• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Важно ли наличие диплома?

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании.
Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности?
И если бы у вас был шанс вернуться в прошлое вы бы поступали в университет сейчас?
 

Hitchman

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
72
Реакции
12
Поинты
0.020
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании.
я небыл бы так уверен)
это смотря в каком регионе страны)

а вообще сейчас тенденция к тому, что неважно что у тебя за бумажка, важно что ты умеешь делать...
 

Bagamut

Новичок
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Для лентяев на госслужбе диплом юриста универсален, а с уголовной специализацией можно и в "органы" (выгоднее всего заочно получить).
 

omevarizka

Интересующийся
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.180
Наличие диплома не всегда даёт возможность работать. Большинство специалистов, которые не работают по дипломной специальности, не могут получить работу, пока не окончат вот такие курсы повышения квалификации или переподготовку https://www.snta.ru/press-center/vidy-i-formy-povysheniya-kvalifikatsii/ . Такая практика на всех предприятиях, где ценят кадры профессиональные.
 

PoitBreak007

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
79
Реакции
14
Поинты
0.002
Мой диплом мне конечно пригодился, но ненадолго. Пришлось переобучаться
 

opiumnaja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.500
Как вам сказать, и да, и нет. К примеру, если вы хотите стать врачом, то без диплома точно никак. А если просто зарабатывать хорошие деньги, то это легко можно сделать и без диплома. А смотря на такие предложения работы для девушек https://wom-work.com/ с зарплатами от 500 тысяч, понимаешь что все реально, было бы желание
 

Cyrush

Интересующийся
Регистрация
01.07.2021
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.050
Образованный человек всегда лучше чем необразованный
 

varanchick

Интересующийся
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
69
Реакции
9
Поинты
0.262
Нужно помнить, что для того, чтобы устроиться на работу со знанием иностранного языка, вам понадобится документ об этом образовании. Диплом не является обязательным, но, тем не менее, это документ, который подтверждает уровень ваших знаний. По окончании вы получите удостоверение о повышении квалификации или диплом с отличием. В зависимости от диплома, знаний и навыков, которые у вас имеются, вы будете получать зарплату. Идентифицировать квалифицированного специалиста можно сразу после выпуска. Внешность такого выпускника полностью соответствует всем перечисленным параметрам. Он вежлив, интеллигентен, обладает высокой культурой, образован, понимает иностранные языки, достаточно эффективен в труде и отлично справляется со своими обязанностями. Также дипломированный сотрудник обладает нужными умениями и навыками, которые позволят ему стать хорошим руководителем или специалистом в области экономики или юриспруденции. «Признак того, что диплом куплен состоит в несоответствии формы. Конечно, на рынке существует огромное количество разнообразных медицинских учреждений, которые производят дипломы. Однако качество купленного диплома может сильно отличаться. Также может быть изготовлено «липовое» свидетельство о знании русского языка или истории. Поэтому необходимо внимательно проверять дипломы перед тем, как их приобрести http://i-diplomsa.com/vysshego-obrazovaniya/ Это поможет избежать неприятных моментов и необдуманных поступков»,- рассказывает Кирилл Горюнов, вице-президент общества защиты прав потребителей образовательных услуг. ПРОДАЮТСЯ ДИПЛОМЫ ОБ ОКОШКОВОМ ОБУЧЕНИИ. В условиях современного рынка, когда требуется действительно дипломы высшего и среднего звена, следует идти за покупками только в зарекомендовавшие себя фирмы, отличающиеся высоким качеством, что могут предложить огромное количество дипломов.
 

volframs

Интересующийся
Регистрация
20.02.2021
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Наличие не важно, важно знания и умение их использовать.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
ВУЗ - важная часть становления человека. Как минимум потому что большее кал-во яркого опыта в молодости именно с ВУЗа
А диплом. Мне вот не пригодился
 

siolet

Интересующийся
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне, как человеку что закончил математический, диплом крайне полезен был. А вот всем моим знакомым гуманитариям нет)
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
К счастью, в современных реалиях, ценят в первую очередь знания и практический опыт. Поэтому глобально - диплом не особо важен
 

Rgest

Интересующийся
Регистрация
22.06.2021
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
К счастью, в современных реалиях, ценят в первую очередь знания и практический опыт. Поэтому глобально - диплом не особо нужен
Это уже как посмотреть)
Огромное кал-во людей, конкретно, молодных людей не могут найти работу с образованием, ибо берут только с опытом. И это на весьма кривенькую работу. На хорошую - опыт от 2-4 лет нужен.
Но да, если Вы читаете это сообщение и что-то забыли в 17 лет на таком форуме. То лучше после 11 идти получать опыт. За пол года 7-мым помошником 9-того менеджера Вы много узнаете. Базы не будет, но думаю, лучше быть богатым, чем крайне умным.
 

reaperrussia

Интересующийся
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.180
Анекдот.
-Вам необходим диплом, чтобы работать у нас.
-Но зачем?
-Чтобы заниматься тем, чему вас не учили там.

А вообще диплом требуют, но в 99% случаев знания с институтов не... Соответствуют знаниям, необходимым для работы.
 

Slava Ivanov 1851950809

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
304
Реакции
16
Поинты
0.562
Необходимо помнить, что вы можете купить диплом о высшем или средне профессиональном образовании в любом регионе нашей страны. Подсказка: в интернете можно купить диплом в компании которая специализируются на этой услуге. Также у вас есть шанс купить диплом об образовании в области медицины или юриспруденции, литературы, искусства и спорта. Каждый специалист может выбрать для себя нужную специализацию. Купить аттестат или диплом об окончании учебного заведения стало еще проще: все необходимые документы вы найдете на нашем портале. Теперь с нашей помощью вы можете не только купить недорогой диплом в челябинске но и аттестат об окончании школы. Если ваш ребенок уже закончил школу, но решил не поступать в ВУЗ, он может купить аттестат о среднем образовании, который подтвердит его законное право на учебу в этой сфере.
 

AlZed

Интересующийся
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.020
Мне кажется наличие диплома не влияет на качество жизни в целом.
Но наличие диплома, а именно процесс его получения, человека дисциплинирует. Академические знания важны, но только с точки зрения получения навыков и адаптации.
Если с адаптацией всё ок и с окружением, которое реально может помочь тебе взабраться наверх, то тогда в жизни все ОК будет)
 
Сверху Снизу