• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Важные истории" рассказали об офшоре Константина Эрнста

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,650
Реакции
20,003
Поинты
138.681
Гендиректор Первого канала Константин Эрнст является бенефициаром офшора на Британских Виргинских островах, утверждается в расследовании издания "Важные истории". Фирма участвует в проекте по сносу кинотеатров, построенных в советское время, и возведению на их месте торговых центров. Десятки миллиардов рублей на эти цели предоставили российские госбанки.

Расследовали установили, что в феврале 2014 года на Британских Виргинских островах была зарегистрирована компания Moscow Dvorik Ltd, а спустя восемь месяцев Константин Эрнст стал единственным акционером другой компании с тех же островов - Haldis Corporation. Она, в свою очередь, пригорела 47% акций Moscow Dvorik Ltd, став самым крупным её акционером. Деньги на эту покупку предоставил расположенный на Кипре RCB Bank, одним из основных владельцев которого является российский государственный банк ВТБ.

Примерно в это же время мэрия Москвы провела один из самых крупных государственных аукционов того времени, выставив на продажу 39 кинотеатров, расположенных в спальных районах Москвы. В итоге городские власти продали их, как утверждается, без реальных торгов и по минимальной цене - 9,6 миллиарда рублей. Покупателем стала компания "Эдисонэнерго", которая через ещё одну фирму, зарегистрированную на Кипре, частично принадлежит выше упомянутой Moscow Dvorik Ltd.

Комментируя расследование, Константин Эрнст подтвердил, что имеет отношение к Moscow Dvorik, но не стал пояснять, почему решил зарегистрировать свою компанию на Британских Виргинских островах. Не стал он отвечать и на другие вопросы, заданные редакцией "Важных историй", заявив лишь, что издание "получает указания от американских спецслужб" и "не имеет никакого отношения к независимой журналистике".
источник
 
Сверху Снизу