошей суммой для ДУ найти труднее, чем собрать нормальную сумму для управления мелкими инвестициями в ПАММ. Кроме того сервис ПАММ снимает головную боль по расчету с инветором - все сделано автоматически. По поводу крупных средств в ДЦ - посмотрите в Альпари есть ПАММ, с капиталом в миллион евро, и еще не было жалоб ни от инвесторов ни от трейдера этого ПАММ - счета, что им не выплатили прибыль. И еще, также в свою очередь, хочу спросить Вас - может Вы не держите ПАММ, так как не можите публично показать нормальную торговлю на хорошем сроке в мониторинге, боитесь, что Ваши результаты не выдержат конкуренцию с другими владельцами ПАММ - счетов и поэтому работаете только ДУ?
 
Последнее редактирование:

Chrome DNA

Любитель
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
Ради бога, умоляю вас... ПАММы с миллионами... Я был в состоянии предложить в своём ДЦ подложные счета с миллиардами. Всё рассчитано на наивность наших людей. ... Не могу публично показать? Вы меня не сравнивайте с тысячами местных, которым это можно предъявить. Я просто не работаю с метатрейдером и делать этого не собираюсь, так как казанский продукт - это прерогатива русских ДЦ-кухонь. Сделаете ПАММ для Саксо Банка, я покажу. А пока меня устраивает, что мои клиенты видят мою работу прям на моём ноуте на лайв-счёте. Вот и всё.
...
Прошу прощения (ещё раз) за резкий тон... Просто уже достало повсеместное "покажи, да покажи стейт". Показываю специально для этих людей (в подписи). :) Пардон, если грубо всё вышло. :)
...
И ещё моментик. :) Поверьте, когда (да дай Вам Бог) Вы достигнете реала порядка моего реала, а результаты пусть очччень медлено, но поднимаются в горку, то найти инвестора с хорошей (и даже более чем) суммой для ДУ становится не более труднее, как Вам может это показаться сейчас.
 
Последнее редактирование:

Harmonie

Трейдер
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Ради бога, умоляю вас... ПАММы с миллионами... Я был в состоянии предложить в своём ДЦ подложные счета с миллиардами. Всё рассчитано на наивность наших людей..
Простите, ни какого рисования тут нет. Это реальный мониторинг, такой же как и мониторинг моего счета. Трейдер открыл распределение средств, и каждый может видеть какое количество средств на его счету.
http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/49771/
Можете сами пойти по ссылке, войти во вкладку средства и распределения средств и увидеть размер инвестиций у трейдера:
1.jpg
Я просто не работаю с метатрейдером и делать этого не собираюсь, так как казанский продукт - это прерогатива русских ДЦ-кухонь. Сделаете ПАММ для Саксо Банка, я покажу. А пока меня устраивает, что мои клиенты видят мою работу прям на моём ноуте на лайв-счёте. Вот и всё.
.
Поймите, что искать клиента с инвестициями размахивая стейтами уже вчерашний день. Сами же сказали, что стейты можно нарисовать. Мониторинг - вот то что позволяет показать реально то что делает трейдер. Причем по моему мнению, мониторинг должен быть подробный, такой как сейчас в Альпари, а инвестор должен уметь грамотно читать этот мониторинг, чтобы не ошибиться с выбором управляющего. А индивидуальное ДУ еще ни одному тредеру ПАММа ни когда не мешало , при условии, что размер управляемого капитала интересен трейдеру. Теперь о метатрейдере. Ни такая уж сложная это программа, чтобы опытный трейдер не научился с помощью этой программы торговать. И используют метатрейдер сейчас не только русские ДЦ. И еще по поводу кухонь, У Вас опять устаревшие сведения. Чтоб Вы знали, во многих ДЦ, в том числе у того же Альпари, сейчас уже появились счета с выходами на межбанк.
 

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
я инвестировал 4000 дол. Калиничено, что с этого вышло думаю все знают :)
 

Harmonie

Трейдер
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
я инвестировал 4000 дол. Калиничено, что с этого вышло думаю все знают :)
К счастью времена Калиниченко и подобных ему проходят. Теперь грамотный инвестор перестает верить красивым картинками на сайте управляющих. Возможности монторинга позволяют увидеть торговлю управляющих. Причем, разные сервисы совершенствуют мониторинги, делают их удобными для понимания не только профессиональними трейдерами, но и инвесторами. Тем не менее, я призываю будущих и настоящих инвесторов внимательно изучать мониторинги управляющих перед тем как принимать решение об инвестициях.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060

Harmonie

Трейдер
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну всех знать не возможно, по этому по подробней))
Это старая история. Когда еще не были разработаны сервисы ПАММ. Трейдеры, тем не менее, искали способы привлекать инвестиции для торговли. Некоторые действительно работали на привлеченные деньги инвесторов на Форексе, некоторые просто прикрывались Форексом, строя пирамиды. Проект Калиниченко привлек много инвесторов. В истории с Калиниченко еще не поставлена точка. В интернете много статей об этом, к примеру можно почитать здесь:
http://antivor.wordpress.com/
или здесь
http://antivor-kal.livejournal.com/3785.html
 

Dashir

Любитель
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
120
Реакции
4
Поинты
0.000
sirajud написал(а):
Здравствуйте. Люди которые вкладывают деньги в доверительное управление, отзовитесь) Какой доход принесло вам ДУ?

Зависит от уровня инвестора с профессиональной точки зрения и наработанного опыта.
Инвестор, такая же профессия, как и трейдер.
Требует работы, в зависимости от затраченной на эту деятельность энергии и средств, зависит Ваш доход.

В среднем минимум от 25% - 50% стабильных годовых, каждый год, это есть «гуд», что для инвестора, что для трейдера. Если планка не досягаема, несите деньги в банк на депозит.

serberezinsky написал(а):
На все нужно потрудиться и затратить свое время и свои мозги, чтоб потом не бегать по форумам с пучками собственных волос в кулаках и не кричать, что тебя кинули.

Отлично сказано. :appl:

fxlionpromo написал(а):
сначала спросите какой это принесло убыток)

Банальная истина, за все в жизни приходится платить.

Vovan написал(а):
И теперь могу сказать, что общая сумма средств, которые я вложил в ДУ (в том числе потерянных, которую, на мой взгляд, я заплатил за обучение (очень дорогое вышло обучение)

Ответ практика, инвестора.

Vovan написал(а):
Сейчас происходит процесс, когда я постепенно отхожу от ДУ и перехожу на самостоятельное управление своими средствами, т.е избавляюсь от посредников, которым нужно платить проценты (не рекомендую это делать новичкам сразу, т.к вероятность потерь повышается многократно)

У меня наоборот, после потерь, пришлось самому в итоге торговать, сперва на реале на центовых счетах период самообучения, после на реале полноценном. Потери вернул и вышел на стабильный доход, только благодаря самостоятельному управлению своими средствами.

Vovan написал(а):
Для инвестора в ДУ очень важно научиться сначала не терять, а думать о процентах следует гораздо позже.

Для новичков кроме правила: вкладывай только рисковую часть своих сбережений, потеря которых никак не повлияет на твою жизнь.
Правило: учитесь не терять деньги, что для инвестора, что для трейдера, является производной успеха.

«Первым делом, первым делом, сохранность своего капитала, а проценты, а проценты потом.»

Vovan написал(а):
Также сразу скажу, что инвестиции в ДУ не могут являться основным источником дохода, ИМХО, т.к здесь нет стабильности. Результаты могут существенно отличаться из года в год. Это зависит от многих факторов, которые просчитать невозможно. Рынки непредсказуемы..

«Форс мажор он и в Африке форс мажор»

Vovan написал(а):
Однако часть средств я все-таки держу в инструментах ДУ для диверсификации

Для себя как трейдер любитель, рассматриваю ДУ в лице Памм счетов, как дополнительный финансовый инструмент, типа акций, диверсификационный портфель инвестора.

Образно представляю себе:

Памм счет управляющего – типа компании.
Управляющего – типа менеджера компании.
Вложенные деньги в Памм счет управляющего – типа стоимость акции, на данный момент вложения, стоимость пая.
Прибыль или убыток – типа, на сколько отрасли или упали стоимость акций с момента покупки пая, банкротство предприятия.
ДЦ с Памм счетами – типа биржи, ввели бы ещё индексы Памм счетов ДЦ.

С этого года решил собирать такой портфель. Преимущество такого портфеля предполагаю, не
уступит портфелю из акций, практика покажет.

Совет для начинающих, первый вклад в управление делайте из расчета 3% - 5% от капитала, управляющего, с точки зрения психологической нагрузки это комфортно.
К примеру: слил трейдер депозит, чего Вам расстраиваться он потерял на 95% - 97% больше Вас.
«Зато ума прибавилось», работайте над ошибками.
Наращивать размер вклада в рискованные активы придет с опытом.

3% - 5% эта цифра не зря родилась, как в правилах техники безопасности на производствах, правило максимального открытия первичных позиций, при входе на рынок от собственного баланса.

Chrome DNA написал(а):
Я считаю все счета ПАММ неприемлемы к моему инвестированию

Интересный инструмент, хайпам смерть, отличная альтернатива хайпам.
Для тех, кто ещё возится с хайпами.
Для ДЦ золотая жила, второе дыхание в конкурентной борьбе между собой, а так же в смысле доходов самих ДЦ.

Для инвесторов удобство сервиса, относительная гарантия.

Chrome DNA написал(а):
2) как правило ПАММы открываются в русских ДЦ, я не верю в честность русских ДЦ

Конкуренция сделает свою работу не беспокойтесь. Я оптимист-реалист.

Harmonie написал(а):
Кроме того сервис ПАММ снимает головную боль по расчету с инвестором - все сделано автоматически.

И инвесторам удобно формировать и управлять своим портфелем.

Chrome DNA написал(а):
1) как правило ПАММы показываются на счетах до 10 тысяч долларов, а поэтому я не верю, что человек так же справиться и с суммой в 200 тысяч долларов, если он ни разу с ней не работал;

Народ привыкайте работать с процентами, а не с суммами, из личного опыта, пока работал с суммами терпел неудачи, мозг клинил, перешел на процентную шкалу все стало тип топ.

Отличная шкала, от 0 до 100 и ни каких больше нулей.

Chrome DNA думаю, не сразу научился с суммой в 200 тысяч долларов в один день работать.
Если управляющий знает свои психологические границы, то набрав определенную сумму в управление, закроет оферту, один из признаков грамотного управления средствами инвесторов.

Управляющий с правилом не терять деньги, отработанным до автоматизма риск менеджментом, находка для инвестора.
Как найти такого управляющего из огромного числа кандидатов, это головная боль самого инвестора.
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Самое главное вкладывать в стабильных управляющих, которые приносят каждую неделю, можно месяц, стабильную прибыль, если управляющий не принёс 2, максимум 3 месяца прибыль, вывожу деньги и всё. Важно: большой депозит, желательно не пересиживающий убытков и показывает такую торговлю не меньше 6 месяцев.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Самое главное вкладывать в стабильных управляющих, которые приносят каждую неделю, можно месяц, стабильную прибыль, если управляющий не принёс 2, максимум 3 месяца прибыль, вывожу деньги и всё. Важно: большой депозит, желательно не пересиживающий убытков и показывает такую торговлю не меньше 6 месяцев.
главное,чтобы потом было,что выводить:wink2:
а так все верно,поддерживаю.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
я инвестировал 4000 дол. Калиничено, что с этого вышло думаю все знают :)

Я из коментария понял, что maydanets инвестировал эти четыре тысячи доллоров в одного так скажем трейдера. В одного трейдера инвестировать это большой риск. Можно былобы эти 4000$ распределить на четверых управляющих. Так бы потеряли у этого Калиничено 1000$, а не сразу 4000$.
 

golemgolem

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
421
Реакции
11
Поинты
0.000
Я из коментария понял, что maydanets инвестировал эти четыре тысячи доллоров в одного так скажем трейдера. В одного трейдера инвестировать это большой риск. Можно былобы эти 4000$ распределить на четверых управляющих. Так бы потеряли у этого Калиничено 1000$, а не сразу 4000$.
Правильно пишите ни в коем случае в одного не вкладывать так я потерял свой первый вклад полностью и это отбило у меня желание вкладывать в ДУ на пол года сейчас опять думаю начать но буду делить вклад как минимум на шесть частей.
 

EVF2010

Интересующийся
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте. Люди которые вкладывают деньги в доверительное управление, отзовитесь) Какой доход принесло вам ДУ?

63% годовых

добавлено через 4 минуты
Правильно пишите ни в коем случае в одного не вкладывать так я потерял свой первый вклад полностью и это отбило у меня желание вкладывать в ДУ на пол года сейчас опять думаю начать но буду делить вклад как минимум на шесть частей.

Полностью согласен с Вами. Надо ставить цели инвестирования после чего уже подбирать исполнителей с учетом диверсификации. Если вы хотите получить 100% годовых, то лучше вложить в 2-х управляющих, каждый из которых может принести 200% в год. Есди один сольет полностью у вас еще будет шанс достигнуть цели.

Принцип думаю понятен - цели, выбор управляющих по доходность/риск, составление портфеля
 
Последнее редактирование:

snekk

Интересующийся
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
37
Реакции
6
Поинты
0.000
Доверительным управлением я никогда не пользовался и людям, которые хотят разобраться будь-то в Forex'e или в Фондовом рынке не советую, потому что всю суть понимаешь только тогда, когда сам выполняешь все действия своей рукой. ДУ использовать хорошо тогда, когда ты доверяешь тому, кому отдаешь свои деньги, когда видишь, что доход у человека или у компании больше, чем если бы ты вложился в ПИФ, ОФБУ и просто в Банк, но, степень риска возрастает. Если Банк - это самый без рисковый способ прибыли с суммы, то ДУ - это самый рисковый, не считая пирамид)
 

EVF2010

Интересующийся
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
ДУ использовать хорошо тогда, когда ты доверяешь тому, кому отдаешь свои деньги, когда видишь, что доход у человека или у компании больше, чем если бы ты вложился в ПИФ, ОФБУ и просто в Банк, но, степень риска возрастает. Если Банк - это самый без рисковый способ прибыли с суммы, то ДУ - это самый рисковый, не считая пирамид)

Любой портфель инвестиций должен состоять как из стабильной части (Банки, недвижимость и пр.) так и экспериментальной. Инструментов инвестиций множество. Первична все же цель, а потом уже способы достижения. ДУ - всего лишь один из способов.

Некоторые люди инвестируют в свое образования и карьеру - как результат - достижение топовых должностей в корпорациях. Но и тут есть риски :wink2:
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
За пол марта месяца чистый доход больше 25,5% с ПАММ
За февраль было более 24%.:appl:
 

bashkir

Специалист
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
694
Реакции
39
Поинты
0.000
Инвестирую в ДУ на форексе уже год.Доход достиг около 100%(10% в месяц).Начал с 2 трейдеров,хочу увеличить до 10.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну Форес, ДУ и ПАММ счета разные порой области. Основная часть серьезных брокеров ДУ занимается именно в акции, а там доходности куда скромнее.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Правильно пишите ни в коем случае в одного не вкладывать так я потерял свой первый вклад полностью и это отбило у меня желание вкладывать в ДУ на пол года сейчас опять думаю начать но буду делить вклад как минимум на шесть частей.

Как правило на ошибках учимся, но все таки лучше учиться на ошибках других...
 
Сверху Снизу